Перейти к публикации

Не хочу жить среди этих людей


Рекомендованные сообщения

Не от фашистов, а от немецких нацистов.

ну вы еще про Муссолини вспомните и его партию.

Есть определения фашизма, смотрите в словаре. Они имеют достаточные признаки для идентификации режимов.

А так я действительно говорил в терминах тогдашних времен.

 

СССР такая же фашистская страна как и третий рейх. (Желаете поспорить расскажите  за что моих 4 прадедов репрессировали)

Пишите фигню, опять же смотрите определения фашизма, итоги Нюрнберга и прочее. То что вам сейчас в уши льют и  вы это лопаете, не значит, что это правда.

По дедам сочувствую, но могу и поспорить, если есть желание, хотя они к этому не имеют НИКАКОГО отношения. Выкладывайте документы (кстати, а их реабилитировали?).

И никто Польшу не освобождал. Бежали навстречу к союзникам чтоб побольше сферу влияния ухватить. Кругом одни сказки.

Ну вот почему люди, которые это пишут, совершенно не знают историю? Ну почему все подобные обличители даже не попытаются заглянуть в интернет, хотя бы? Уже был тут какой то критикан, тоже чушь такую же писал.

Погуглите хотя бы про Варшавское восстание. Нас поляки до сих пор обвиняют, что мы их подставили и не побежали освобождать, когда лондонское правительство вдруг решило выкобениться.

Про захват сферы влияния можно еще как то обсуждать, когда мы рвались к Эльбе и стремились окружить Берлин - действительно, одна из задач тогда была, чтобы ограничить влияние союзников по Ялтинскому договору.

Сталин был мудрый человек и знал, что то, что происходит, это закладывает основы на многие десятилетия. Может и до сотни продержится.


На самом деле можно было в Польшу не лезть. Третий рейх догромили бы союзники. Его можно было взять измором. Но совесткое командование не пожалело жизней подчиненных ради своих целей.

Какой бред.

Сталин, в отличие от нынешних политиков, не предавал людей (хотя вру, Грецию подставил).

Вы хоть почитайте мемуары участников войны. А они сами готовы были  остановиться на границе и не идти дальше? 

Как правило, пишут, что после того как пошли по освобожденным территориям и увидели, что там творилось, у людей такого вопроса не возникало (может у кого то возникало, не удивлюсь, если их ставили к стенке не доводя до трибунала).

 

 

меня учили военной науке так:

союзники нужны для того чтобы погибать первыми

жалко, что вас истории не учили:

 

Согласно докладу посла СССР К. Уманского 22 июня США заняли «молчаливую, выжидательную позицию», более откровенно выраженную как:

«Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует помогать Германии, и, таким образом, пусть они убивают друг друга как можно больше. Но я ни при каких обстоятельствах не хочу, чтобы победила Германия». Сенатор Гарри Трумэн, из выступления Председателя комиссии по исследованию программы вооружения федерального правительства 23 июня 1941 года.

Напомню, что Трумэн стал президентом после смерти Рузвельта 12 апреля 45-го.

Напомню, что союзнички к этому времени недвусмысленно намекнули Сталину, что у них есть супероружие.

Наконец, напомню о плане Немыслемое - об вооружении нацистов и союзников с СССР.

 

Но вы можете верить дальше, что Сталин решал лишь свои кровожадные проблемы. Хотя может не стоит проецировать свои обиды за дедов на геополитику?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


итоги Нюрнберга

по подробней

То что вам сейчас в уши льют и  вы это лопаете, не значит, что это правда.

мне никто на уши лапшу не вешает. У меня есть своё мнение 

Может и до сотни продержится.

и я о том. Делили власть и сферы влияния, а всё остальное не имеет отношения к делу

(кстати, а их реабилитировали?)

для меня важен факт, все остальное дело темное

не предавал людей

А Япония

А они сами готовы были  остановиться на границе и не идти дальше? 

всё что они делали по собственному желанию это их личное дело. Факт один - делили сферы влияния. А как этот процесс назвать? Да как угодно. 

