Перейти к публикации

Ищем инженера-консруктора, NX


Рекомендованные сообщения

Ищем инженера-конструктора с опытом работы в Unigraphics.

Место работы:

г.Москва м.Волжская, удалённая работа невозможна.

Должностные обязанности:

Конструирование океанологической техники. Построение 3D моделей, выпуск чертежей, расчеты – прочность, устойчивость.

Требования к соискателям:

Опыт работы от 2-х лет в среде Unigraphics, умение делать расчеты с использованием Mathcad.

График работы : 5 дней в неделю.

Зарплата: (в резюме просьба указывать свои пожелания, ну как-то так - сдельная от 60 т.р.)

Вакансия открыта до 20.09.2012 года

Резюме можно написать в свободной форме, желательно иметь портфолио.

Контактная информация:

sadkovsa@gmail.com

Сергей

Изменено пользователем ssa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Обязательно именно 2 года в Unigraphics?

ведь все эти программы по большому счету одинаковые:

Компас, СолидВоркс, Инвентор, Про/Е, модуль создания геометрии в Ansys.

Или Unigraphics - это совсем другое.

Везде есть свои ньюансы, которые желательно знать и уметь их использовать. В конечном итоге это сильно отражается на производительности работы. Вместо того чтобы думать о конструкции, потребуется думать о программе. По моим соображениям, требуется не менее года, чтобы достаточно продуктивно работать в Unigraphics в модулях моделирование и черчение. Попробуйте сами построить, допустим крыло модели самолёта с законцовкой и зализами на фюзеляш, так чтобы выдерживалась непрерывность кривизны по третьей производной. Если получится - дайте знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так чтобы выдерживалась непрерывность кривизны по третьей производной

ЗАЧЕМ? Зачем крылу самолёта непрерывность третьей производной? Вполне достаточно непрерывности второй производной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАЧЕМ? Зачем крылу самолёта непрерывность третьей производной? Вполне достаточно непрерывности второй производной.

Это может быть вовсе не крыло. Хочется чтоб человек умел строить и анализировать поверхности, хотя такой работы очень мало. Непрерывность третьей производной - для практики посроения поверхностей и лучшего зрительного восприятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш НИИ кажется прямо в парке находится. Шикарное место!

В таком месте работать одно удовольствие. Да и от метро не далеко, можно пешком от метро дойти, да ещё идти по парку.

Эх жалко, что я занимаюсь летательными аппаратами и ничего не пнимаю в аппаратах плавательных.

А то бы к Вам пошел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:bash::drinks_drunk: производная водная ни чего не понимаю

да кстати)) сколько рисую в солиде, а не только что такое пр. 3 порядка не знаю, и где она в сапре тоже не в курсе)) но и что такое вообще производная как то забыл(школьные годы чудесные прошли давно) :surrender:

хотя солид конечно не нх, может в нх есть кнопка "производная" :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может быть вовсе не крыло. Хочется чтоб человек умел строить и анализировать поверхности, хотя такой работы очень мало. Непрерывность третьей производной - для практики посроения поверхностей и лучшего зрительного восприятия.

Извините за :poster_offtopic: а на производстве есть молотки для обстукивания листа до уровня непрерывности по третьей производной?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за :poster_offtopic: а на производстве есть молотки для обстукивания листа до уровня непрерывности по третьей производной?

Вопрос не в точности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх жалко, что я занимаюсь летательными аппаратами и ничего не пнимаю в аппаратах плавательных.

А то бы к Вам пошел.

Так никто не требует понимание аппаратов плавательных. Прежде всего должен быть интерес к работе и навыки конструирования.

Извините за poster_offtopic.gif а на производстве есть молотки для обстукивания листа до уровня непрерывности по третьей производной?

Ну причём тут молотки :smile: Сравните качество поверхностей кузова отечественных автомобилей и импортных.

Строить соединительные поверхности по G3 никого не заставляю, но анализировать автоматически построенные программой поверхности - необходимо.

А если не найдете?

Придётся работать за троих :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде есть свои ньюансы, которые желательно знать и уметь их использовать. В конечном итоге это сильно отражается на производительности работы. Вместо того чтобы думать о конструкции, потребуется думать о программе. По моим соображениям, требуется не менее года, чтобы достаточно продуктивно работать в Unigraphics в модулях моделирование и черчение. Попробуйте сами построить, допустим крыло модели самолёта с законцовкой и зализами на фюзеляш, так чтобы выдерживалась непрерывность кривизны по третьей производной. Если получится - дайте знать.

Эх, хотя бы в нейтральном формате увидеть законцовку NACA-профильной детали, сопряженную по G3, или по G2 накрайняк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за :poster_offtopic: а на производстве есть молотки для обстукивания листа до уровня непрерывности по третьей производной?

не знаю как на этом производстве, а ващще бывают такие.

а что?

Эх, хотя бы в нейтральном формате увидеть законцовку NACA-профильной детали, сопряженную по G3, или по G2 накрайняк.

