Перейти к публикации

Не хочу жить среди этих людей


Рекомендованные сообщения

Кстати, может ответ можно найти <noindex>Здесь</noindex> ?

Наконец, в светском суде никак нельзя объяснить необходимость наказания за богохульство. Лишь Сам Оскорбленный мог бы подать такой иск. Кстати, странно, что среди возможных мер реакции на клевету и богохульство в проекте документа не предписывалось молитва за клеветника, не предлагалось Церкви усилить свои молитвы о нем. Сто лет назад даже отлучая Льва Толстого, Церковь не подала на него в гражданский суд, но обратилась к молитве: «Посему, свидетельствуя об отпадении его от Церкви, вместе и молимся, да подаст ему Господь покаяние в разум истины. Молимтися, милосердый Господи, не хотяй смерти грешных, услыши и помилуй и обрати его ко святой Твоей Церкви. Аминь».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а вот еще верующие высказываются <noindex>ПИСЬМО В ЗАЩИТУ ХРИСТИАНСТВА В СВЯЗИ С ДЕЛОМ PUSSY RIOT</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот еще верующие высказываются

если суд пройдёт под "эгидой" этико-моральных принципов, ссылаться на библию бесполезно. Самый лучший и неопровержимый довод будет: "Пути Господни неисповедимы" (большая жирная точка, недопускающая дальнейших обсуждений). Самая сакральная и априори верная фраза, угу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же вы, как я погляжу, ребята, здоровЫ языками молоть! :no_1:

Занялись бы делом лучше каким-нибудь! :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девицы из PUSSY RIOT просто дуры. Это даже из названия их "группы" видно.

Их можно в принципе и не сажать, вполне достаточно и "условно" было бы. Хотя научить их зарабатывать деньги более порядочными способами (например спецовки шить) тоже было бы неплохо и правильно с точки зрения закона.

Но вот хорошо бы в результате расследования найти режиссёра этого безобразия.

Никто меня не разубедит, что режиссёр (или режиссёры) и некоторые деньги за всем этим не стоят. Не стали бы эти козы сами так рисковать, явно кто-то им внушил мысль, что всё будет хорошо и бояться им нечего.

На мой взгляд это банальная проверка власти "на вшивость". Причём беспроигрышная.

Если этих соплюшек не тронули бы, то в газетах писали бы, что власть настолько слаба, что даже не может защитить церковь.

Но их тронули и теперь власти предъявляют произвол.

Вообщем режиссёр был не дурак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девицы из PUSSY RIOT просто дуры. Это даже из названия их "группы" видно.

Возможно. Но ни в какой другой более- менее нормальной стране их никто не стал бы сажать. Да еще и на неопределенный срок. Как тут правильно писали- ну, штраф или еще чего. У нас можно было бы схлопотать за такое пару месяцев работ на общественные нужды. Типа, ухаживать за детьми с неполноценным развитием, например. Но сажать девок... Попахивает Северной Кореей, ей богу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ни в какой другой более- менее нормальной стране их никто не стал бы сажать.

Да. Потому что систему характеризует не ошибка, такие как пуси могли появиться и выступить где угодно, а реакция на ошибку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, коллеги, а вы серьёзно считаете, что их посадят?

Давайте устроим тотализатор? Лично я ставлю 10:1, что их ещё немного (максимум 2 месяца) попугают и выпустят. Ну наверное условно таки что-нибудь дадут. Или дадут столько, сколько они уже находятся под стражей и выпустят соответственно в зале суда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен быть адекватный ответ Ватикану с их папамобилем.

Ватикан — абсолютная теократическая монархия, управляемая Святым Престолом. Сувереном Святого Престола, в руках которого сосредоточены абсолютная законодательная, исполнительная и судебная власть, является Папа Римский, избирающийся кардиналами на пожизненный срок. После смерти Папы и во время конклавa вплоть до инаугурации нового Папы его обязанности исполняет камерленго.

Россия - смешанная республика федеративного устройства. Россия - светское государство, то есть никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной, а религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или дадут столько, сколько они уже находятся под стражей и выпустят соответственно в зале суда.

+100

Это называется "хорошая мина при плохой игре".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, в общем, единственно разумный вариант. Блестящее решение не придумалось, да его при демократическом правлении и не придумаешь - тут должно быть некое нежестокое, но стремное наказание, которым славились правители древности, но которое не предусмотрено УПК. Так что именно так и придется. Нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что именно так и придется. Нормально.

Ну ещё церковь со своей стороны может наложить Епитимью, если реально девушки верующие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, коллеги, а вы серьёзно считаете, что их посадят?

