Перейти к публикации

Умер астронавт Нил Армстронг


Гость suvorov.as

Рекомендованные сообщения



Я тут одну штуку понял.Солнце создаёт очень мощное магнитное поле ,вокруг солнечной системы,которое не позволяет большинству "галактических излучений" попадать в систему.

Не надо делать выводов, основываясь на перепечатках около научных рассуждениях у авторов с 3DNEWS, одновременно указывая на Википедию... :smile:

post-533-1346005604_thumb.jpg

post-533-1346006085_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>Правила жизни Нила Армстронга (журнал Esquire)</noindex>

Астронавты не умирают по субботам. По крайней мере, я не знаю ни одного случая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

Первоисточником информации для меня был сайт NASA в 2011 году.

Суть вопроса была в том,что Солнце создает магнитное поле, которое непускает галактические излучения в систему.

Так вот,Воянжеры в области стогнации зафиксировали аномально большое магнитное поле и концентрацию "галактических" частиц в 100 раз большею ,чем при входе в область или вообше в системе.Если включить логику,то можно понять ,что магнитное поле Солнца не пускает 99% галактического излучения.

Пару скринов из "учебника" 10-30 летний давности,описывающий космические излучения, не сильный аргумент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

Первоисточником информации для меня был сайт NASO в 2011 году.

Сохраню для детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в той теме мы беседу ведем.

SVB предлагаю создать новую тему или через личные сообщения общаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От такого и не спасемся. Но для надежности посидим в спускаемой капсуле возвращаемого аппарата.

Там, вроде, чугуния побольше.

Так и делают.

Во-первых, космические лучи это чаще всего заряженные частицы (протоны, электроны, ядра атомов, чаще лёгких) и они в твёрдом теле не пробегут несколько метров даже при энергии порядка 1 ГэВ. Тут длина пробега — несколько сантиметров.

Тем не менее, попадаются и более быстрые, а от вами описанных есть вторичное излучение.

Во-вторых, космические лучи были обнаружены ещё в 1912-1914 годах в опытах австрийского физика В. Гесса, а не в 50-х. В 50-х радиационные пояса вокруг Земли были обнаружены,

Спасибо за уточнение, я писал к тому, что в 60ых (ах еще д Чернобыля!))) про радиацию уже знали и учитывали воздействие.

а это лишь частности космического излучения.

А это вообще ценная ремарка, я считал что галактическое порядково слабее солнечного почему-то. Заблуждался значит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

Первоисточником информации для меня был сайт NASA в 2011 году.

В вашем посте №19 нет ссылки на сайт NASA, а есть ссылки на сайт GUNS.ru и другие перепечатки с 3Dnews и т.д. и домысливания журналистов. Это по-вашему одно и тоже?

Так вот,Воянжеры в области стогнации зафиксировали аномально большое магнитное поле и концентрацию "галактических" частиц в 100 раз большею ,чем при входе в область или вообше в системе. Если включить логику...

Вояджеры вошли в область? В какую область? Откуда эта цитата? Или это фантазия, предположение? Прежде чем "включать логику" нужно включить правописание... :smile: Для включения логики нужно иметь в голове верифицированную модель Вселенной. Она у вас есть?

Пару скринов из "учебника" 10-30 летний давности,описывающий космические излучения, не сильный аргумент.

Можно уточнить у вас: как вы определили возраст учебника, скрины из которого я выложил? По вашей логике? Вы прошиблись, хотя по сути ход мысли правильный — у каждой эпохи (десятилетия) есть свои особенности в оформлении печатной продукции: те же типовые шрифты, особенности верстки. Также обращаю внимание на второй скрин на правую страницу, где говорится о двух важнейших открытия последнего десятилетия — открытия массы нейтрино и ещё ускоренного расширения Вселенной. А учебник, кстати, 2005 года выпуска.

я считал что галактическое порядково слабее солнечного почему-то. Заблуждался значит.

Если верить таблице, которую я выложил на втором скрине, то вы правы. Поток галактический слабее (если ориентироваться на периоды солнечной активности), правда диапазон энергий частиц на несколько порядков выше. Поэтому вопрос о степени вредности (для техники и человека) требует количественного расчёта. Беда в том, что исходные данные (потоки частиц) меняются со временем на порядки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем посте №19 нет ссылки на сайт NASA, а есть ссылки на сайт GUNS.ru и другие перепечатки с 3Dnews и т.д. и домысливания журналистов. Это по-вашему одно и тоже?

Смысл вам ссылку на сайт NASA кидать,если подобная информация на русскоязычных сайтах есть?

Разницу между информацией на сайте NASA и ссылок в посте 19 - я не нашел.

Вояджеры вошли в область? В какую область? Откуда эта цитата? Или это фантазия, предположение? Прежде чем "включать логику" нужно включить правописание... Для включения логики нужно иметь в голове верифицированную модель Вселенной. Она у вас есть?

Есть.Гораздо лучше, чем ОТО и СТО.

Про область можно почитать на сайте NASA.Ссылку вечером кину,когда до инета доберусь.

Можно уточнить у вас: как вы определили возраст учебника, скрины из которого я выложил? По вашей логике? Вы прошиблись, хотя по сути ход мысли правильный — у каждой эпохи (десятилетия) есть свои особенности в оформлении печатной продукции: те же типовые шрифты, особенности верстки.

Учебник не старый.По последней странице понял.

Возможно от 3 до 10 лет ему.

Там пишут про "ускорение расшерения Вселеной"-это относительно недавно обнаружили

А учебник, кстати, 2003 года выпуска.

Так и думал :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть.Гораздо лучше, чем ОТО и СТО.

