Перейти к публикации

Не хочу жить среди этих людей


Рекомендованные сообщения

Я совершенно не забываю про это. Напротив, я помню об этом, я писал выше о своем неприятии этой акции. Я более чем признаю вклад русских немцев в культуру, науку, воинскую славу России.

Но я отвечаю на ваш вопрос "чем была депортация со стороны властей". Еще раз повторюсь, я полагаю, что это было опасением восстания. Опасением, которое затем подтвердилось на примере других народов. Вполне возможно, что на немцах этого бы не подтвердилось.

Вообще, было бы интересно взглянуть на архивы НКВД тех времен. Может там обнаружатся такие подковерные игры, что заставит нас смотреть на это совсем с другой стороны.

Ну Гитлер в какой-то мере сам спровоцировал реакцию Сталина своими заявкам на исторические немецкие земли в Украине.

 

Его призыв о возрождении "Готии" в Причерноморье и Крыму - уж как минимум не отвратил решение Сталина, а всячески ему способствовал ...

 

Не оправдывая Сталина в целом - но на фоне Игры Германии на национальном вопросе народов СССР - призыве к мусульманам, немцам, украинцам, народам Кавказа и Закавказья  и пр... - сложно было играть в рассудительную избирательность. Потенциальную проблему решили наиболее оперативным способом - каким позволила Война.

Поэтому я не люблю любых борцов за любую идею... Я за то, чтоб революционеры любого толка расходовали свою кипучую энергию на бритьё сопок, а в крайнем случае на пошив верхонок.

Я вот все больше склоняюсь к мысли - что колхозы во времена СССР были не от того, что картошки не хватало. Просто повышенный уровень тестостерона пассионариев направляли в полезное русло и этим сохранали их собственные лбы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Алоизыч вполне нормальным образом поступил тогда - воспользовался тем, что его противник был не мононацинальным государством. Имелись во времена ВОВ куча легионов: азербайджанские, грузинские, татарские, туркестанские и пр. Наш современный противник этот опыт постарается обязательно использовать.

Странно, почему-то к РОАобразным структурам Алоизыч обратился только уже под занавес, емнип, под конец аж 44-ого, когда поражение уже наблюдалось даже невооруженным глазом (сильно позже уже после "Багратиона").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш современный противник этот опыт постарается обязательно использовать.

Ныне национальностей поубавилось, и процентное соотношение их к "титульной" нации тоже.

Хотя если кое где пустить дело на самотёк можно огрестись по полной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Карателей это конечно не оправдывает, но после войны расстреливали и просто полицаев которые просто охраняли мир и порядок в родном городе..

Один из таких "мирных" полицаев чуть прадеда моего не убил уже вскорости после войны в мирное время. Его никто не расстрелял и не посадил после войны за полицайство.

 

Простили ему все - вопреки страшилкам о тотальной беспощадности органов. Прабабка моя правда (отчаянная женщина) -  исправила эту ошибку... А прадед, прошедший всю ВОВ - взял вину на себя и за нее отсидел... А Ей бы не спустили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из таких "мирных" полицаев чуть прадеда моего не убил уже вскорости после войны в мирное время.

Дед и прадед жены коренные жители Луцка, в РККА призвать их не успели, успели другие...

Они виноваты, что хотели просто жить со своей семьёй в родном городе в собственном доме?

После войны арестовали и дальнейшая судьба неизвестна, жену с детьми оправили в Сибирь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед и прадед жены коренные жители Луцка, в РККА призвать их не успели, успели другие...

Они виноваты, что хотели просто жить со своей семьёй в родном городе в собственном доме?

После войны арестовали и дальнейшая судьба неизвестна, жену с детьми оправили в Сибирь...

Наверное нет... С частной точки зрения.

 

А  с точки государства? А с точки государства, и в нашу уже далеко не ВОВ эпоху - позиция  "Там не наши люди. Наши бы уже давно покинули эту территорию и ушли к своим" - звучит хоть и дико, но звучит и причем весьма громко. Мда... Люди везде одинаковы. Неразумно требовать от них невозможного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Там не наши люди. Наши бы уже давно покинули эту территорию и ушли к своим"

Сколько месяцев перед ВОВ Луцк был советским?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бдительность и трудовую дисциплину

 

 

Как известно, граждан сталинского СССР постоянно призывали к бдительности. Как известно, такие призывы - следствие психоза товарища Сталина, который и сам был параноиком, и всю страну хотел на паранойю подсадить.

http://remi-meisner.livejournal.com/102650.html

 

Материалы уголовного дела  http://old.istmat.info/node/31277

 

интересно: сидевших не за что , всех их реабилитировали?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 20. А что?

За это время можно стать патриотом СССР?

Хотя бы вообще идентифицировать себя как гражданина СССР?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За это время можно стать патриотом СССР?

Хотя бы вообще идентифицировать себя как гражданина СССР?

Думаю - скорее всего нет... Я же выше отмечал - что люди везде одинаковы. И в первую очередь будут бдеть о своих домочадцах и имуществе. Так было и раньше  - так есть и теперь (как оказывается). Ничего не изменилось. Свадьба в Малиновке - это во многом житейская быль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За это время можно стать патриотом СССР?

более чем, хотя к делу это не относится

Хотя бы вообще идентифицировать себя как гражданина СССР?

государство начинает делать это как минимум с момента получения паспорта.

Они виноваты, что хотели просто жить со своей семьёй в родном городе в собственном доме?