Давайте устроим тотализатор? Лично я ставлю 10:1, что их ещё немного (максимум 2 месяца) попугают и выпустят. Ну наверное условно таки что-нибудь дадут. Или дадут столько, сколько они уже находятся под стражей и выпустят соответственно в зале суда.

Они УЖЕ отсидели больше чем заслуживают. Я пока не замечал, что путинский режим отличает разумность, поэтому я жду, что их посадят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....., если реально девушки верующие

Верующий человек такую срань сотворить не мог. Даже атеист (нормально воспитанный) такое делать не стал бы.

Они УЖЕ отсидели больше чем заслуживают.

Скажите, так это именно вы утверждаете и отменяете законы в стране?

Если нет, то читайте уголовный кодекс. И не надо про сволочную власть вообще и про Путина в частности т.к. уголовный кодекс "родился" не вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, так это именно вы утверждаете и отменяете законы в стране?

Если нет, то читайте уголовный кодекс. И не надо про сволочную власть вообще и про Путина в частности т.к. уголовный кодекс "родился" не вчера.

Это суд у нас в стране отменяет законы, как это он сделал в отношении ходора. И тот же самый суд данилкина теперь судит пусей. И да, это я живу при этих законах и при этой сволочной власти, а не вы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и ещё вопросик к господам сочувствующим PUSSY RIOT... Просто интересно.

А как вы считаете - был "режиссёр" или не был?

Какую реакцию власти вы посчитаете справедливой, если таки "режиссёр" найдётся (применительно к нему)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это суд у нас в стране отменяет законы, как это он сделал в отношении ходора. И тот же самый суд данилкина теперь судит пусей. И да, это я живу при этих законах и при этой сволочной власти, а не вы.

Все должно быть строго в соответствии с вашим мнением?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      хорошо. Представьте ситуацию 1. Ось В=0. двигаем индикатором по Х и Y все идеально ровно 2. Ось B=-90 ведем индикатором по Y вдоль стола. Отклонение в + (существенное) в сторону +X 3. Ось B=+90 ведем индикатором по Y вдоль стола. Отклонение в - (существенное) в сторону -X делаем вывод. стол не параллелен оси наклона Как будем компенсировать?
    • gudstartup
      если есть нормальный цикл для щупа и геометрия выравнена и соответствует кинематике то настройка = времени исполнения этого цикла. буржуи вообще этот цикл гоняют перед каждой высокоточной деталью и имеют прекрасную повторяемость точности. так надо уметь проводить измерения и иметь для этого соответствующие приборы.  вычисляется смещение оси в заданной точке и смещение осей влияющие на ее взаимную перпендикулярность. не видел там никаких формул. только недавно компенсировали ось А на пятиосевом хайдене и без формул обошлись.  согласен с тем что измерения пятиосевого продлятся дольше 
    • Viktor2004
      Я не смог. На Хенденхайне, где все компенсации очень наглядны и открыты. Трехосевой скомпенсировать можно, пятиосевой у меня не получилось. Потому что в значения компенсаций надо писать формулы, а оно позволяет писать туда только константы. А формулы оно туда писать не умеет
    • gudstartup
      тяжесть это отсутствие высокоскоростной обработки и трудоемкость. особенно если делать это с помощью индикатора и линейки станкостроители именно так и работают!
    • Guhl
      Там и прямой станок настроить непросто, а уж кривой, так хоть стреляйся 
    • gudstartup
      3 часа на измерение всех геометрических отклонений при умении работать с интерферометром это реально. не смешите
    • Viktor2004
      нет не все   Представьте что левый центр наклонной оси выше или ниже правого И как это компенсировать?
    • Guhl
      Кому надо, тот оплатит. Я чужих денег не считаю и их не экономлю. Про 3 часа вы утрируете, надеюсь, потому что сделать качественные измерения тоже времени занимает немало. Я не навязываю вам своего мнения. Хозяин барин. Вот только я считаю, что если станок нормально собран и отрегулирован механически, то он будет лучше работать чем тот который скомпенсированный. Потому что чугуний есть чугуний , а тяжесть - это надежность, как говорил Борис Бритва     Копейки конечно. Все окупается.  
    • gudstartup
      зависит это от силы удара. какими методами кроме замены направляющих качения вы устраните ее деформацию а замена вам обойдется недешево и это будет дооолго. а ремонт шпинделя под полмиллиона для вас это копейки? хотя вам то все равно вы на станках не работаете. все возможно и с пятиосевым в том числе. почитайте про опцию того же фанука 3d compensation
    • Viktor2004
      а если станок 5-осевой и у него стол не выставлен, выправить с помощью компенсаций ЧПУ там вообще невозможно
×
×
  • Создать...