с ленты ГОСТ 10860 сможете прочитать? :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как на этом производстве, а ващще бывают такие.

а что?

Бывают в принципе и имеется в реальности две большие разницы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на производстве есть молотки для обстукивания листа до уровня непрерывности по третьей производной?

При отсутствии пластических деформаций, лист будет гнуться с сохранением кривизны по любой производной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, хотя бы в нейтральном формате увидеть законцовку NACA-профильной детали, сопряженную по G3, или по G2 накрайняк.

с ленты ГОСТ 10860 сможете прочитать? :-)

Спасибо! Улыбнулся и оценил тонкий инженерный юмор.

Ну нет, так нет. Пойдем стопами Юрия Владимировича.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а на производстве есть молотки для обстукивания листа до уровня непрерывности по третьей производной?

Браво, Di-mann !!! :clap_1:

Уровень сарказма впечатляет!

Признаться... не ожидал от Вас такого... :unsure:

Вы засверкали для меня новой гранью... :worthy:

Бью в бубен...молотком для третьей производной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Артур8991
    • soldo
      @maxx2000 Спасибо за развернутый ответ, очень помогли! @ak762 Благодарю, хороший вариант.
    • ak762
      holder - держатель, и так как узел используется для закрепления инструмента, в адаптированном на русский я бы использовал резцедержатель  в конкретном случае похоже sleeve эквивалент collet т.е. цанга получается 5 spindle sleeve holder = 5-ти местный цанговый держатель/резцедержатель
    • ДОБРЯК
      А что еще остается делать. В Ансис точно частоты будут разные, даже не сомневайтесь...
    • ДОБРЯК
      Кроме собственных чисел нужно еще и собственные вектора найти. Вы даже не понимаете задачи. Надо решить квадратное уравнение, чтобы найти два собственных числа и вектора для задачи любой размерности. Такой глупости я еще не слышал. Поэтому и смеюсь над вашими знаниями, которые вы еще в детском саду получили. И этим гордитесь... :=)
    • maxx2000
      прямо по чертежу 1. инструмент 2.гайка цангового патрона типа ER 3. хвостовик цангового патрона 4 многоместный держатель 5. Фиксирующие винты   Открутите гайку цангового патрона и установите в неё цангу нужного размера, накрутите на место; Установите в цангу инструмент и затяните гайку цангового патрона; Ослабьте крепёжные винты на многоместном держателе и отрегулируйте положение инструмента; Затяните фиксирующие винты;
    • Ander
    • ak762
      я бы попросил у заказчика дать конкретную марку применяемого материала и использовать эти данные для расчета судя по данным с MatWeb https://www.matweb.com/search/DataSheet.aspx?MatGUID=08fb0f47ef7e454fbf7092517b2264b2 там разброс механических свойств материала существенный включая зависимость от наполнителя и способа изготовления    
    • Jesse
      потестил со смещённым колесом.. Если коротко, то печаль)) В модальнике прикладываю вращение в разные сторона, частота та же. Пробовал даже "гнуть в разные стороны" - извлекать деформированные модели, когда уск. своб. падения направлено вверх и вниз. В модальниках частота та же, без изменения.. @Борман@AlexKazну что ж, если выкрутиться никак, будем осваивать Ansys. Чё ещё остаётся делать?!)))) Вроде какие-то видосики есть на ютюбе. Спс за овтеты)
    • soldo
      Приветствую всех! Часто искала информацию на форуме, связанную с переводом, но кое-что не могу найти и хочу попросить о помощи. Я перевожу инструкцию для токарного автомата продольного точения и не очень хорошо понимаю все, что связано с креплением инструмента к станку. Конкретно меня интересуют следующие вопросы. Станок оснащен разными инструментальными блоками, есть суппорт с резцами, блок с инструментами для поперечного сверления и т.д.  И есть один блок, который на корявом английском называется 5 spindle sleeve holder, На этом блоке 5 шпинделей и на них можно закрепить инструмент для сверления, нарезания резьбы и растачивания. В названии этого блока фигурируют какие-то втулки (sleeve), предполагаю, что это патроны? Вот, что примерно написано в инструкции по поводу установки инструмента в этом блоке: (1) Ослабьте стопорный винт ② и установите режущий инструмент ① на втулку ③. (2) Затяните стопорный винт ② и закрепите режущий инструмент ① на втулке ③. (3) Ослабьте резьбу ⑤ и вставьте втулку ③ в блок ④ . (4) Переместите втулку ③ в направлении длины и отрегулируйте прямоугольное положение режущего инструмента ①. (5) После регулировки затяните резьбу ⑤ и зафиксируйте втулку ③. Мой вопрос: как можно назвать этот блок и что это за "втулка"?  Прикрепляю ссылку, на ней скриншоты из инструкции с общим видом инструментальной системы, 5-шпиндельного блока и соответствующих инструментов для сверления. https://imgur.com/a/fpBgmLA
×
×
  • Создать...