Перейти к публикации

Не хочу жить среди этих людей


Рекомендованные сообщения

Нельзя просто так придти в синагогу и начать громко молиться аллаху.

МОЖНО!Покажите закон который это запрещает
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нельзя просто так придти в синагогу и начать громко молиться аллаху.

Делать этого не стоит, но УК РФ не запрещает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать этого не стоит, но УК РФ не запрещает.

Да ладно, пусть товарищь попробует. С Конституцией наперевес.

Прочитайте еще раз

Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу.

Вы реально думаете, что молясь аллаху в синагоге вы не нарушаете общественный порядок и проявляете уважение к обществу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы реально думаете, что молясь аллаху в синагоге вы не нарушаете общественный порядок и проявляете уважение к обществу?

Нарушаю. И неуважение проявляю. Но уголовной ответсвенности не заслуживаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dura lex, sed lex

Закон вполне позволял классифицировать действия девчонок как мелкое хулиганство. Так что суров не закон, а суд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкое хулиганство состава преступления в России не образует, но может быть квалифицировано как административное правонарушение (см. ст. 20.1 КоАП РФ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарушаю. И неуважение проявляю. Но уголовной ответственности не заслуживаю.

Неправда, заслуживаете. "Хулиганка" как раз предусматривает нарушение общественного порядка, почитайте статью. То, что под ним можно понимать многое - другой вопрос. То, что хулиганка предусматривает широкий диапазон наказаний и какой должен быть за это конкретное "деяние" выбран - третий вопрос. Но вы в софистику впадаете и логику потеряли, что вам уже заметили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкое хулиганство состава преступления в России не образует, но может быть квалифицировано как административное правонарушение (см. ст. 20.1 КоАП РФ)

Пардон. Про КоАП забыл.

Так это в маршрутном такси - мелкое хулиганство. А публично в ХХС, организованной группой - отнюдь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправда, заслуживаете.

Вопрос стоял, что я думаю. Я думаю, не заслуживаю.

То, что хулиганка предусматривает широкий диапазон наказаний и какой должен быть за это конкретное "деяние" выбран - третий вопрос.

Как раз этот вопрос и обсуждается постоянно. Я не припомню мнения хотя бы с одной из сторон, что 2 года - справедливое наказание. Кроме мнения суда. Или Вы согласны с решением и даже больше дали бы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя просто так придти в синагогу и начать громко молиться аллаху.

Не стоит, ибо по ветхому завету: "Око за око зуб за зуб". Но даже в этом случае иудеи должны прийти в панк клуб и провести там свой молебен.

У православных же

40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;

41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.

42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.

43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.

44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, (Св. Ев. от Матфея Гл.5)

Дак кто с кем судился и взял последнюю одежду? И что то молитв о проклинаящих я не услышал.

Православные @ля!!!!!!!!!

Стадо скотов ходящее в храм ради понтов. Считающее, что заплатив в храме, купили жизнь вечную. Каким их молитвам кто помешал? Да они их ни одной не знают. Свинство и быдлячество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос стоял, что я думаю. Я думаю, не заслуживаю.

Вы лично можете думать что угодно. :smile: Я к тому, что на решение суда это не повлияет.

Как раз этот вопрос и обсуждается постоянно. Я не припомню мнения хотя бы с одной из сторон, что 2 года - справедливое наказание. Кроме мнения суда. Или Вы согласны с решением и даже больше дали бы?

Скажем так: это примерное наказание - чтобы другим неповадно было и в себя маленько пришли. Я его понимаю, но не одобряю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Православные @ля!!!!!!!!!

Стадо скотов ходящее в храм ради понтов. Считающее, что заплатив в храме, купили жизнь вечную. Каким их молитвам кто помешал? Да они их ни одной не знают. Свинство и быдлячество.

Нервы? :doctor:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нервы? :doctor:

Мне стыдно за это стадо называющее себя православными христьянами. Еслиб осудили за оскорбление чуств мусульман или иудеев я бы понял и не вмешивался. Но какое право они имели судить от лица православных? За что собственно Господь страдал на кресте?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне стыдно за это стадо называющее себя православными христьянами. Еслиб осудили за оскорбление чуств мусульман или иудеев я бы понял и не вмешивался. Но какое право они имели судить от лица православных?

