Перейти к публикации

Не хочу жить среди этих людей


Рекомендованные сообщения



<noindex>http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1346058160/1#1</noindex>

Как заработать 20 891 руб?

......Поскольку "родной" завод снова не платит зарплату, то был вынужден взять отпуск без содержания и поехать на заработки.

Поездка в Ижевск оказалась неудачной, на одно место пригласили 2-их и тот человек приехал на 20 минут раньше, передо мной просто извинились, что накладочка вышла и никого не волновало, что потратил на поездку 1 тыс руб, которую вынужден был занять.

Еще 2 поездки в Казань закончились убыточно. потратился на проезд и питание, а вахты были за бухалово выставлены без копейки денег:

одна за бухалово после получения аванса после недели работы (предполагаю, что так и планировалось, неделю ведь работали бесплатно), а

вторая вахта едва приехав и получив аванс сразу же ударилась в пьянку и не работала три дня после чего была выгнана

Описываемая поездка была уже 4-й попыткой заработать.

Конечно, до приезда работодатель расписывал всё в самых лучших выражениях, но по предидущему опыту уже было понятно, что половина из всего обещаемого, по сути пустая брехня. Однако по словам работавших в этой конторе ранее задержек и киданий с зарплатой не было.

Решил попробовать.

Первый день привезли сразу на работу.

Второй день отработали тоже нормально.

На третий день работодатель вовремя не появился и пришлось работать 16 часов, а поскольку об ужине никто не позаботился, парни скинулись и сбегали в магазин, вместо еды было взято бухло. Поскольку у меня мелочи не оказалось, то сдачи мне принесли 800 руб с тысячи, на эти деньги досталась баночка прибалтийских шпрот с песочком хрустящим на зубах, а на 3 пьющих было взято 3 бутылки водки и 3 литра пива. Я пить не стал. Не та компания.

На следующий день у работодателя была взята 1 тыс в долг. Якобы на питание. Естественно она была выдана одному из давно работающих. На следующий день работал один я, все остальные элементарно бухали а после работы еще и доставали меня просьбами купить водки и сигарет и тем, что нечего жрать. Водку и сигареты не купил, взял только пожрать. Решил уехать домой, так как по опыту двух предыдущих неудачных вахт после такого выгоняли всех без копейки денег, но работодатель клятвено заверил, что никакого ущерба лично для меня не будет. Врал, оказывается. После этого я был переведен во вторую смену, с вновь приехавшими. До конца вахты я доработал. При расчете выяснилось следующее: за тот день, когда работал я один, а остальные бухали лишили зарплаты всех, в том числе и меня, и, если в отношении остальных это просто констатация факта, что они не работали, что, вроде как, справедливо, то в отношении меня это получилось реальным наказанием за то, что не бухал, а работал. Кроме того, при расчете выяснилось, что в счет зарплаты было получено, пропито и прокурено 3 тыс рублей, 4 часть с которых была с меня удержана. Таким образом благодаря работодателю получилось, что за счет меня спонсировали пьяниц, за что меня же и наказали.

Касательно самого производства могу сказать, что слово "калибр" привело начальника производства в ступор минут на пять, после чего он сообразил, что это такое и чем они это что-то заменяют.

Общение с "другим поколением" вахтовиков, как они себя сами называют тоже привнесло много нового в мое мировоззрение: оказывается эти ребята, с их же слов, 2 недели каторжно пашут, чтоб за следующие 2 недели пробухать всё до копейки. Так они представляют себе свою жизнь.

До поездки на заработки долгов было более 30 тыс, сейчас осталось 20 тыс 891 руб, но есть шанс, что сумма снова увеличится, после раздачи и уплаты части долгов снова сижу без копейки.

Если кто знает приличное место, где не очень приветствуют алкаголиков и не обманывают при расчете, скиньте координаты, можно в личку. Интересуют в первую очередь Кировская область, Татарстан или Удмуртия.

Еще раз в это место, где наказывают непьющих и поощряют алкашей ехать не хочется, но если не найду ничего другого, то придется......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они за счет экологии Китая все такие белые и пушистые.