Как правило, пишут, что после того как пошли по освобожденным территориям и увидели, что там творилось, у людей такого вопроса не возникало

может быть и у меня не возникло.

жалко, что вас истории не учили

Историю то мы знаем. А ещё знаем, что все занимаются дележом сфер влияния и власти.

Всё остальное лишь прикрытие.

Хотя может не стоит проецировать свои обиды за дедов на геополитику?

я не проецирую. Факт есть факт. Его надо просто принять. И не создавать иллюзии.

К геополитике не лезу.

я бы наверняка сделал на месте тогдашних политиков тоже самое. Вариантов то на самом деле не так много.

Изменено пользователем slava-profi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все так. Только должна же быть у нации хотя бы элементарная совесть.

Сделайте скидку на:

1. На нереализованные желания Речи Посполитой "От можа до можа"   -  а кто им в этом помешал? Правильно, Россия

2. Длительные и плодотворные отношения с Россией - в частности, после участия Польши в наполеоновском нашествии, ее в качестве компенсации сделали частью РИ.

3. Католичество Польши (причем зашкаливающее) и постоянные бунты в составе РИ (фактически, они были чужими для РИ)

4. короткую память у любых националистов.

 

5. Огромный комплекс неполноценности у поляков под боком у немцев (недоевропа) и у России с другой стороны

 

 

Посмотрите, как еще Достоевский характеризовал всех западных славян. Его слова спустя столетие по прежнему верны.

 

Это в общем то проблема многих малых стран. К сожалению, такие народы вместо того, чтобы принять историю, учиться на ней и жить дальше, пытаются вот так отыграться, переврав все. Это психологическое. 

И скорее это наша проблема, не надо в будущем испытывать иллюзий по поводу хорошей памяти. Надо, как американцы, быть большими прагматиками.

 

В этом смысле у меня большее уважение всегда вызывала Финляндия - вот ее реально захватили, отняли кусок территории, также были в составе РИ. Но люди просто работают, делают деньги. Все помнят, но не занимаются вот таким гнильем.  Может я чего то не знаю, но уж на фоне Польши это точно так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фашизма, итоги Нюрнберга

за фашизм никого не судили, так как определения дать на смогли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

по подробней
за фашизм никого не судили, так как определения дать на смогли.

да, потому что юридически - фашисты - это участники итальянской фашисткой партии.

На тот момент было именно так.

и я о том. Делили власть и сферы влияния, а всё остальное не имеет отношения к делу

а все остальное - это что? Любая война - это деление власти и сфер влияния. Любая.   Ваш КО.   И поэтому говорить, что это плохо или это хорошо, или имеет отношение к фашизму, как бы глупость - нет?

 

для меня важен факт, все остальное дело темное

вот я и спрашивал про факт. Надо понимать, что под репрессии в те годы попадали не только и даже не столько случайные люди. В годы перестройки соответствующий комитете достаточно тщательно разбирал дела репрессированных и выносил по ним решения. В том числе и об отказе о реабилитации - поскольку имел на то веские причины.

У меня тоже прадед попал под это, будучи председателем колхоза. Правда, это было уже в 41-м, и вместо Сибири, его отправили на фронт, где он и погиб под Смоленском. Причем мы даже знаем, кто именно  донес, что именно напел в уши прокурору. 

А Япония

А причем тут Япония? Я про союзников говорю (в Греции в 45-м было восстание против фашистов во главе с коммунистами, и они просили помощи у СССР, Сталин вынужден был отказать, так как из-за Ялтинского договора Греция уходила под америкосов, в итоге америкосы и подавили это восстание),

а не про  врагов. Да даже Японии было официальное объявление войны.  

 

 

 

всё что они делали по собственному желанию это их личное дело. Факт один - делили сферы влияния. А как этот процесс назвать? Да как угодно. 

 

чье личное дело? Солдат? Офицеров? Вас где военной науке то учили? 

Фактов множество. Вы вообще, знаете, что происходило на оккупированных территориях? Фильм "Иди и смотри" видели? 

