Перейти к публикации

Не хочу жить среди этих людей


Рекомендованные сообщения

всем певцам и певицам за веру царя и отечество, всем патриотам считающим, что кто против расправы пусей, тот враг родины, вот этот ролик реального патриота, гражданина страны Россия, служившего в горячей точке в 90-х, но думающего своей головой: <noindex>http://www.youtube.com/watch?v=1EYaty7VI-U</noindex>

Сильное обращение. Спасибо за ссылку.

Кто это? Он в начале обращения не представился.

Леонид Катилевский

Санкт-Петербург, Россия

Обо мне

Родился, конечно, не в 1989-м, а в 1974-м (почему-то этот год анкета выбрать не позволяет). Родился в Казахстане, вырос в Козельске Калужской области. Работал на заводе, служил срочную в Ленинградской области, со срочной поступил в военное училище - Ленинградское высшее общевосковое командное им.С.М.Кирова (аналог Вест-Пойнта), закончил с отличием. Командовал ротой и взводом. Уволился в 2000-м, сейчас начальник отдела в совместной российско-германской компании. Особых увлечений нет. Шахматы, история. Являюсь одним из авторов сайта Романтики.ру. Пытаюсь учить английский сам, но похоже, не обладаю талантами Паганеля ). За границей не бывал (не считая службы и в детстве Казахстан, Украина, Эстония). Люблю читать, но на это мало времени. Писать тоже пытаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В той стране, где я учился русскому языку, и в той, где я учился немецкому, при обращении к единственному лицу употребляется "Вы" с большой буквы. Дабы элементрано отличить единственное число от множественного.

Во второй стране д сих пор так, а вот наследнице первой, я слышал, слово "кофе" уже стреднего рода, прыгают на парашУте, ну и "вы" используют всегда с маленькой..

Вот, что пишут на грамота.РУ

Таким образом, местоимения Вы, Ваш пишутся с прописной буквы при обращении к одному лицу в текстах следующих жанров:

а) личное письмо (адресат – конкретное лицо; при этом само по себе употребление местоимения Вы вместо ты является выражением вежливости по отношению к адресату);

б) официальные документы, адресованные конкретному лицу;

в) анкеты (адресат – неконкретное лицо).

При обращении к нескольким лицам или неопределенному кругу лиц (например, при обращении к читательской аудитории газеты или журнала, при обращении к посетителям сайта, в объявлении, адресованном широкому кругу лиц, и т. п.) местоимения вы, ваш пишутся со строчной буквы

Вы лично и прочие "радетели" лично готовы поставить подпись под приговором на 7 лет?

Ни и если не на 7, то на сколько готовы?

Странный вопрос. Лично я даже малой части всех материалов дела не видел, с отягчающими и смягчающими обстоятельствами не знаком, к юриспруденции отношения никакого не имею. Что я вам могу ответить? Пусть суд разбирается и выносит приговор. Кесарево-кесарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть суд разбирается и выносит приговор.

Вобщем в переводе с лукавого на русский "Моя хата с краю..."

Боитесь поставить подпись под приговором не осуждайте и здесь.

Ибо :

Не судите, да не судимы будете (от Матфея 7.1)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=_cDyhoLJK9o...feature=related</noindex>

Там есть еще. Очень напоминает сексуальную революцию в Европе 1960-х. Только не нужно было им этого делать в Храме, посвященному величию наших предков. До молодых людей конца 19-го начала 20-го живших с идеей революции и изменения социальной жизни масс они не дотягивают. По-моему разнузданность и расхлябанность молодежи сейчас в России больше, чем когда-либо. Кто им запрещает концерты, по телевизору уже давно транслируют все не дожидаясь ночи. И если современники Ульянова были одержимы идеей всеобщего благосостояния, то здесь идея вседозволенности. Девушек нужно отпустить (тюрьма ничему хорошему не научит), только с запретом концертной деятельности года на 3 и с обязательным трудоустройством, чтобы их чем-нибудь полезным для общества занять. Существует же такая мера наказания для чиновников, врачей, милиционеров и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боитесь поставить подпись под приговором не осуждайте и здесь.

Странный вывод, человека, который любит правокации. :rolleyes: У меня вот вывод, что в разделе флэйм собираются любители пообсуждать то, в чем вообще не разбираются. :bleh:

Если уж вам так угодно, то могу сказать следующее. Если бы я был судьей, и считал бы хулиганство из религиозной ненависти совершенное группой лиц по предварительному сговору доказанным, то в соотвии с вышеуказанным законом, учитывая смягчающие и отягчающие обстоятельства дела, характеристики и т.д. и т.п. дальше по тексту закона.

Вы девочку-экономиста спросите, какого сортамента швеллер брать: десятку или двадцатку? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что пишут на грамота.РУ

Так ведь Dakron то же самое сказал.

Вы девочку экономиста спросите, какого сортамента швеллер брать: десятку или двадцатку?

А если девочка экономиста окажется инженером-конструктором? :bleh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь Dakron то же самое сказал.

А Великий Грамотей Всея Руси и ее задворков артемий лебедев считает иначе

<noindex>http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/165/</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы посмотреть на широкий внутренний мир :smile:

Чей? Экономиста, или его девочки? :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка - экономист и по совместительству инженер-прочнист. :cool:

"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, - ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя - как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!"