нет, конечно. Поэтому стоит попробовать подать запросы как на поиск документов, так и на реабилитацию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и давайте не будем обвинять людей группами...

А я разве кого-то обвинил?

Вашу историю я не обсуждал. Поправил только насчет того - что для некоторых полицаев ситуация разрешилась как с гуся вода весьма благополучно. На своем частном примере. С вашей ситуацией я параллели не провожу - если что.

Да и к тому же мотивы подобных ситуаций - становятся сейчас к сожалению более явственными, что бы грести всех под одну гребенку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому стоит попробовать подать запросы как на поиск документов, так и на реабилитацию.

Да все уже реабилитированы.

Просто на сей час трудно быть объективными, как в осуждении одних так и других. Можно осуждать явление, но не стоит огульно осуждать всех в это вовлечённых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреса : маслобойка + крупорушка = не дают спать ...

Не крупорушка, а мельница и адрес известен, только наследников по линии отцовского дядьки несколько десятков... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто на сей час трудно быть объективными, как в осуждении одних так и других. Можно осуждать явление, но не стоит огульно осуждать всех в это вовлечённых.

а мне кажется наоборот, сейчас самое время это обсуждать, выносить оценку:  перестроечная пена сошла с одной стороны, с другой стороны еще живы люди, которым не все равно (а то через 100 лет это просто никого не будет волновать и урок не будет усвоен).

Другое дело, что это обсуждение должно вестись в обществе в целом с полным участием историков, раскрытием материалов,   а не так вот на форуме, здесь только раздражение породится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не так вот на форуме, здесь только раздражение породится.

Спекуляции и эксплуатация этой темы как раз и раздражает при этом сторонниками обоих "лагерей" :smile:.

И те и другие брызжа слюной в запале проповеди с радостью готовы либо отправить оппонента в новый ГуЛаг, либо расстрелять по решению трибунала (ещё лучше сжечь на костре)- во имя идеи и торжества "справедливости".

А нужно всего то каждому лично принять это как есть и сделать для себя лично выводы на будущее.

А правду искать бессмысленно, у каждого в данном вопросе своя правда...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поутру они проснулись http://izvestia.ru/news/591867что-то ностальгия по боевым девяностым у народа началась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Orchestra2603
      Ну, вот... 0.498 - Похоже на правду. Если амплитуда 1, то на двухстороннем спектре амплитуда всегда 1/2. Это из-за того, что временная область преобразуется в область с положительными и отрицательными частотами. Попробуйте суммы синусов/коснусов на разных частотах с разными амплитудами. Везде должна быть половина от амплитуды.   Хм... у вас же широкополосное возбуждение. Если до 30 ГЦ есть собственные частоты, то в любом случае какой-то (или какие-то) резонанс(ы) возбудится (возбудятся). Так ведь? Если амплитуда нужна на резонансном пике, то я бы АЧХ просто получил бы на единичное ускорение или перемещение, а потом просто взял бы с пика со спектра величину и умножил бы.   А вообще... можно же голову даже не ломать, а просто прогнать транзиент с такой вот тайм хистори, и все дела. Если все линейно-упруго, то это в любом случае минуты машинного времени. Ну, если модель не очень большая конечно.  
    • AlexKaz
      Зачем? N - это только степень размера выборки из массива отсчётов, отбирается 2^N чтобы fft смогла корректно вернуть спектр.
    • mannul
      В такой древней версии pm может быть что угодно. 1.Обновитесь для начала хотя бы на 2018 версию. 2.Можно написать макрос, который будет проверять включена ли Сож на каждой траектории в нц файле. 3.Настроить пост, чтобы выводил Сож всегда для каждой траектории.
    • AlexKaz
      Код для scilab/matlab/octave.
    • Jesse
      посмотрел. По дефолту нормировка DFT идёт на 1/sqrt(N), где N - число отсчётов. Сделал нормировку на 1/N Получил амплитуду теперь меньше единицы.... у вас там maxima)) да и контекст долго читать. вы нормируете на логарифм от числа отсчётов?)
    • AlexKaz
      Стр. 89-90 https://elib.pstu.ru/docview/6701 1/(2*Pi) - это корректировка оси абсцисс, а не ординат.
    • Борман
      Если так то да. Я про статически-эквивалентный метод говорил там выше.
    • gudstartup
      @gudi продублировали ответы по теме а зачем неясно....
    • ANT0N1DZE
      Упрощенный план действий: Начните со стр. 155 https://www.utgt73.ru/uploads/biblioteka/fizika 10.pdf Если будет вращаться быстро и не в вакууме, то надо будет учесть "парус" этого тела, там сопротивление газа зависит от скорости движения. Это уже примерно 1 курс университета (тоже гуглится спокойно). 
    • MagicNight
      Заметил такую особенность, что в PowerMill v6 (возможно и в других тоже) происходит следующее... Создаю NC-файл и туда сбрасываю траектории (около 10-15 на разные фрезы), на выходе некоторые траектории не прописывает вкл охлаждения. То есть в графе Охлаждение на одну из 10-15 траекторий пишет НЕТ, на всех остальных -Стандартное (то есть да) Получается, что из, условно десяти траекторий, одна или две прописываются без включения СОЖ. Но что интересно по отдельности программы выходят с включенной СОЖ, всегда! Не могу понять зависимость с этим. Кто-нибудь сталкивался с этим?
×
×
  • Создать...