Перейти к публикации

Не хочу жить среди этих людей


Рекомендованные сообщения

Прочитайте несколько сообщений до... Там об этом уже было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот такой бы пыл против всяких персонажей, которые шариатского суда в Москве требуют и, в случае отказа, ее кровью залить грозятся.

По мне так чувства верующих должны быть этим похлеще уязвлены.

Есть у Достоевского такое произведение - "Преступление и Наказание". У него нет произведения "Преступление и Прощение".

Наказывают преступников не для того, чтобы проучить, а для того, чтобы все граждане видели, чем может обернуться их глупость, наглость, их случайная пылкость, которая убивает с одного удара. Они создали очень серьезный прецедент и должны быть строго за это наказаны. Любые действия, разрушающие общество, должны быть строго пресечены. Если за подобные выходки не наказывать, страна очень скоро свалится в пучину гражданской войны. Вы этого хотите?! Я - нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторых, они оскорбили чувства многих миллионов человек, и должны за это ответить. Должны ответить так, чтобы больше таких прецедентов не возникало.

само существование государства Израль оскорбляет чувства сотен миллионов людей. Так что давай его с землёй сравняемяем, всех евреев вырежем, так да?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=55...st&p=489430</noindex>

Во вторых, они оскорбили чувства многих миллионов человек, и должны за это ответить. Должны ответить так, чтобы больше таких прецедентов не возникало.

А оскорбили ли?

Неужели в христинаской гуманистической морали свобода и счастье человека ставится выше пятиминутной клоунады?

А где же терпимость, где прощение?

Вы меня извините, но это уже попахивает инквизицией в самом идиотическом ее проявлении.

А с точки зрения законов не должно быть разницы в каком заведении пошел случай.

А товарищам из РПЦ давно уже пора в налоговой отчитываться да налоги с земель платить.

ну... если вы хоть раз судились в нашей стране, то должны знать, что суд рассматривает доводы только одной, правильной стороны, остальные отвергаются как заведомо ложные.

Есть такой момент, но еще и зависит от судьи.

Но все таки сторона защиты должна накидать в папку с делом как можно больше доказательной/опровергающей базы со своей стороны, т.к. когда все это будет рассматриваться по аппеляции выше, то будут смотреть именно эти бумажки.

Ну а если все этой уйдет в ЕСПЧ, то решение будет понятно какое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

само существование государства Израль оскорбляет чувства сотен миллионов людей.

Это ТВОЁ убеждение, или просто так ляпнул?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если за подобные выходки не наказывать, страна очень скоро свалится в пучину гражданской войны. Вы этого хотите?! Я - нет!

Девки поплясали на некоей территории, официально РПЦ не принадлежащей (там вроде бы муниципальная собственность), исполнили что-то такое не однозначное, были закрыты и судимы не то что по всей строгости, а с пристрастием.

Хасавов потребовал фактически вывода некоторых категорий граждан из юридического поля государства. Это уже фактически объявление войны, да еще и подкрепил это фразочкой про "залить кровью". Был отчитан своим президентом и спокойненько уехал.

На фоне второго первое просто смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оскорбили ли?

Неужели в христинаской гуманистической морали свобода и счастье человека ставится выше пятиминутной клоунады?

А где же терпимость, где прощение?

Совершенно напрасно в это дело впутывают мораль, тезисы о гуманности и прочее. Причем и прокуроры и защитники.

Это только запутывает дело. А все гораздо проще. Есть статьи в законе и стоит лишь вопрос, по какой из них судить - просто хулиганство или с оскорблением верующих (возбуждение религиозной вражды?) (ну и учесть рецидив, умысел и сговор).

По поводу оскорбления, с моей точки зрения, было. Причем даже не столько в ХСС, сколько потом, когда все это барахло выложили в инет. И речь не только о христианах или православных. Простой вопрос для проверки - это будет нормально, если такие пляски начнутся в храмах по всей стране?

А вопросы терпимости и прощения это все относится к душе, а не к телу. Так что о душе помолятся, грехи ее простят, а тело потом сожгут на костре, как это и было много много раз. И в целом апеллировать к этому смешно. Кесарю кесарево.

Вы меня извините, но это уже попахивает инквизицией в самом идиотическом ее проявлении.

Если почитать диалоги в суде, то это вообще какое-то средневековье. Причем прежде всего со стороны прокурора и суда. Возникает ощущение, что по светским законам уже не судят. А про судью, вообще, слов нет.

А с точки зрения законов не должно быть разницы в каком заведении пошел случай.

Ну как же, как же. Сделали бы они это у себя в каком-нибудь панковском клубе, ничего бы не было. И там хоть какая молитва была, по фигу.

А по хорошему бы всыпать розг по первое число и отпустить. Но телесных наказаний нет, так что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, лиц толерантной национальности крышует старик Кабаев, да и муж г-жи Линник их не трогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девки поплясали на некоей территории, официально РПЦ не принадлежащей .

Всех танцующих лезгинку (не в рамках дней Чеченской культуры и т.п.) за пределами Чеченской республики, под суд и лет на пять танцевать чечётку на Колыме!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девки поплясали на некоей территории, официально РПЦ не принадлежащей (там вроде бы муниципальная собственность)

Так речь же не идет об оскорблении РПЦ. Оно лишь выступает представителем от оскорбленных.

На фоне второго первое просто смешно.

Это безусловно. Но к закону это не относится, скорее миазмы права "по понятию".

Всех танцующих лезгинку (не в рамках дней Чеченской культуры и т.п.) за пределами Чеченской республики, под суд и лет на пять танцевать чечётку на Колыме!!!

