Перейти к публикации

Уникальная идея


Рекомендованные сообщения

Чисто гипотетически.

Допустим,у меня появилась уникальная идея.

Реализовывать в РФ нету смысла,т.к. вся наука и научное производство уже давно забыли о науке и занимаются выбиванием и распилом бюджета.

Есть вариант реализовать "идею" на западе.

Возникает ряд вопросов:

Будут ли у меня проблемы с государством?

Придётся ли отказываться от гражданства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чисто гипотетически.

Допустим,у меня появилась уникальная идея.

Реализовывать в РФ нету смысла,т.к. вся наука и научное производство уже давно забыли о науке и занимаются выбиванием и распилом бюджета.

Есть вариант реализовать "идею" на западе.

Возникает ряд вопросов:

Будут ли у меня проблемы с государством?

Придётся ли отказываться от гражданства?

Вариант 1. Вы открываете компанию на западе, используя либо свои средства для раскрутки идеи, либо привлекаете местные венчурные фонды.

Вариант 2. Вы продаете свою идею одной из иностранных компаний, специализирующихся в вашем сегменте и получаете %.

Вариант 3. Вы открываете российскую компанию, здесь все разрабатываете, находите дилеров за рубежом и продаете реализацию.

Проблем с государством не будет и отказываться от гражданства не нужно, если это не государственная тайна. Будут "проблемы" с тем, чтобы убедить людей на западе в ценности вашей идеи, т.к. там, в отличие от нашей страны, любой рынок, в том числе и идей, перенасыщен предложениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Вариант интересен.

Вся проблема в том,что "идея" уникальна.Я бы даже сказал имеет "стратегическое" значение.

Может ли случится так,что при реализации, государство посчитает эту "идею" гос. тайной и посадит меня куда-нибудь.

Если что,у меня нету никакой "идеи" ,я просто интересуюсь :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Вариант интересен.

Вся проблема в том,что "идея" уникальна.Я бы даже сказал имеет "стратегическое" значение.

Может ли случится так,что при реализации, государство посчитает эту "идею" гос. тайной и посадит меня куда-нибудь.

Если что,у меня нету никакой "идеи" ,я просто интересуюсь :smile:

если это наше государство - то запросто, особенно, если вы вдруг на этой идее несказанно разбогатеете и не поделитесь с теми, кто этого попросит. если же доход у вас будет умеренный и вы не будете высовываться, скорее всего вас никто и не заметит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это наше государство - то запросто, особенно, если вы вдруг на этой идее несказанно разбогатеете и не поделитесь с теми, кто этого попросит. если же доход у вас будет умеренный и вы не будете высовываться, скорее всего вас никто и не заметит :)

Согласен :smile:

Пора задуматься о смене места жительства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, у меня коллеги постоянно сотрудничают с иностранными партнерами. Точнее поставляют туда разное оборудование - вроде бы пока все живы :) Сначала надо придумать что то стоящее, а проблемы если будут решать по мере их поступления :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь работал с NASA или ESA ?

Есть ли у них представительства в РФ?

Да эти сильно гордые. Обратитесь в CIA, - там народ более душевный будет, да и представительства наверняка есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто гипотетически.

Допустим,у меня появилась уникальная идея.

Реализовывать в РФ нету смысла,т.к. вся наука и научное производство уже давно забыли о науке и занимаются выбиванием и распилом бюджета.

Есть вариант реализовать "идею" на западе.

Возникает ряд вопросов:

Будут ли у меня проблемы с государством?

Придётся ли отказываться от гражданства?

Что-то мне напоминает про Турту....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да эти сильно гордые. Обратитесь в CIA, - там народ более душевный будет, да и представительства наверняка есть.

Отличный совет.Вижу у вас большой опыт общения с этой организацией :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный совет.Вижу у вас большой опыт общения с этой организацией :smile:

Увы, нет "уникальных идей". :confused_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему всё просто - создаёте совместное предприятие за пределами России, где контрольный пакет ваш. Стоит это копейки.

Дальше всё просто и НИКТО конкретно к вам не сможет предъявить какие-то претензии т.к. общение с потенциальными потребителями будет вести юридическое лицо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реализуйте свою "уникальную идею" в России и не морочьте голову!

:biggrin: Только это будет уже не Ваша идея, а Вашего работодателя. А Вы будете получать скромную(относительно) зарплату инженера и когда идеи иссякнут её могут и понизить, а уж о "диведентах" можете не мечтать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • salawey
      G1902, если не изменяет память параметры заготовки  для вертикаоьной обработки. Я ее уже исправил на G1900. Ну а номер просто выбрал свободный. Слышал от номера программы тоже может быть ошибка. Сегодня проверю.
    • advocut
      Столкнулся с непонятным поведением. Токарный станок, фреза по осям Z и С выгрызает круглую канавку на торце. Всё хорошо, но в коде появляются скачки по оси X — ближе ко дну фреза почему-то решает слегка сдвинуться, а потом вернуться обратно. Грешу на неправильную трактовку NCI-выхлопа поспроцессором и буду признателен, если проверите получаемый код у себя.     Test.zip
    • maxx2000
      @Юрий К.Ф. не улавливаю связи между этой сказкой и  твоим сообщением про тишину.   тут скорее всего нужен академик по научному тыку. единственный специалист по шнуркам который приходит на ум, это Сова из мультфильма про Винни-пуха  
    • Юрий К.Ф.
      Хотелось бы напомнить сказку про золотую рыбку, да промолчу)   Помощь знатоков станков ЧПУ. Попробовал запустить шпиндель без энкодера. Покрутился пару секунд, и запищал. После вставил разъём энкодера обратно, и вуаля заработали обороты. Но после перезагрузки станка, снова шпиндель крутится с одним показателем 2100 об/мин. Провёл снова операцию с энкодером, опять заработали обороты, и снова после перезагрузки с одной скоростью крутятся. Кто нибудь сталкивался с подобным?
    • Дмитрий22
      Добрый день! Нужен макрос, который автоматически вставляет все детали из определенной папки в сборку (неважно куда, хоть в одну точку). Кто-нибудь видел/слышал про такой?
    • Den4ik85
      Добрый день, ну подскажите начинающему, пожалуйста) станок microcut mu-5x, sinumeric 840d. Как заставить двигаться инструмент по дуге yz при зацикленном через вращении стола по оси С под углом 45 градусов?  N10 R1=0 r2=0 G1 c=r2 f200 R2=r2+10 R1=r1+1 If r1<1000 gotob n10 Куда дописать g3? Или это невозможно, м нужно использовать training или цикл800? ( не знаком с ними пока к сожалению)? Спасибо.        *не training a traori. t9, прошу прощения) 
    • 1123sss
      Всем привет! Станок - DMC 80H на Sinumerik 840D При обмере вала циклом 977 итоговые смещения стойка всегда записывает в G54, вне зависимости от заданного в программе обмера номера системы координат. Вроде как есть параметр, задающий количество систем координат, в которые итоговые значения обмера могут быть записаны, если я правильно понял.  Будьте добры, подскажите куда копать, возможно кто-то с этим сталкивался.
    • peak
      это уже другой вопрос) Но я попробую создать сборку таким образом, спасибо
    • lux59
      Всем доброго дня! Исключительно вопрос из любопытства, А есть еще какие программы в которых можно создавать таблицу сварных вырезов как в солиде?
    • Kirevg
      Я столкнулся тоже с этим. Может есть где описание настройки шаблона таблицы, как просил топикстартер?
×
×
  • Создать...