Перейти к публикации

Возможно ли поменять стиль во всех линиях?


Leonid-Z88

Рекомендованные сообщения

Большой чертеж.После конвертации все линии голубого цвета.Есть ли возможность нажатием одной-двух кнопок поменять стиль у всех линий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Большой чертеж.После конвертации все линии голубого цвета.Есть ли возможность нажатием одной-двух кнопок поменять стиль у всех линий?

А задать чёрно-белую печать не проще?

Опять таки на каой стиль поменять?

Можно конечно: ЛКМ "выделить"- "по стилю кривой", на любом выделении ПКМ "изменить стиль" в выпавшей менюшке в кнопочке по умолчанию "не изменять" выбрать требуемый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас попробую.

С печатью всё нормально.Чертеж для работы нужен.Эскизы всё такое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все линии голубого цвета

если не устраивает лишь цвет основной линии - загляните в настройки стилей и выберите по вкусу:

post-35112-1345615856_thumb.png

Либо, как уже советовали, печатайте в черно-белом варианте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работает.Спасибо большое

Я как дурак сидел каждую линию менял :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

 

Можно конечно: ЛКМ "выделить"- "по стилю кривой", на любом выделении ПКМ "изменить стиль" в выпавшей менюшке ...

Кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда после выделения группы линий на виде чертежа с использованием опции "по стилю кривой" возможность назначить линиям требуемый слой в окне свойств оказывается недоступной (нужная строка серого цвета)? И как в этом случае нужную опцию меню сделать доступной?  Работаю в Компас v.13.

:confused_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Можно конечно: ЛКМ "выделить"- "по стилю кривой", на любом выделении ПКМ "изменить стиль" в выпавшей менюшке ...

Кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда после выделения группы линий на виде чертежа с использованием опции "по стилю кривой" возможность назначить линиям требуемый слой в окне свойств оказывается недоступной (нужная строка серого цвета)? И как в этом случае нужную опцию меню сделать доступной?  Работаю в Компас v.13.

:confused_1:

 

Не в курсе... В чистом 2D никогда не работал. Это вам к строителям которые если здесь и присутствуют то весьма узко представлены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда после выделения группы линий на виде чертежа с использованием опции "по стилю кривой" возможность назначить линиям требуемый слой в окне свойств оказывается недоступной (нужная строка серого цвета)? И как в этом случае нужную опцию меню сделать доступной?  Работаю в Компас v.13.

 

:confused_1:

 

Возможно, линии находятся в разных слоях и Компас "теряется"... Попробуйте гасить слои поочередно. Выделяйте только в одном слое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, слой один - системный.  Я делаю ещё один слой Defpoints, и хочу вспомогательные линии перебросить в него (в противном случае, при экспорте в AutoCAD получается некорректное изображение).  

Думаю - это глюк программы. Возможно, в 14-й версии его уже устранили.  Надо будет проверить.

Следовало бы послать это замечание разработчикам, да они отгородились препоном: пока не укажешь лицензию или фирму, общаться не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Можно конечно: ЛКМ "выделить"- "по стилю кривой", на любом выделении ПКМ "изменить стиль" в выпавшей менюшке ...

Кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда после выделения группы линий на виде чертежа с использованием опции "по стилю кривой" возможность назначить линиям требуемый слой в окне свойств оказывается недоступной (нужная строка серого цвета)? И как в этом случае нужную опцию меню сделать доступной?  Работаю в Компас v.13.

:confused_1:

 

как сделать опцию доступной, можно ответить, только имея чертеж на руках...

выложите его здесь, и вам все объяснят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на форуме аскона не пробовал поспрашивать?

 

PS На своем v13 попробовал выделить сначала через панель свойств по типу линий, потом там же поставить нужный слой. Работает. Насчет обновлений не помню, но, по-моему, не ставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, слой один - системный.  Я делаю ещё один слой Defpoints, и хочу вспомогательные линии перебросить в него (в противном случае, при экспорте в AutoCAD получается некорректное изображение).  

Думаю - это глюк программы. Возможно, в 14-й версии его уже устранили.  Надо будет проверить.

Следовало бы послать это замечание разработчикам, да они отгородились препоном: пока не укажешь лицензию или фирму, общаться не будут.

Думаю это глюк проектировщика, делать в одной программе, потом переводить в другую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...