Перейти к публикации

Не хочу жить среди этих людей


Рекомендованные сообщения

Да, ладно, что вы распалились. Все равно у нас моральный вред суд никому не присуждает.

Тоже самое говорили про "главный процесс",мелкое хулиганство -штраф или условный срок,дали 2 года.С наше судебной системой можно ждать всё что угодно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тоже самое говорили про "главный процесс",мелкое хулиганство -штраф или условный срок,дали 2 года.С наше судебной системой можно ждать всё что угодно

Пардоньте, но изначально все-таки была такая формулировка и по ней вполне очевидно к чему дело шло.

6 марта по ходатайству следствия суд постановил арестовать Алехину и Толоконникову до 24 апреля, 12 марта им было предъявлено официальное обвинение в хулиганстве, совершенном группой лиц по мотивам религиозной ненависти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардоньте, но изначально все-таки была такая формулировка и по ней вполне очевидно к чему дело шло.

Дело шло к политической подоплёки этого дела...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто начал-то политлозунги выкрикивать?

У них молитва была :bleh:

Своеобразная,но молитва.Исповедь и причастие не могут быть причесленны к УК,так как являются религиозным ритуалом.

Политической акции не было и не было политических лозунгов.Был обычный поход девушек в церковь и обычная молитва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был обычный поход девушек в церковь и обычная молитва.

Ну уж нет.

Исповедь и причастие не могут быть причесленны к УК,так как являются религиозным ритуалом.

Исповедь и причастие совершаются по строгим канонам. Последовательность действий при этих таинствах строго прописана. Так что неправда ваша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утрирую :smile:

НО всё же за это давать 2 года.Тут имело место явное политическое вмешательство

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО всё же за это давать 2 года.

Вот такая аналогия.

1. Человек останавливает камаз на ж/д переезде. Законы физики говорят что? Поезд может пойти под откос.

2. Человек устраивает вышеописаную акцию. Законы социологии и психологии говорят что? Вероятно это приведет к радикализации общества. Поскольку какая-то его часть по головке за такое погладить не готова.

Если вы не знаете законов физики, социологии и психологии, это не освобождает вас от ответственности за последствия своих поступков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не знаете законов физики, социологии и психологии, это не освобождает вас от ответственности за последствия своих поступков.

Сегодня не смогу ответить.Завтра постараюсь дать жесткий и убойный аргумент :gun_guns:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек останавливает камаз на ж/д переезде. Законы физики говорят что? Поезд может пойти под откос

В жизни всё бывает.

Если вы не знаете законов физики, социологии и психологии, это не освобождает вас от ответственности за последствия своих поступков.

Главное знать законы уголовные.Потому-что именно на их основании решается виновен человек или нет.

В США служитель католической церкви (имя не помню),2 или 3 раза сжигал Коран,резонанс был огромен,нарушал закоы социологии и психологии.Но по УК не могут человека посадить или наказать за плохое отношение к книгам.Вот и жгёт он их.

Так же как и в РФ,нету статьи по которой могу посадить за распевание песен в общественных местах(это расценивается как хулиганство-максимальное наказание штраф).

Чтобы разрушить хрупкий мир нужно немного. Не одну тысячу лет живем, а понять этого не можем.

Под "миром" вы имеете ввиду человеческую цивилизацию?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В США служитель католической церкви (имя не помню),2 или 3 раза сжигал Коран,резонанс был огромен,нарушал закоы социологии и психологии.Но по УК не могут человека посадить или наказать за плохое отношение к книгам.Вот и жгёт он их.

Мы же не в США живем. Правильно? Зачем здесь этот аргумент?

Я с таким же успехом могу Иран в качестве контр аргумента привести. Хотя и не поддерживаю.

Изображение

Как то по ящику, помоему топгир серия была, в которе трое ведущих ради прикола решили, кося под геев, покататься в каком-то консервативном штате США. Закончилось там толи мордобоем, толи стрельбой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы же не в США живем. Правильно? Зачем здесь этот аргумент?

Я с таким же успехом могу Иран в качестве контр аргумента привести. Хотя и не поддерживаю.

У меня картинка не открывается :smile:

В нашем УК нету статей связанных с религией и свободомыслием.Если приду в храм и крикну "Бога нету,П*т*н плохой"-это будет моя гражданская позиция прописаная в конситуции.Тоже самое и с Пуси -есть такое положение в констит. свобода вероисповедания и своб. мыслия.,Это был акт. гражданской позиции и религиозных взглядов.Которые не караются по УК.

Если следовать логике,то Православные должны подать иск против ислами и иудаизма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если приду в храм и крикну "Бога нету,П*т*н плохой"-это будет моя гражданская позиция прописаная в конситуции.

Придите в банк, и начните кричать, что в нем денег нет. Вас реакция охраны, похоже очень сильно удивит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем УК нету статей связанных с религией и свободомыслием.

Здесь уже не раз статья о хулиганстве выкладывалась. Там есть слова про религию. Прочитайте, вникните в смысл.

Если следовать логике,то Православные должны подать иск против ислами и иудаизма.