А что уже забыли, как чечены танцевали лезгинку на Красной площади? Закон прикрутить не удалось, так что ничего им не было, но ментам негласное указание было дано, чтобы такого больше не повторялось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оскорбили ли?

Я неверующий. Мои чувства оскорбили.

Посмотрите на события с другой стороны: то, что девки сделали - это нормально, так должно быть, или ненормально и мы должны сделать так, чтобы подобных прецедентов больше не повторялось? Если не наказывать, наградить медалью, то уже завтра в православных храмах появится тьма ублюдков, которые будут осквернять святыни. А послезавтра в мечетях, а еще через день случится конфликт на религиозной и национальной почве. Вы этого хотите? Я спрашиваю, Вы этого хотите? Да или нет?!

Состав обсуждаемого "преступления" озвучте.

Преступление направленное на разрушение государства.

Если почитать диалоги в суде, то это вообще какое-то средневековье. Причем прежде всего со стороны прокурора и суда. Возникает ощущение, что по светским законам уже не судят. А про судью, вообще, слов нет.

Средневековье. Кто-то тут уже писал заметку: Кесарю - кесарево. Пусть этих девок хоть на костре сожгут, хоть в порошок сотрут, лишь-бы больше подобных случаев не повторялось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простой вопрос для проверки - это будет нормально, если такие пляски начнутся в храмах по всей стране?

Нет, не нормально.

А по хорошему бы всыпать розг по первое число и отпустить.

Именно так. И 15 суток за хулиганство.

Я считаю, что их выходка - это хулиганство. И наказание должно быть. Но наказание как за хулиганство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд вообще не стоило раздувать это хулиганство, по телевизору все в подробностях показывать не стоило. Это как раз и приводит к разделению общества.

У нас частенько путают причины и следствия. Надо исправлять причину, а не следствие.

Я с трудом такую выходку представляю в мечети, очка не хватит, тем более, если мне не изменяет память, в мечетях молятся раздельно.

Думаю в мечети бы спокойно бы один раз объяснили все, доступно и понятно.

Нашим стоило просто выкинуть в зашкирку их, а не на мобилки снимать. Особенно истовые верующие могли придаться исконно русской забаве - кулачному бою. Максимум дубинками огулять и дать 15 суток.

Один священнослужитель предлагал проводить регулярные с ними беседы - неплохое наказание для барышень: если хочешь поговорить, то только со священником.

Кстати, говорят, что одна из них участвовала в оргии в биологическом музее, когда была беременна.

Такой случай в храме врядли произошел бы не в Москве ;)

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Религия была и остается опиумом для народа. Как и мораль - лишь инструмент для контролирования отары. Флэшмоб всегда имел своей целью дать возможность людям проснуться хотя бы на пять минут. Не всем, некоторым. Кто-то проснулся, кто-то и не спал. Но большинство ценит свои цепи куда больше жизни.

Кстати, говорят, что одна из них участвовала в оргии в биологическом музее, когда была беременна.

Вспоминается анекдот. Начинается он с Пушкина, заканчивается Гоголем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд вообще не стоило раздувать это хулиганство, по телевизору все в подробностях показывать не стоило. Это как раз и приводит к разделению общества.

...

Нашим стоило просто выкинуть в зашкирку их, а не на мобилки снимать.

Девушки сами хотели славы - они же и снимали, они же и выложили это в инет.

Если бы их защитники особо не раздували процесс, то наверняка, бы уже спустили на тормозах и выпустили. Словом сошло бы с рук, как и предыдущие выходки. А так, при таком скандале просто так уже не выпустишь.

Именно так. И 15 суток за хулиганство.

Ну не было там простого хулиганства. Это если бы они в Думе так попрыгали или в приемной Президента. А в церкви, не важно православной, мечети, католической, синагоге, все равно бы трактовалось как оскорбление верующих. Больше того, даже если бы не в церкви, а у себя дома просто засунули бы себе во влагалище крест, как это они сделали с той же курицей, и потом бы выложили в инет, то это тоже было бы оскорбление. И другая статья.

Один священнослужитель предлагал проводить регулярные с ними беседы - неплохое наказание для барышень: если хочешь поговорить, то только со священником.

плюс трудотерапия - мусор на улице убирать, за больными людьми ухаживать.

Вспоминается анекдот. Начинается он с Пушкина, заканчивается Гоголем.

Тем не менее, это факт. И биологический музей, и магазин, и метро и прочее. И все это есть на их же сайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть некоторые объективные параметры, такие как: уровень насилия, количество криминальных жертв на душу населения, уровень коррупции, уровень соблюдения прав человека, уровень свободы прессы, судов и так далее и тому подобное. По всем этим пунктам мы находимся где-то рядом с Нигерией, Зимбабве и подобными странами.

А судьи кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что дефки поступили плохо, это ясно. Но писать, что теперь страна от этого в опасности, это считаую перебор и прегиб.

Если по закону, то наверняка были уже похожии случаи (в России или СССР) и были по ним решения, поэтому нужно судить девок по тем решениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Они вторглись в чужую зону морально-нравственных ценностей, наверняка оскорбив этим людей, которые ходят туда поклониться. Если Вы заметили, там на стенах списки героев, жертве которых и памяти посвящено строительство и восстановление самого храма. В мечеть заходим, снимаем обувь, даже если вы православный, в церковь - покрываем голову. Любые протестные акции нужно проводить в другом месте. Существует вандализм на кладбищах, здесь что-то из этой же серии, хотя храм они не разрушали (в физическом смысле).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...