Я рад, что у вас есть на чём взвешивать лучшесть... :smile:

Ссылку вечером кину,когда до инета доберусь.

А сейчас вы где пишете эти строки? :blink: Не в инете ещё? :clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас вы где пишете эти строки? Не в инете ещё?

У нас доступ ограничен на работе :unsure:

Можем только на этот сайт выйти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про область можно почитать на сайте NASA.Ссылку вечером кину,когда до инета доберусь.

<noindex>http://www.nasa.gov/mission_pages/voyager/...er20111205.html</noindex>

Ссылка с сайта NASA. :smile:

Такая же информация была предоставлена ссылка 19 поста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

А еще лучше посмотрите на ivi.ru фильм про АППОЛОН 18.

Правда фантастика, но информация к размышлению и поиску решений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте Бориса Чертока "Ракеты и люди. Лунная гонка".

Книга написана советским газетным методом.

Черток, конечно, был в обойме всех разработок СССР, но что он мог знать о темных местах в истории американских проектов?

Где их Сатурны, бороздящие просторы вселенной?

Почему сейчас везде и повсеместно вместо F-1 ставят РД-170.

Но дело даже не в этом.

По мне, например, самое невероятное - прилунение.

Это просто невозможно в безаварийном варианте.

Там нет атмосферы, потому не спланировать и не спарашютировать.

А посадка на струе - это как на монгольских конях (пони) через перевалы Кавказа (где горные козлы не ходят) и зимой брать в России по одной крепости за два дня (ни полякам, ни Наполеону ни Гитлеру после монголов это не удалось).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Alena2024
      Компания ООО «ТопС Бизнес Интегратор» (TopS BI) (входит в состав НКК) https://topsbi.ru/  проводит конкурс "АЛЬПИНИСТЫ САПР". Победителям конкурса будет предложено трудоустройство в компании TopS BI, занимающейся цифровой трансформацией высокотехнологичных предприятий машиностроительного комплекса и ОПК.   Мы предлагаем проявить свои таланты в конкурсе и стать частью нашей команды, чтобы развивать и применять свои навыки в самых интересных и важных цифровых проектах нашей страны.   Конкурс проходит с 20.05.2024 по 30.09.2024 включительно и состоит из двух этапов:   1)    Самостоятельное написание плагина для CAD системы (T-flex) на языке C++ 2)    Очное интервью   По итогам первого этапа отбора все участники получат баллы за написание плагина для CAD системы. Далее участники, набравшие наибольшее количество баллов, будут отобраны для проведения очных интервью. Участники, которые успешно пройдут этап интервью, получат возможность трудоустройства в компанию TopS BI.   Ознакомиться с информацией и зарегистрироваться на конкурс студенты могут на сайте TopS BI - https://topsbi.ru/competition.   Подробное описание конкурсного задания и необходимые инструкции будут отправлены участникам после регистрации на сайте.                    Приглашаем креативных молодых специалистов к участию в нашем конкурсе!  
    • Vengeance
      Там не сложно, почитай Post Section.pdf @lexa345 огромная благодарность за помощь с интеграцией Cimco в мой постпроцессор) За комментарии к циклам еще раз спасибо       
    • gudstartup
      а он там вообще есть? станок какого года 2023? у него поди  еще гарантия не кончилась так чего вас напрягают?
    • Kelny
      Последнии версии программы требуют завести в организации штат шаманов и не менее трёх бубнов, т.к. работы програмы часто требует риуталов Вуду, что бы хоть что-то работало нормально.   Так могут пропадать резьбы в сборках (частично или все), даже если вы их хотите или пытаетесь включить разнообразными способами, а если вам их удалось включить, то они могут отображаться не так как нужно. В вычислениях и уравнениях из-за вычислений с плавующей точкой два одинаковых числа могут быть не равны.   В чертежа на массивы обычно не надо задавать размеры каждого отверстия, а достаточно образмерить одно, шаг и максимальный размер.   Что подразумевается под правильно? Можно пример картинок, что это за отверстия и что значит правильно и как получается не правильно? Картинки или другие файлы в архиве можно вставлять прямо на форум после 10 сообщения на форуме.
    • kinovari
      Панель в виндовс не выходит... проект .ap18 по инфе производителя создан в тиа 18 
    • vad0000
    • OliverTwist
      Добрый день! Сдохла плата управления на приводе Bosch Rexroth серии HCS. Имеется в наличии ещё один такой привод и нужно стянуть с него параметры. Судя по документации мне необходим софт "IndraWorks ds" - но я никак не могу его найти :( Может кто-то подскажет - где можно такой скачать? Заранее спасибо!
    • gudstartup
      у ваших ис имеется сменщик паллет?? это просто место сбора слесарей + гидравлика мозг выносит. к фанукам притензий особых нет как и везде но электроавтоматика сделана отвратительно в шкафах полный хаос.   такие станки имеют износ 40-70% и их необходимо обновлять особенно это касается высокоточного оборудования но к исам это не относится там главное чтобы железо крепкое было я смотрю вы любите пространные описания но есть нюанс дочитывая до конца забываешь что в начале или это я такой склеротик
    • Alexandr97
      В сборке необходимо было создать массив нескольких деталей на линейном расстоянии друг от друга. При создании сопряжения между отдельной деталью и одним из объектов массива, объект массива ломается, свободно перемещается и расстояние, которое было задано при массиве, уже не актуально. При том, когда я к родительской детали пытаюсь крепиться, то все нормально. Подскажите, это недочет программы, или так и должно быть?
    • Shura762
      Кто нить пробовал ТФ18? ну там типа бета тестирование? или все это коммерческая тайна
×
×
  • Создать...