Перейти к публикации

Не хочу жить среди этих людей


Рекомендованные сообщения

Тем не менее, это факт. И биологический музей, и магазин, и метро и прочее. И все это есть на их же сайте.

Ок. Загуглил. Действительно так.

Вообще, эта арт-группа "Война" - веселые ребята. Не надо им завидовать. Сделайте лучше.

Целью любой арт-группы является что-то вроде славы. В любых ее проявлениях. Они лучше многих понимают, что черный пиар тоже пиар. И если кому-то неприятна их деятельность, не нравится и противна, то лучшее что можно сделать - игнорировать. Раздувая громкий суд и пылкие споры в сети, Вы только потворствуете деятельности подобных коллективов. И нам на потеху.

Не борьба, а полный игнор должны были бы стать оружием защитников нравственности, морали и целомудрия. А теперь что? Теперь о них все знают. А не шумели бы - так и не читал бы никто про эти забавные акции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я неверующий. Мои чувства оскорбили.

Какие чувства? Что именно было попрано или оскорблено?

Если не наказывать, наградить медалью, то уже завтра в православных храмах появится тьма ублюдков, которые будут осквернять святыни. А послезавтра в мечетях, а еще через день случится конфликт на религиозной и национальной почве. Вы этого хотите? Я спрашиваю, Вы этого хотите? Да или нет?!

Мужик, ды ты параноик.

:)

До последнего времени в новые времена что-то я не примоню массовых забегов в ширину во всех зданиях и прочих организациях религиозной направленности.

Есть определенная кагорта всяческих неонацистов, которые периодически выступали, но за них взялись и теперь они дружно ходят под ручку, когда им сверху разрешат.

Таких активных эксклюзивчиков, подчеркиваю активных, меньшинство. Всяческие прочие сочувствующие сидят дома и матюгаются на диктора ("Давай, телевидение!").

Поэтому нужно разбираться строго формально по закону. Не по понятиям, а по закону. И не придумывать всяческие "а завтра марсияне прилетят" а действовать строго по факту произошедшего.

Ну, а если хочется так уж поболтать на тему "а что если?", то любой запрет притягивает больше внимания, чем разрешение. РПЦ уже где только могут поливают и обсуждают в разных тонах и интоннациях. Вспомнили историю с часами у товарища Кирилла и т.п.

Ну и дальше что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преступление направленное на разрушение государства.

Давайте не путать государство, как территориальное объединение, на которое никто не покушался.

И власть во главе с президентом у которого , как он сам сказал, часть народа гандоны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не борьба, а полный игнор должны были бы стать оружием защитников нравственности, морали и целомудрия. А теперь что? Теперь о них все знают. А не шумели бы - так и не читал бы никто про эти забавные акции.

Золотые слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто. Все люди живут либо по закону, либо по понятиям, либо по совести. Первые крышуются ментами, вторые- братками, третьи- попами. У каждой группировки свой общак и свои законники.. Ну и своя иерархия, само собой.

Единственное, что есть у первых двух, и нет у попов- это аппарата насилия.

вот и вынуждены они занимать его у первых или вторых..

И вот аппарат первых не знает, что воттеперь с ними сделать.. Отказать попам- нехорошо, вроде вместе живут. Когдекса- нету..

Братки бы давно терморектально бы разъяснили неправоту..

А менты - ен могут, бо нет у них Закона Церковного. Теоретически церковь от государства отделена :-)

Но скоро будет наоборот..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически церковь от государства отделена :-)

Но скоро будет наоборот..

Страшные вещи глаголете. Да не загреметь бы Вам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем здесь попы и крыши. Девушек либо подбили на эту акцию, либо они не понимали, что творят. В Харькове, когда жили на Журавлевке, в институт и обратно приходилось ходить через действующее кладбище. Потому, что ближе и больше транспорта на Пушкинской. И было одно захоронение с изображением девушки на мраморе, которое однажды было поломано. Уж и не знаю, чем вандалы крошили мрамор. Мне даже сложно представить, что чувствовали близкие и так потерявшие человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу оскорбления, с моей точки зрения, было. Причем даже не столько в ХСС, сколько потом, когда все это барахло выложили в инет.

