Перейти к публикации

Не хочу жить среди этих людей


Рекомендованные сообщения



Есть конструктивные предложения?

К примеру-сайт,типа как Мемориал. А ващет напрашивается уже кардиналь, но опыта не имею  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вначале надо найти где именно была та недвижимость. Это лучше искать в церковных архивах. Например по спискам учащихся в церковных школах.  И если найти, то место куда дед  ходил в школу    например, то можно и ограничить значительно поиск.

Где известно, а улица и номера домов нет, и подтверждений изъятой собственности жене и детям расстрелянных врагов народа почему то не предоставляли :smile:, тут уж скорее в архивах НКВД искать нужно, наверняка где то есть отметка, что у какого врага народа изъято.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где известно, а улица и номера домов нет, и подтверждений изъятой собственности жене и детям расстрелянных врагов народа почему то не предоставляли :smile:, тут уж скорее в архивах НКВД искать нужно, наверняка где то есть отметка, что у какого врага народа изъято.

Там нет никаких архивов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему собственно нет ? Сделать официальный запрос. Ответят. По крайней мере обязаны вроде... Но это же вроде не Россия. Тут бы ответили. Реально знаю примеры о раскулаченных когда-то... Но это в Вологодской и Архангельской областях. Там архивы есть, так как боевых действий не велось. А где велись, то архивы и погибнуть могли. Но запрос все равно стоит направить, коль интересно. Кроме того можно свидетельские показания собрать и через суд подтвердить   :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у немцев велись архивы, кто где квартировался?

нереально имхо. Бабуля рассказывала,зашли офицеры,а она показывает на закутанных в углу двоих детей и кричит: тиф,тиф! Ну окупанты пошли в след.дом. через 2 недели город освободили,какие архивы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабуля рассказывала,зашли офицеры,а она показывает на закутанных в углу двоих детей и кричит: тиф,тиф!

Ну те и проживание и питание исправно и достойно оплачивали и вели себя культурно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну те и проживание и питание исправно и достойно оплачивали и вели себя культурно...

что-то мы про разных немцев,видимо:-(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то мы про разных немцев,видимо:-(

Все люди разные и не все немцы убеждённые фашисты.

Да и урождённые Лучане на тот момент советскими патриотами не были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все люди разные и не все немцы убеждённые фашисты.Да и урождённые Лучане на тот момент советскими патриотами не были.

в 41-м они все одинаковые были,факт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луцк в считаные дни стал глубоким тылом...

ну и что,они там хорошо жили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 41-м они все одинаковые были,факт.

 

Сталин тоже так считал и поэтому всех немцев живущих в Союзе  депортировал в Сибирь.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D1%86%D0%B5%D0%B2_%D0%B2_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0

 

 
Депортация 1941 года

После издания Указа Президиума Верховного Совета СССР «О переселении немцев, проживающих в районах Поволжья» от 28 августа 1941 г. была ликвидирована Автономная Республика немцев Поволжья и произведена тотальная депортация немцев из АССР. Для этой цели заранее (по воспоминаниям жителей АССР НП, ещё 26 августа) на территорию АССР НП были введены войска НКВД. Немцам было отдано распоряжение в течение 24 часов подготовиться к переселению и с ограниченным количеством своего имущества прибыть в пункты сбора. Немецкие жители республики были вывезены в отдаленные районы Сибири, Казахстана и Средней Азии. Согласно этому указу в сентябре-октябре 1941 г. было депортировано 446 480[2] советских немцев (по другим данным 438 280[3]).

В сентябре 1941 года многие военнообязанные лица немецкой национальности были отправлены с фронта в тыловые части.

В последующие месяцы депортация коснулась почти всего немецкого населения, проживающего на территории Европейской России и Закавказья, не занятых вермахтом[4][5]. Переселение немцев производилось постепенно и завершилось к маю 1942 года. Всего в годы войны было переселено до 950 тыс. немцев[6]. 367 000 немцев было депортировано на восток (на сборы отводилось два дня): в республику Коми, на Урал, в Казахстан, Сибирь и на Алтай.

Мобилизация в рабочие колонны 1942 года

С начала 1942 года мужчины в возрасте от 15 до 55 лет и женщины от 16 до 45 лет, у которых дети старше 3 лет, были мобилизованы в так называемые рабочие колонны, позже получившие название трудармии. Мобилизованные немцы строили заводы, работали на лесозаготовках и в рудниках. Постановление ГКО СССР № 1123сс от 10 января 1942 года[7] обязывало НКО мобилизовать для работы на лесозаготовках, промышленном и железнодорожном строительстве 120 тыс. немцев-мужчин в возрасте от 17 до 50 лет из числа выселенных в Новосибирскую и Омскую области, Красноярский и Алтайский края и Казахскую ССР. Постановление ГКО СССР № 1281сс от 14 февраля 1942 года[8] значительно расширило список территорий, с которых немцы подлежали мобилизации. Наконец, постановлением ГКО № 2383сс от 7 октября 1942 года[9] мобилизация была распространена и на немцев в возрасте от 15 до 16 и от 51 до 55 лет, также этим постановлением мобилизовывались и все женщины-немки в возрасте от 16 до 45 лет (кроме беременных и имеющих детей в возрасте до 3 лет).

Трудармия была расформирована только в 1947 году. Выжившим немцам разрешалось вернуться только в места выселения: Урал, Сибирь, Казахстан, где находились их родственники. Согласно Указу Президиума Верховного Совета СССР № 133/12 д. № 111/45 от 26 ноября 1948 года все выселенные в годы ВОВ были приговорены к ссылке навечно, с наказанием в виде 20-летней каторги за побег с мест обязательного поселения.

