Перейти к публикации

Как возвести в степень?


evgw

Рекомендованные сообщения

Строю кривые по формулам. Всё получается, кроме возведения в степень. Подскажите, как возвести в степень?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да мне просто надо знать, как выражение записать.

Синусоиды-косинусоиды я строил. Даже строил y=x*х.

А y=x^2 не прокатывает. POW тоже нет, или я неправильно пишу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в Хелпе ничего не написано?

y=x^2 не прокатывает

может, прокатит x**2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, на этот счет хелп молчит. Две звездочки числятся в возможных операторах, но не работают. Строить кривые по формулам в Catia я не умею, но в эскизе в формуле также не получается в квадрат число возвести. :sad:

UPD Хоя нет, работает. :smile:

Но формула, написанная, как 2mm**2 дает результат в 0,004 mm. В общем, надо тут аккуратно с размерностями обращаться, Catia за этим следит и предупреждает.

А в прочих математических конструкциях, не касаемых размеров, наверное должно работать, как обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем в формулу писать размерность? Формула - это формула. Чистая математика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем в формулу писать размерность? Формула - это формула. Чистая математика.

Да там такая петрушка. Ежели записать, допустим, в формуле длины линии в эскизе просто "1", то Катя расценит это, как 1 метр. Несмотря на то, что эскиз строится в мм. И при этом выкидывает предупреждение о несоответствии размерностей. Я новичок и пока в такие тонкости и настройки не въезжаю. Но стоит после единицы дописать mm и все пучком. Выходит, надо писать 2mm*2mm, если хочешь получить четверку.

Такая вот Катерина капризная. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у тебя переменная типа length то надо следить. в real -не обязательно, но может быть приведение к метру без явного задания размерности(*1мм)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит, надо писать 2mm*2mm, если хочешь получить четверку.

Такая вот Катерина капризная. :smile:

Папаша Мюллер не удержался бы и выдал своё фирменное "ты - м*дак, сынок" :)

Да-а... давно я не авторизовался, други мои, но тут не удержался.

Уважаемая ДНК :), в каком классе школы вы сейчас учитесь? Или вы на факультете филологии CATIA осваиваете?

Знакомо ли вам понятие площади?

Знакомо ли вам понятие размерности вообще?

Спрашиваю, потому что крайне удивительно слышать от студента и, не дай Бог, инженера,

что 2mm*2mm =4 :thumbdown:

А CATIA, если в формулах не ставить размерность, оперирует единицами СИ. И это, знаете ли, не петрушка, а фича с далеко идущими последствиями. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папаша Мюллер не удержался бы и выдал своё фирменное "ты - м*дак, сынок" :)

Да-а... давно я не авторизовался, други мои, но тут не удержался.

Уважаемая ДНК :), в каком классе школы вы сейчас учитесь? Или вы на факультете филологии CATIA осваиваете?

Знакомо ли вам понятие площади?

Знакомо ли вам понятие размерности вообще?

Спрашиваю, потому что крайне удивительно слышать от студента и, не дай Бог, инженера,

что 2mm*2mm =4 :thumbdown:

А CATIA, если в формулах не ставить размерность, оперирует единицами СИ. И это, знаете ли, не петрушка, а фича с далеко идущими последствиями. :)

Скрытый текст: "
:clap_1::clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...