процесс нельзя назвать как угодно, ну если только враньем и передергиванием не заниматься.

я бы наверняка сделал на месте тогдашних политиков тоже самое. Вариантов то на самом деле не так много.

пишите не подумав просто.

Как вы себе представляете ситуацию?

Доходят войска до границы, и стоп-машина. Сталин звонит Гитлеру:

Алоизыч, все нормуль, дальше не идем.

- 27 миллионов жизней тебе прощаем - бабы еще нарожают

- падение ВВП на 50% тебе прощаем и компенсации не надо, у нас в Сибири добра навалом

- то, что ты объявил войну большевизму, это фигня, силенок поднаберешься, снова приходи. Лучше даже вместе с англичанами и америкосами.

После этого Сталину звонит испуганный Черчиль с Рузвельтом и в унисон:

What the fuck? 

Мужик, ты чего нас подставляешь? Мы о чем в Ялте договаривались? Какого ... ?   Мы второй фронт открыли? Открыли. Чего с нами теперь будет?

Далее Гитлер разворачивает дивизии с Востока на Запад и Юг и за пару месяцев выносит англичан с американцами с материка.

И мы опять остаемся с ними уже один на один и навсегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как бы глупость - нет?

мои сообщения начались и относятся к

 

 

Может зря Польшу от фашистов освободили

я и написал что освобождение Польши лишь "официальное" название данного действия. КО рулит. 

 

 

 

вот я и спрашивал про факт. Надо понимать, что под репрессии в те годы попадали не только и даже не столько случайные люди. В годы перестройки соответствующий комитете достаточно тщательно разбирал дела репрессированных и выносил по ним решения. В том числе и об отказе о реабилитации - поскольку имел на то веские причины. У меня тоже прадед попал под это, будучи председателем колхоза. Правда, это было уже в 41-м, и вместо Сибири, его отправили на фронт, где он и погиб под Смоленском. Причем мы даже знаем, кто именно  донес, что именно напел в уши прокурору

меня мало интересует кто и почему и что сделал. Если государство под каким-то предлогом дискриминировала часть своего населения в лице представителей власти то именно это факт меня интересует (ведь это один из пунктов Нюрбергского процесса). Этим занимались все и всегда. 

А про моих предков - то это вместо ссылок откуда я это знаю

 

 

 

Да даже Японии было официальное объявление войны.  

по договоренности с союзниками. Ничего без договоренностей не бывает.

 

 

 

ну если только враньем и передергиванием не заниматься.

вот и я говорю называйте вещи своими именами. Фашизм это фашизм, а Военные действия на территории Польши в рассматриваемый период, это как и

 

 

Любая война - это деление власти и сфер влияния
Изменено пользователем slava-profi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Посмотрите, как еще Достоевский характеризовал всех западных славян" - тут, например - http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_8876/

Такова доля империалистов - http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Fiction/Cipl/br_bel.php:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чье личное дело? Солдат? Офицеров? Вас где военной науке то учили? 

сыграем в стратегию? в шахматы, например?

Военной науке меня учили нормально. И когда жертвуют ферзя и ладью для достижения цели это правильно.

 

пост 

всё что они делали по собственному желанию это их личное дело.

относится к ответу на

Этот перл даже комментировать не буду. Расскажите это тем, чьи прадеды погибли в Польше.

если их жизнями так распорядились (сами, кто-то ещё) я тут причем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СССР такая же фашистская страна как и третий рейх. (Желаете поспорить расскажите  за что моих 4 прадедов репрессировали)

Начнём с того, что государство лишь озвучило кампанию, а причастность к врагам народа определяли на местах, местные активисты и доносы писали местные... А их потомки теперь самые ярые поносители того времени. Как сказал дед: "У меня там должников не осталось..." и всех простил.

У меня тоже в семье есть и расстрелянные(отстаивали нажитое с оружием) и посаженые. И не рассказывайте сказки, то с колонии поселения в РККА призывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А их потомки теперь самые ярые поносители того времени

И где же я поносил то время? (Дайте ссылку где я написал что там было плохо или на подобие) Люди как люди, страны как страны. 