Не вижу никакой логики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу никакой логики.

Обе религии отрицают Исуса,а последователи одной даже убили его.

Само их существование противоречит канонам ПРЦ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь уже не раз статья о хулиганстве выкладывалась. Там есть слова про религию. Прочитайте, вникните в смысл

Законы пишут люди.За последние 20 лет УК изменяли и меняли много раз(точных цифр не знаю).

То что к хулиганству прибавили и разжигание различных врожд -это явно политический ход,для посадки не удобных лиц

Есть конституция в которой ясно сказано что каждый имеет право на самовыражение,если даже оно противоречит взглядам и мнениям других людей.Другой вопрос в том,что конституцией и констит. правами можно только в туалете подтереться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законы пишут люди.За последние 20 лет УК изменяли и меняли много раз(точных цифр не знаю).

То что к хулиганству прибавили и разжигание различных врожд -это явно политический ход,для посадки не удобных лиц

Есть конституция в которой ясно сказано что каждый имеет право на самовыражение,если даже оно противоречит взглядам и мнениям других людей.Другой вопрос в том,что конституцией и констит. правами можно только в туалете подтереться

Это демагогия. Не вижу смысла это обсуждать. Есть закон. Все обязаны ему подчиняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Они дураки, не знают про коррекции просто (сарказм) :) Когда @gudstartup произносит что-то типа "вы не понимаете" или "вы же понимаете" мне почему-то сразу вспоминается этот фрагмент   
    • Killerchik
      Господа, Вы все по-своему правы, как мне кажется. Виктор прав в том, что при описанном им отклонении будет невозможно сделать ось шпинделя перпендикулярной к поверхности детали, прижатой к столу, хоть убейся. Если это 3д фрезеровака - по барабану, а вот если надо расточить отверстие или обработать точную поверхность торцом фрезы (или шлифовального круга, шлифование на фрезерных ОЦ давно не что-то невероятное) - мы получаем неисправимое искажение.   Конечно, на хороших станках и физическую геометрию станины стараются делать хорошо. Но хорошо - это не отлично, а ещё её ведёт со временем, а ещё есть удары и т.п. Тут-то и приходит на помощь коррекция всех мастей. пиэс - работники Блом'а как выяснилось вручную подшлифовывают плоскости под рельсами брусками с наждачкой по результатам замеров))))) В видосе от Титанов это было.
    • gudstartup
      я вам все написал . вы же b компенсируете вот и вводите относительно наклона в заданной точке значения отклонений хоть по x и хоть по  y и ваша точка на оси сместится в пространстве. таблица компенсаций это позволяет. точки для оси b задаются от +90 0 -90 или как сами хотите 
    • Viktor2004
      Вот в моем примере надо задать смещение оси X в зависимости от Y. Но при B-90 это смещение должно быть в одну сторону, а при B+90 в другую сторону. А в промежутке между B-90---------B+90 значения смещения Х между этими крайними Значит компенсация X в зависимости от Y должна зависеть еще и от наклона оси В Ну и как будем компенсировать?
    • gudstartup
      вы понимаете что такое объемная компенсация? можно задать смещение точки вашего стола во всех плоскостях и станок это отработает переместив  на заданную величину оси х у или z  перемещая стол вы вообще не увидите больших отклонений. естественно все зависит от качества измерения и правильности ввода. лучше когда это делает специальная программа
    • Viktor2004
      хорошо. Представьте ситуацию 1. Ось В=0. двигаем индикатором по Х и Y все идеально ровно 2. Ось B=-90 ведем индикатором по Y вдоль стола. Отклонение в + (существенное) в сторону +X 3. Ось B=+90 ведем индикатором по Y вдоль стола. Отклонение в - (существенное) в сторону -X делаем вывод. стол не параллелен оси наклона Как будем компенсировать?
    • gudstartup
      если есть нормальный цикл для щупа и геометрия выравнена и соответствует кинематике то настройка = времени исполнения этого цикла. буржуи вообще этот цикл гоняют перед каждой высокоточной деталью и имеют прекрасную повторяемость точности. так надо уметь проводить измерения и иметь для этого соответствующие приборы.  вычисляется смещение оси в заданной точке и смещение осей влияющие на ее взаимную перпендикулярность. не видел там никаких формул. только недавно компенсировали ось А на пятиосевом хайдене и без формул обошлись.  согласен с тем что измерения пятиосевого продлятся дольше 
    • Viktor2004
      Я не смог. На Хенденхайне, где все компенсации очень наглядны и открыты. Трехосевой скомпенсировать можно, пятиосевой у меня не получилось. Потому что в значения компенсаций надо писать формулы, а оно позволяет писать туда только константы. А формулы оно туда писать не умеет
    • gudstartup
      тяжесть это отсутствие высокоскоростной обработки и трудоемкость. особенно если делать это с помощью индикатора и линейки станкостроители именно так и работают!
    • Guhl
      Там и прямой станок настроить непросто, а уж кривой, так хоть стреляйся 
×
×
  • Создать...