Интересный оборот. Тогда нужно судить тех кто распространил, да еще доказать, что это приводит к тем ужасным последствиям, что инкриминируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем здесь попы и крыши. Девушек либо подбили на эту акцию, либо они не понимали, что творят.

Я не про конкретных девушек, а вообще..

Церковь- это давно уже с верой ничего общего не имеет.. Это -мощный бизнес.

Но любой бизнесс обязан иметь силовиков, а у церкви нет своей, она пользуется светсткой..

Это и есть причина, что с девчонками не знают, что делать..

УК они не нарушили, но вот наказать надо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне даже сложно представить, что чувствовали близкие и так потерявшие человека.

они радовались: "хорошо хоть не PussyRiot приходили, а всего лишь покрошили".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо путать "свободу совести" и организационные вопросы. Трудно представить себе пляски на Пискаревском кладбище. Тоже самое и с храмами. Как относятся к Храмам священнослужители - это вопрос их совести. Мне в школьные годы даже пришлось один раз играть в спектакле про молодежь в деревенском клубе в помещениии бывшей церкви. Это было на Байкале в 70-х. Но там был давно уже клуб (просвятительное учреждение), а не действующая церковь. Но к моему счастью я никогда не перебирала картошку в Шамордино ( в Казанском соборе) и когда приехала по распределению, Оптину Пустынь начали уже восстанавливать после сельхоз-техникума и я туда в первый раз попала, когда действовал уже Введенский храм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Харькове, когда жили на Журавлевке, в институт и обратно приходилось ходить через действующее кладбище. Потому, что ближе и больше транспорта на Пушкинской.

ХПИ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачитывая комменты, просто диву даешься, в какую пучину толерастии скатывется страна, в которой всего лишь 100 лет назад с криками во-первых, за Веру, и лишь в-третьих за Отечество, пра-прадеды врагов наматывали на штыки.

Если экстраполировать, то лет через 50, наверное, можно будет безнаказанно шашлыки на Вечном огне пожарить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачитывая комменты, просто диву даешься, в какую пучину толерастии скатывется страна, в которой всего лишь 100 лет назад с криками во-первых, за Веру, и лишь в-третьих за Отечество, пра-прадеды врагов наматывали на штыки.

Перечитываю Тихий Дон. Как раз 100 лет назад. По содержанию видно что к описываемому периоду - ВЕРА уже сильно пошатнулась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный оборот. Тогда нужно судить тех кто распространил, да еще доказать, что это приводит к тем ужасным последствиям, что инкриминируют.

Ну их и судят. Они же снимали на видео, они потом накладывали звукоряд (как я понял в самом ХСС музыки не было), они же потом выложили в ютуб. По последствиям, пока все же больше чем религиозную ненависть им не инкриминируют. А "разрушение государственности" и прочую чепуху, вроде ни прокурор, ни судья не произносили, максимум адвокаты потерпевших. Хотя на этом судилище все может быть.

Другое дело, что РПЦ, похоже, решило устроить показательный процесс. Отсюда лезет весь этот религиозный бред сводящий судебный процесс к инквизиторскому.

Теоретически церковь от государства отделена :-)

Но скоро будет наоборот..

К сожалению, согласен. И вот это уже заколебывает по страшному. Представители церкви в последние годы (с царствования Кирилла) постоянно лезут не в светскую жизнь. И судя по реакции властей, это еще больше усилится. Видимо, власть и церковь нынче прекрасно спелись. И надеются, что последствия будут хорошими.

Если экстраполировать, то лет через 50, наверное, можно будет безнаказанно шашлыки на Вечном огне пожарить.

Экстраполируете на Отечество?

Ну так это уже проходили. Наверняка, в 90-е, когда Отечество не отражало надежды населения, такие случаи были не редкостью. Но все же стоит разделять Веру и Церковь. Церковь - всего лишь аппарат, система для направления верующих и подготовки кадров. К Богу и Вере отношение имеет весьма слабое. Что у нас, что на Западе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все же стоит разделять Веру и Церковь. Церковь - всего лишь аппарат, система для направления верующих и подготовки кадров. К Богу и Вере отношение имеет весьма слабое. Что у нас, что на Западе.

Протестанты что ли? Нет? Тогда Cимвол Веры почитать бы не помешало (основной догмат), а именно, П.9.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...