Перейти к публикации

просмотрщик Компаса под Андроид


Рекомендованные сообщения

Вот задался интересом: просмотрщик Компаса под Андроид.

Знаю что есть Автокад под Андроид. А вот - Компас?

В "поле" удобнее было-бы не с кучей чертежей а с планшетиком и залитыми на него моделями гулять...

Да и нагляднее рабочим объяснять когда можно покрутить не у себя за компом а на месте установки (изготовления).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот задался интересом: просмотрщик Компаса под Андроид.

Знаю что есть Автокад под Андроид. А вот - Компас?

В "поле" удобнее было-бы не с кучей чертежей а с планшетиком и залитыми на него моделями гулять...

Да и нагляднее рабочим объяснять когда можно покрутить не у себя за компом а на месте установки (изготовления).

А мне интересно другое - насколько вообще удобно просматривать все, что больше А4, на планшете? И какая при этом диагональ нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно другое - насколько вообще удобно просматривать все, что больше А4, на планшете? И какая при этом диагональ нужна?

наверное я не правильно объяснил свою мысль - 3Д надо крутить в поле. а не только чертежи.

да и другие форматы если использовать уменьшение - перетаскивание - увеличение спокойно можно использовать.

главное - задаться целью.

кто-бы неск. лет назад думал что двумя пальцами на айфоне или андроиде можно целую галерею пересмотреть в подробностях до микрона (если разрешение фотки позволит).

про диагональ - 7" вполне хватит.

ну а есть планшеты и на 10"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовые решения под андроид выглядят пока грустно.

Есть слабенький бесплатный 3D Model Viewer, поддерживающий форматы <noindex>.OFF</noindex> и <noindex>.OBJ</noindex>, то есть нужен еще и конвертер из Компаса.

Есть более интересный Glovius Lite и его старший брат Glovius (платный), которые понимают форматы SketchUp, 3DS, OBJ, STEP, IGES, JT, CATIA V5, Pro/ENGINEER, NX, SolidWorks, Autodesk Inventor & STL. Но тут ложка дегтя - приложение загружает модели со своего сайта, куда их нужно заранее выгрузить; плюс вроде как транзакции платные. Советовать искать ломанный не буду.

Имхо, с такой постановкой задачи будет лучше перейти на Windows, если архитектура планшета i386 или использовать что-то вроде гибрида <noindex>ViewPad 10 - Dual OS Tablet: Windows + Android 2.2</noindex> и использовать штатные уже готовые средства в виде того же Компас Viewer'a.

Хотя для ARM можно попробовать и Windows 8 установить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариант - установить на планшет Ubuntu (например, если принципиален вопрос неиспользования Windows), а уж под эту ОС решения есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Можно посмотреть Arccada  прикольное приложение после конвертации можно редактировать, дополнять и изменять чертежи на планшете или мобильнике. Ну или просто побаловаться. Интерфейс русифицирован так что проблем не вижу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот задался интересом: просмотрщик Компаса под Андроид. Знаю что есть Автокад под Андроид. А вот - Компас?
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ascon.kompasviewer 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...