Их по светскому закону судили в светском суде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их по светскому закону судили в светском суде.

Тогда откуда появились отягчающие обстоятельства? Кто свидетельствовал? Мусульмане или иудеи?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда откуда появились отягчающие обстоятельства? Кто свидетельствовал? Мусульмане или иудеи?

Какие конкретно? Что они были организованной группой? Так они сами видео выложили.

44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, (Св. Ев. от Матфея Гл.5)

А в чем противоречие, то?

Любя осудили, и благотворящее наказание назначили. :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Они дураки, не знают про коррекции просто (сарказм) :) Когда @gudstartup произносит что-то типа "вы не понимаете" или "вы же понимаете" мне почему-то сразу вспоминается этот фрагмент   
    • Killerchik
      Господа, Вы все по-своему правы, как мне кажется. Виктор прав в том, что при описанном им отклонении будет невозможно сделать ось шпинделя перпендикулярной к поверхности детали, прижатой к столу, хоть убейся. Если это 3д фрезеровака - по барабану, а вот если надо расточить отверстие или обработать точную поверхность торцом фрезы (или шлифовального круга, шлифование на фрезерных ОЦ давно не что-то невероятное) - мы получаем неисправимое искажение.   Конечно, на хороших станках и физическую геометрию станины стараются делать хорошо. Но хорошо - это не отлично, а ещё её ведёт со временем, а ещё есть удары и т.п. Тут-то и приходит на помощь коррекция всех мастей. пиэс - работники Блом'а как выяснилось вручную подшлифовывают плоскости под рельсами брусками с наждачкой по результатам замеров))))) В видосе от Титанов это было.
    • gudstartup
      я вам все написал . вы же b компенсируете вот и вводите относительно наклона в заданной точке значения отклонений хоть по x и хоть по  y и ваша точка на оси сместится в пространстве. таблица компенсаций это позволяет. точки для оси b задаются от +90 0 -90 или как сами хотите 
    • Viktor2004
      Вот в моем примере надо задать смещение оси X в зависимости от Y. Но при B-90 это смещение должно быть в одну сторону, а при B+90 в другую сторону. А в промежутке между B-90---------B+90 значения смещения Х между этими крайними Значит компенсация X в зависимости от Y должна зависеть еще и от наклона оси В Ну и как будем компенсировать?
    • gudstartup
      вы понимаете что такое объемная компенсация? можно задать смещение точки вашего стола во всех плоскостях и станок это отработает переместив  на заданную величину оси х у или z  перемещая стол вы вообще не увидите больших отклонений. естественно все зависит от качества измерения и правильности ввода. лучше когда это делает специальная программа
    • Viktor2004
      хорошо. Представьте ситуацию 1. Ось В=0. двигаем индикатором по Х и Y все идеально ровно 2. Ось B=-90 ведем индикатором по Y вдоль стола. Отклонение в + (существенное) в сторону +X 3. Ось B=+90 ведем индикатором по Y вдоль стола. Отклонение в - (существенное) в сторону -X делаем вывод. стол не параллелен оси наклона Как будем компенсировать?
    • gudstartup
      если есть нормальный цикл для щупа и геометрия выравнена и соответствует кинематике то настройка = времени исполнения этого цикла. буржуи вообще этот цикл гоняют перед каждой высокоточной деталью и имеют прекрасную повторяемость точности. так надо уметь проводить измерения и иметь для этого соответствующие приборы.  вычисляется смещение оси в заданной точке и смещение осей влияющие на ее взаимную перпендикулярность. не видел там никаких формул. только недавно компенсировали ось А на пятиосевом хайдене и без формул обошлись.  согласен с тем что измерения пятиосевого продлятся дольше 
    • Viktor2004
      Я не смог. На Хенденхайне, где все компенсации очень наглядны и открыты. Трехосевой скомпенсировать можно, пятиосевой у меня не получилось. Потому что в значения компенсаций надо писать формулы, а оно позволяет писать туда только константы. А формулы оно туда писать не умеет
    • gudstartup
      тяжесть это отсутствие высокоскоростной обработки и трудоемкость. особенно если делать это с помощью индикатора и линейки станкостроители именно так и работают!
    • Guhl
      Там и прямой станок настроить непросто, а уж кривой, так хоть стреляйся 
×
×
  • Создать...