Иван Сергеевич Тургенев

Июнь, 1882 г.

:drinks_drunk:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж вам так угодно, то могу сказать следующее. Если бы я был судьей, и считал бы хулиганство из религиозной ненависти совершенное группой лиц по предварительному сговору доказанным, то в соотвии с вышеуказанным законом, учитывая смягчающие и отягчающие обстоятельства дела, характеристики и т.д. и т.п. дальше по тексту закона.

С каких это пор вознести молитву Богородице является проявлением религиозной ненависти?

А вот позиция РПЦ в этом вопросе, явный прогиб под светскаю власть и выполнение его заказа.

Перечитайте Лескова, для начала "Запечатлённый ангел"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каких это пор вознести молитву Богородице является проявлением религиозной ненависти?

А вот позиция РПЦ в этом вопросе, явный прогиб под светскаю власть и выполнение его заказа.

Перечитайте Лескова, для начала "Запечатлённый ангел"...

Вообще-то, я уже все сказал про корреляцию некомпетентности некоторых участников форума в гуманитарных вопросах с устойчивым желанием по этим вопросам выссказать свою точку зрения.

Чтож, вы, очевидно, тоже большой специалист в порядке поведения в Православном храме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтож, вы, очевидно, тоже большой специалист в порядке поведения в Православном храме.

Этот порядок описан в евангелии или в ветхом завете или в каком то из посланий или в откровениях?

Ну ладно есть традиции, порядки и т.п. именно в служении в православном храме.

Никто не запрещает прийти в храм и помолиться о своём наболевшем.

Когда поведение в храме не укладывается в рамки прихожане спокойно делают замечание и ведущего себя непристойно спокойно выводят из храма. Если же толпа пришедшая на службу начинает снимать сие действо на сотовые, на службу ли они пришли?

ПыСы Сын учится в негосударственной православной гимназии, жена работает там же и регентом в малюсенькой церквушке... А так вообще я конечно в вере не силён...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно пора... Ибо грязно и мерзко...

А девки то сидят.....

Вот интересно..

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=FQTaAOWBxk0...feature=related</noindex>

Изменено пользователем Dakron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А девки то сидят.....

Почитайте <noindex>Здесь</noindex> и оттуда ссылка <noindex>Сюда</noindex>.

И <noindex>Это</noindex> тоже любопытно в плане срока за содеяное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      вы понимаете что такое объемная компенсация? можно задать смещение точки вашего стола во всех плоскостях и станок это отработает переместив  на заданную величину оси х у или z 
    • Viktor2004
      хорошо. Представьте ситуацию 1. Ось В=0. двигаем индикатором по Х и Y все идеально ровно 2. Ось B=-90 ведем индикатором по Y вдоль стола. Отклонение в + (существенное) в сторону +X 3. Ось B=+90 ведем индикатором по Y вдоль стола. Отклонение в - (существенное) в сторону -X делаем вывод. стол не параллелен оси наклона Как будем компенсировать?
    • gudstartup
      если есть нормальный цикл для щупа и геометрия выравнена и соответствует кинематике то настройка = времени исполнения этого цикла. буржуи вообще этот цикл гоняют перед каждой высокоточной деталью и имеют прекрасную повторяемость точности. так надо уметь проводить измерения и иметь для этого соответствующие приборы.  вычисляется смещение оси в заданной точке и смещение осей влияющие на ее взаимную перпендикулярность. не видел там никаких формул. только недавно компенсировали ось А на пятиосевом хайдене и без формул обошлись.  согласен с тем что измерения пятиосевого продлятся дольше 
    • Viktor2004
      Я не смог. На Хенденхайне, где все компенсации очень наглядны и открыты. Трехосевой скомпенсировать можно, пятиосевой у меня не получилось. Потому что в значения компенсаций надо писать формулы, а оно позволяет писать туда только константы. А формулы оно туда писать не умеет
    • gudstartup
      тяжесть это отсутствие высокоскоростной обработки и трудоемкость. особенно если делать это с помощью индикатора и линейки станкостроители именно так и работают!
    • Guhl
      Там и прямой станок настроить непросто, а уж кривой, так хоть стреляйся 
    • gudstartup
      3 часа на измерение всех геометрических отклонений при умении работать с интерферометром это реально. не смешите
    • Viktor2004
      нет не все   Представьте что левый центр наклонной оси выше или ниже правого И как это компенсировать?
    • Guhl
      Кому надо, тот оплатит. Я чужих денег не считаю и их не экономлю. Про 3 часа вы утрируете, надеюсь, потому что сделать качественные измерения тоже времени занимает немало. Я не навязываю вам своего мнения. Хозяин барин. Вот только я считаю, что если станок нормально собран и отрегулирован механически, то он будет лучше работать чем тот который скомпенсированный. Потому что чугуний есть чугуний , а тяжесть - это надежность, как говорил Борис Бритва     Копейки конечно. Все окупается.  
    • gudstartup
      зависит это от силы удара. какими методами кроме замены направляющих качения вы устраните ее деформацию а замена вам обойдется недешево и это будет дооолго. а ремонт шпинделя под полмиллиона для вас это копейки? хотя вам то все равно вы на станках не работаете. все возможно и с пятиосевым в том числе. почитайте про опцию того же фанука 3d compensation
×
×
  • Создать...