Не факт.

Все производства, которые в Китае, так или иначе повторены в Европе.

Просто в Китае на охрану среды ложили болт.

Для примера - Боденское озеро лет 30 назад было зловонной лужей, в которой нельзя было купаться..

Теперь- это резервуар с питьевой водой, после того, как в окружении установили жесткие нормы сбросов..

При том. что это- набитая промышленностью зона.. И промышленность никуда не исчезла.. Она просто стала другой... Чистой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. И промышленность никуда не исчезла.. Она просто стала другой... Чистой..

Столкнулись с таким в Венгрии. За превышение ПДК первый штраф 100 тыс евро. Второй штраф 200 млн евро. Третьего штрафа нет - следует закрытие производства.

Собственники второго штрафа ждать не стали сразу вложили 50 млн евро в модернизацию производства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поселиться в какой-нибудь деревне,или в тайге...сказка

Лучше в тайге,где-нибудь в горах.

Горная Шория

post-12193-1346153938_thumb.jpg

Обведённые бурые пятна- разрезы Осинниковский, Калтанский, Сибиргинский (с придатками) Сведенья Гугль кстати не свежие, они все три почти состыковались..

Ни о какой рекультивации речь не идёт, лунный ландшафт отдыхает, луноходу там не пройти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горная Шория

post-12193-1346153938_thumb.jpg

Обведённые бурые пятна- разрезы Осинниковский, Калтанский, Сибиргинский (с придатками) Сведенья Гугль кстати не свежие, они все три почти состыковались..

Ни о какой рекультивации речь не идёт, лунный ландшафт отдыхает, луноходу там не пройти...

Буквально вчера по радио слушал бодрый такой репортаж о начале сборки Белазов где-от на заводе в Кузбассе, чтобы их из Белоруссии не возить по частям. Упоминались открытые разработки угля...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально вчера по радио слушал бодрый такой репортаж о начале сборки Белазов где-от на заводе в Кузбассе, чтобы их из Белоруссии не возить по частям. Упоминались открытые разработки угля...

Кстати вспомнил, в нижнем левом углу(под масштабом), не обвёл разрез Корчакольский...

В этом году Томь в Кемерово напротив набережной можно было перейти... А когда то ведь была судоходной. Дак откуда речки то текут? Из кратера разреза как то не очень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARWIG

Не волнуйтесь, никуда я не уеду, стар стал ...

Просто доброе светлое будущее для ВСЕХ, как у Стругацких или там как в советской фантастике уже не наступит.

А то что сейчас - страшный параллельный мир из фэнтези Залязны (отпочковался в 1991-м и продолжается).

Ищем чертежи Машины Времени. :bleh:

Памятка православному гражданину по противодействию кощунникам

Межрегиональное общественное движение в поддержку православных образовательных и социальных инициатив «Пчелки» разработало для православных гражданин инструкцию по противодействию кощунникам.

В случае, если храм, в котором вы находитесь, подвергся нападению кощунников, вам необходимо сделать следующее:

1. Отвлечь внимание кощунника с попыток осквернения храма на себя, плюнув ему в лицо.

2. В случае, если кощунники будут использовать маски, скрывающие лица, сорвать эти маски.

3. Вызвать наряд полиции.

4. С появлением кощунников в храме входные ворота храма должны быть срочно перекрыты до прибытия наряда полиции.

5. Всегда наличествующая в храме вода должна быть вылита на аппаратуру снимающих кощунство.

6. Все кощунники должны быть обезврежены, скручены и взяты под стражу силами всех православных граждан, находящихся в храме и переданы наряду полиции.

7. Все православные граждане, находившиеся на момент нападения в храме, должны написать заявления в полицию и стать свидетелями по заведенному делу, совместно контролируя в дальнейшем следственные действия и объективное рассмотрение дела в суде.

8. Оскорбления и удары со стороны кощунников рассматривать, как злоключения, понесенные во славу Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа, Пречистой Богородицы и Матери Церкви.