До 1956 года подавляющее большинство немцев в местах своего проживания находились на спецпоселении и вынуждены были отмечаться ежемесячно в комендатуре. Исключением из этого являлись в основном немцы, проживавшие до 1941 года в азиатской части СССР (кроме Закавказья) и не подвергавшиеся выселению. В 1946—1951 эти немцы по месту своего жительства были взяты на учёт спецпоселений (они составили т. н. подконтингент «местные» в спецпоселенческой статистике), однако в реальности большая часть немцев — старожилов Урала, Сибири и Казахстана смогла избежать постановки на учёт спецкомендатур. Так, в Омской области из 46336 местных жителей немцев лишь 1142 стали спецпоселенцами, в Алтайском крае — 1130 из 17567, в Чкаловской области — 399 из 14300[10].

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так с Вова подкатил,где мой ппш? Хотя бы ЦСкА на аватарку верни,а то ваще дружить не будем .:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я их не заставлял гибнуть.

Тогда Вам лучше помолчать на эту тему.

В прекрасной стране где я родился умели очень правильно репрессировать: отнимаешь все (за то что у тебя что-то есть), отправляешь куда подальше на поселение, а в случае войны призываешь в добровольно-принудительном порядке в ряды РККА.

Ну и как воевали. И за что? И за кого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда Вам лучше помолчать на эту тему.

Я сам решу на какую тему мне молчать. (я ВАМ не указываю, где ВАМ молчать, так что попрошу)

 

Ну и как воевали. И за что? И за кого?
 

меня этот вопрос не волнует.

Интересующие меня вопросы озвучены выше. Можете ознакомиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталин тоже так считал и поэтому всех немцев живущих в Союзе  депортировал в Сибирь.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Депортация_немцев_в_СССР

 

И Рузвельт так считал ... И в чем кардинальное отличие? Наверное в том - что США страна обазцовой демократии?

 

Интернирование японцев в США — насильственное перемещение в специальные лагеря около 120 тысяч японцев (из которых 62% имели американское гражданство) с западного побережья США во время Второй мировой войны. Около 10 тысяч смогли переехать в другие районы страны, остальные 110 тысяч были заключены в лагеря, официально называвшимися «военными центрами перемещения». Во многих публикациях данные лагеря называют концентрационными

Ничего - не напоминает?

525px-Jerome.jpg

Особенно доставило...

 

...В 1988 году президент Рональд Рейган подписал документ, в котором от имени Правительства США приносились извинения за интернирование, вызванное «расовыми предрассудками, военной истерией и ошибками политического руководства»...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • oldmax
      я так понимаю про это, не могу найти где открыть эти опции. что понял в параметрах пользователя есть значение F40, как я понял здесь надо менять параметр? и допустим я включил этот параметр, где будет отображаться CARD RUNNING?   у меня в Diagnos совсем другое, прошу прощения что не ответил сразу  
    • Killerchik
      Я Вам выше уже писал одно из направлений поиска - ответа не последовало. Никто не будет за Вас осматривать Ваш станок, что-то в нём искать и копаться в документации и/или выдаче гугла в её поисках. Об чём я и спрашивал. Не установлены - не беда, вопрос решаем, главное чтобы они там физически были. Опции, в смысле. Ну и эта возможность тоже - я допускаю, что пункт опции может быть, но даже при её включении так просто CARD RUNNING не заработает. У нас на Мазатрол Смарт 2017 года заработало сразу после включения опции.
    • Guhl
      У вас опции соответствующие уставлены? При беглом просмотре прикреплённого мануала я вижу, что там описаны эти функции   Mazatrol 640 работа с блоком чпу.pdf
    • oldmax
      Мужики, вы вообще читаете о чем я пишу? в этом направлении работа идет, но работать то нужно. и хочется уйти от проводов
    • Asbio
      Добрый день. Пытаюсь сделать внутреннюю профильную резьбу со сбегом на токарке В роликах SolidCam в операции Threading есть опции Shaped Thread. В моем случае ничего такого.  Есть какие-то доп. настройки шаблонов операций? Стоит 2024 SP0 в связке с solidworks. На 2023 SP3 так же галки не было.
    • Guhl
      Согласен, но кабеля экран заземляем только с одной стороны
    • Anat2015
      Этого недостаточно, надо делать прямое соединение корпуса компьютера с корпусом ЧПУ, чтобы минимизировать разность потенциалов корпусов.
    • oldmax
      Блин, Я понимаю о чем вы говорите. Но пока мы найдем этот косяк в данной связке пройдет много времени. У нас не завод и нет специалистов кто смог бы найти эту микросхему. Мне нужен вариант работы напрямую с карты памяти, самый наилучший вариант. второй вариант который рассматриваю, это работа через сеть изернет. о  тоже в этом случае нужна помощь по настройке  
    • Guhl
      Очень вероятно, что там стоят специальные микросхемы: драйвер и приемник, а может и одна микросхема, в которой и драйвер и приёмник. Замените микросхему(ы)  И в дальнейшем обязательно подключайте землю к компьютеру
    • oldmax
      Итог ком порт накрылся, и похоже на Mazak, ком порт перепаяли на проводе, похоже режим тэйп надо забыть(((. Помогите пожалуйста найти вариант использовать карту памяти как основную память для обработок. На мазак не хватает памяти для наших обработок.
×
×
  • Создать...