Перейти к публикации

Не хочу жить среди этих людей


Рекомендованные сообщения

А мне сегодня спам на рабочую почту пришел. От священнослужителя из Нижегородской области. Ищет спонсоров, жалуется на жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Аркадий Бабченко, журналист:

"Я за деятельностью "Войны" особо не следил и искусством ее не считаю. Но то, что они нарисовали на мосту, - это мощнейшая акция политического протеста, и я преклоняюсь перед теми, что на такое способен. С девушками из Pussy Riot я тоже не знаком, но с Надей Толоконниковой однажды довелось сидеть вместе в кутузке после митинга. Я увидел, что она - очень умный, самостоятельный человек, красавица и вообще отличная девчонка. А все разговоры - просто зависть мелочных людей, которым, конечно, хочется объяснить их успех какими-то "проектами", бабками, Березовскими и прочей ерундой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, как обращаются с оппозиционерами (Навальный - дело, Собчак - деньги, Гудков - бизнес и лишат неприкосновенности), все эти вещи запоминаются властью и без последствий не оказываются. Мы не при Сталине живем, слава Богу, да и Макаревич не Капица, у вас завышенные требования.

Комментарий самого Макаревича: <noindex>http://www.youtube.com/watch?v=XdoXFqscYeU</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В РПЦ тоже люди, а не боги...

Это точно. Но вот только не пойму<noindex> вот этого</noindex>

....Игумен Тимофей (Алексей Подобедов), по предварительным данным, стал виновником ДТП в Москве. Поздно вечером 31 июля он вел автомобиль BMW Z4. На Зацепском валу автомобиль по неустановленным причинам врезалася в Volkswagen Touareg. По данным очевидцев, игумен Тимофей был нетрезв и отказался от медосвидетельствования....

......

....Между тем в РПЦ поспешили сообщить, что игумен Тимофей был за рулем автомобиля как частное лицо и Русская православная церковь не может отвечать за его действия...

Частное лицо - это как. Типа - а вечером аллах не видит?

Мне лично безразличны - все эти PUSSY - но от РПЦ нехорошо попахивает... Двуличие - на лицо, и методами МВД отдает ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот только не пойму]]> вот этого]]>

А что тут непонятного? Обыкновенная коррупция. Или откупился или прикрыл кто-то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отказываемся от атеизма как главного слагаемого. Суть "Сути времени", прошу прощения за тавтологию, заключается в том, что мы отказываемся от этого вульгарного атеистического мракобесия...©

С.Кургинян

Ну-ну... Москва 2042 все ближе.

Что сказать? - Могу только позавидовать прозорливости или информированности Войновича.

<noindex>http://sl-lopatnikov.livejournal.com/683136.html</noindex>

"АиФ Интернет". Интервью с В.Войновичем

Вопрос -

Но вот предсказывать будущее вы умеете, пожалуй, гораздо лучше других писателей. Скажите, а вы сами не шокированы точностью своих прогнозов развития России в своем романе "Москва 2042"?

В.В.

Так как 2042 год пока еще не наступил, говорить о полной точности прогнозов еще рано. Подождем. И все-таки, что мы уже имеем на сегодняшний день. В романе правит страной гениалиссимус Алексей Букашев, генерал КГБ. Хорошо говорит по-немецки. Активный участник Великой Августовской революции, беззаветный борец против культистов, волюнтаристов, коррупционистов, реформистов и бурят-монгольских захватчиков. Скромен в быту. Любимая одежда - потертые джинсы и свитер. Любит лично ездить по стране и контролировать добычу нефти, выплавку стали и урожайность хлопчатника. С целью тотального контроля совершает регулярные инспекционные облеты на космическом аппарате. Вникает во все. Заметит, что рабочие где-то долго перекуривают, прямо из космоса шлет приказ: начальника этих рабочих снять с работы, понизить в должности или отдать под суд.

Все это мы уже имеем и в реальной жизни. Теперь осталось подождать, кто возьмется сыграть роль Карнавалова и его белого коня.

В копилку совпадений можно еще положить описание Интернета в "Москве 2042". Безбумлит, пожалуй, можно трактовать как некий ублюдочный Интернет (люди пишут много всякой чепухи, но, слава Богу, хоть бумагу не портят). Реальный Интернет даже в некотором плане хуже.

<noindex>http://kocb.ru/lit/vip/vnv.html</noindex>

Роман написан в 1986 году.

Владимир Войнович – о "Москве 2042" в Москве-2012

О том, что церковь и государство в России вступили в крайне причудливые отношения, говорилось давно и по многим случаям. Поводов к подобным разговорам в последнее время становилось всё больше: среди наиболее ярких - обвинительное заключение против Pussy Riot, написанное на основе постановлений церковных соборов, и сам ход процесса, всё чаще отрицающий светский характер мероприятия. А после того, как на информационных лентах появилась новость "Патриарх Кирилл освятил камень в основании храма при Академии ФСБ", корреспондент Радио Свобода не смог не обратиться к Владимиру Войновичу, автору антиутопии "Москва 2042", описывающей Московскую республику – Москореп, карикатурное тоталитарное общество, построенное на единстве госбезопасности, правящей партии и правящей же религии.

– Думали ли вы увидеть многое из того, что вы напророчили на 2042-ой год, уже в 2012 году?

– Да, всего 30 лет осталось до 42-го года... Честно говоря, не думал. Я описывал то будущее, которое - я надеялся - никогда не наступит, поскольку это была не утопия, а антиутопия. А теперь действительность, кажется, уже превосходит то, что я там написал. У меня там правит КПГБ – Коммунистическая партия государственной безопасности, и еще там есть пятиединство: государственность, безопасность, религиозность... Я слышал не раз, что нашего патриарха, кстати, называют отец Звездоний. Но та глупость и пошлость, которая становится сейчас знаменем нашего времени – этого ожидать было невозможно. Издаются какие-то дурацкие законы, идут какие-то чудовищные суды, вот этот пресловутый суд над Pussy Riot... Это все превосходит любую, даже не написанную сатиру.

Полностью статья -

<noindex>http://www.svobodanews.ru/content/article/...708.html?page=2</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня там правит КПГБ – Коммунистическая партия государственной безопасности, и еще там есть пятиединство: государственность, безопасность, религиозность... Я слышал не раз, что нашего патриарха, кстати, называют отец Звездоний.

<noindex>Отец Звездоний.</noindex>

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все еще мусолите?

А есть вообще у оппозиии какие-нибудь моральные ограничения? Ну вот в какой ситуации форма подачи призыва "путин уходи" будет осуждена?

Или даже если какашками этот лозунг на аллее городов-героев выложить, все равно какая-нибудь сволочь найдется с призывами понять и простить? Где барьер для вас?

А выходки Маяковского почти забыты, лишь благодаря советской пропаганде, но у них есть свои почитатели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все еще мусолите?

Или даже если какашками этот лозунг на аллее городов-героев выложить, все равно какая-нибудь сволочь найдется с призывами понять и простить? Где барьер для вас?

где у Юрского, Хаматовой, Стругацкого. мы с ними в компании мусорим и какашками все выкладываем, а вы там вылизываете. каждому свое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Острый на язык стал? Прикуси.

Не переживай, завтра пусек посадят, и вся твоя печаль пройдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и так все хорошо. В отличае от некоторых нытиков.

маладец аптимист, у многих и при сталине было все в шоколаде, верь в себя и свой аптимизм и будет тебе лично щастье :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...