Примечание: пролитие крови в храме и внутри храмовой ограды не допускать, но, в случае нанесения храму Божьему и святыням оскорбления и попыток кощунников уйти от ответственности и их ожесточенного сопротивления за оградой церковной дать достойный их деяниям отпор.

<noindex>http://ruskline.ru/news_rl/2012/08/23/pamy...iyu_kowunnikam/</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Межрегиональное общественное движение в поддержку православных образовательных и социальных инициатив «Пчелки»

Нашли хрень какую-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы сомневаетесь в их существовании, они также реальны, как и то что у нас за окном

Русская народная линия

информационно-аналитическая служба

Православие Самодержавие Народность

<noindex>Лица РНЛ</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы сомневаетесь в их существовании

Нет. Ссылаться на позицию какой-то там никому не известной общественной организации, немногим лучше, чем ссылаться на позицию дяди Васи из соседнего подъезда. ИМХО

Тысячи их и у всех разное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти темы на форуме про "хочу-не хочу" превратились в мерзкое болото. Нет никакого желания что-то писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти темы на форуме про "хочу-не хочу" превратились в мерзкое болото. Нет никакого желания что-то писать.

А что агитация "за ...." уже не оплачивается по 85 руб за сообщение? :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • davidovka
      До 10 сообщений не прикрепить, а ссылка на яндекс.диск работать будет.  По делу, не понятно что такое "не то, что нужно" и "результат не очень" без файлов или картинок. 
    • filsan
      Приветствую всех. Не могу разобраться с построением канавки на цилиндре. Подобный вопрос здесь поднимался, но за давностью событий хвостов не нашел. Пока выхожу из положения через костыли в виде построения в программе CamTrax. Он в свою очередь передает данные в SW, где строится модель. Эту модель я уже доделываю в Creo. Картинку вставить пока не получается (может быть прав пользователя не хватает, а может FAQ не прочитал). В Крео пытаюсь делать через evalgraph. Делаю кривую по графику изменения высоты канавки от угла поворота, но потом при протягивании вдоль кривой получается не то, что нужно. Пробовал поверхностями делать, но тоже результат не очень. Задача эта для меня новая, обычно с этим работать не приходится (все "примитивами" моделирую). Вот и обращаюсь за советом сюда. 
    • lem_on
      Для гуманитариев, так вообще чЮдо!
    • AlexArt
      Там в рукаве труба, а под курткой каркас? Классно придумано и реализовано.  
    • USSR_Nic
      Забыл написать   SW у меня 2017
    • Ahito
      Можно ли добавить в шаблон чертежа список из наименований, чтобы конструктор мог выбрать из определенного списка наименований? И если можно как это сделать, подскажите, пожалуйста.
    • Бестолковый
      @Maik812  Плагин Geometrika не работает под 64-м тоталом, только под 32-м, куда копать в поисках плагина под 64-bit?  
    • USSR_Nic
      Здравствуйте. Кто нибудь разобрался как настроить тулбокс, так, чтобы компоненты тулбокса отображались в ВП из SpecEditor? по умолчанию в наименование ставится "Наименование ВП" а в тулбоксе нет такого поля. и как его добавить я не понимаю. ведь в ВП надо разделить наименование на имя и днп. А как это сделать??? Максимум чего я придумал добавить в тулбоксе "Наименование ВП" и туда впихнуть наименование. но тогда в наименование попадает и имя и днп. Как их разделить?, блин...
    • oleg1993
      Спасибо за ответы,  вопрос решается, но наверно у меня завышенные требования к скорости и качеству выполнения работ. Попросили фрилансера написать макрос.
    • Mad AlexX
      Импорт в оракл производился с использованием утилиты impdp? Тогда, вероятно, надо было указать в параметре remap_schema имя старой и новой схем, примерно так:  remap_schema=schema1:schema2   schema1 - имя схемы, для которой снималась резервная копия через expdp   schema2 - имя схемы, в которую нужно залить данные. Но если нужно залить поверх существующей схемы, то существующую лучше удалить:   drop user schema2 cascade;  
×
×
  • Создать...