Прочитайте внимательно.

 

 

Не считаю что какая либо страна может быть фашистской.

 

И вообще я родился в прекрасном месте. Никаких претензий к нему не имею.

 

 

пишите не подумав просто. Как вы себе представляете ситуацию? Доходят войска до границы, и стоп-машина. Сталин звонит Гитлеру: Алоизыч, все нормуль, дальше не идем. - 27 миллионов жизней тебе прощаем - бабы еще нарожают - падение ВВП на 50% тебе прощаем и компенсации не надо, у нас в Сибири добра навалом - то, что ты объявил войну большевизму, это фигня, силенок поднаберешься, снова приходи. Лучше даже вместе с англичанами и америкосами. После этого Сталину звонит испуганный Черчиль с Рузвельтом и в унисон: What the fuck?  Мужик, ты чего нас подставляешь? Мы о чем в Ялте договаривались? Какого ... ?   Мы второй фронт открыли? Открыли. Чего с нами теперь будет? Далее Гитлер разворачивает дивизии с Востока на Запад и Юг и за пару месяцев выносит англичан с американцами с материка. И мы опять остаемся с ними уже один на один и навсегда.

 

опять 25-ть. Рассмотренный Вами вариант не является невозможным. В чем Ваш вопрос? То что так не сделают, это и так понятно. Но это не значит, что так нельзя. КО.

И не рассказывайте сказки, то с колонии поселения в РККА призывали.

я и не рассказываю. Написанное мной является обобщенной схемой деятельности любого нормального общества.

Меня всего-то заинтересовал пост 1698.

Изменено пользователем slava-profi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B9%D0%B4_%D0%BD%D0%B0_%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%BD_(1760)Так не остановиться же. По инерции и привычке надо было... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю о потомках тех, кто раскулачивал моих дедов.

Они теперь выше всех прыгают...

Извиняюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю о потомках тех, кто раскулачивал моих дедов.Они теперь выше всех прыгают...

кстати да. А не собраться ли ине предъявить ли им?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B9%D0%B4_%D0%BD%D0%B0_%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%BD_(1760)Так не остановиться же. По инерции и привычке надо было... :)

"Купец Гоцковский просит лежащего на диване Тотлебена пощадить город" - комментрариий к картинке в ссылке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да. А не собраться ли ине предъявить ли им?

Потомков моего прадеда слишком много, на всех делить овчинка выделки не стоит.

А вот в семье отца моего тестя детей было двое и их потомков всего трое... У прадеда каменный дом под железной крышей, у деда поскромнее- под черепичной... где то в пригородах (в то время) Луцка. Может кто подскажет из каких архивов подтверждение собственности накопать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потомков моего прадеда слишком много, на всех делить овчинка выделки не стоит.А вот в семье отца моего тестя детей было двое и их потомков всего трое... У прадеда каменный дом под железной крышей, у деда поскромнее- под черепичной... где то в пригородах (в то время) Луцка. Может кто подскажет из каких архивов подтверждение собственности накопать?

свои бумажки вы сами ищите,я про коллективный подход.Вы про потомков верно подметили,какого чиновника сейчас не возьми,у всех кто нить то в партии чиновничал,кто в местных органах. Один наитемнейший из пацаков,так его и поставили затем,чтоб награбленное не растащили...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно что в архивах города Луцка. Или какому-нибудь умельцу заказать  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я про коллективный подход

Есть конструктивные предложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот в семье отца моего тестя детей было двое и их потомков всего трое... У прадеда каменный дом под железной крышей, у деда поскромнее- под черепичной... где то в пригородах (в то время) Луцка. Может кто подскажет из каких архивов подтверждение собственности накопать?

 

Вначале надо найти где именно была та недвижимость. Это лучше искать в церковных архивах. Например по спискам учащихся в церковных школах.  И если найти, то место куда дед  ходил в школу    например, то можно и ограничить значительно поиск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...