Перейти к публикации

Не хочу жить среди этих людей


Рекомендованные сообщения



Здесь, это где? Мое Отечество - Россия. А ваше?

Вы уж определитесь, какую часть своих фантазий Вы называете Отечеством и Россией. :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж определитесь, какую часть своих фантазий Вы называете Отечеством и Россией. :-)

Фантазии - это ваше изобретение, я таких слов не писал. Вы попутали чего-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно в сша с их 300-400 летней историей пласт культурный огромен?

А зачем мне США? Меня их проблемы не волнуют - какой там у них уровень собственно культуры.

В своем бы хозяйстве разобраться.

Да и потом - у жителей США не 300-400 летняя история культуры далеко ...

Хотя по одним из последних данных средний уровень IQ (знаю-знаю) - в РФ И США одинаков и он ниже 100 (то-ли 98 то-ли 95 Уровень Пэрис Хилтон)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантазии - это ваше изобретение, я таких слов не писал. Вы попутали чего-то.

-1. Вы в России

-2. Вы в цивилизованной стране

-3. Вы - реальны

Любые 2 пункта на выбор :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и потом - у жителей США не 300-400 летняя история культуры далеко ...

Коренное население США не рассматриваем, по причине его выпиливания понаехавшими. :smile:

-1. Вы в России

-2. Вы в цивилизованной стране

-3. Вы - реальны

Я в России, я считаю Россию цивилизованной страной, и да, я реален.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коренное население США не рассматриваем, по причине его выпиливания понаехавшими. :smile:

Согласен. Но те кто приехал в США - у них что - не было до прибытия в США собственной культуры?

Или они прибыв в США сменили религию например?

За теми кто прибыл в США - стояла история и культура их народов - в общем то несколько старше и обширнее нашей на тот период.

И 300-400 летняя история и культура США плюсуется к истории этнического англо-сакса, француза, еврея ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но те кто приехал в США - у них что - не было до прибытия в США собственной культуры?

Или они прибыв в США сменили религию например?

За теми кто прибыл в США - стояла история и культура их народов - в общем то несколько старше и обширнее нашей на тот период.

И 300-400 летняя история и культура США плюсуется к истории этнического англо-сакса, француза, еврея ...

Ну, таким макаром и до первобытных людей можно дойти :rolleyes:

Богатейшие археологические культуры России указывают на глубину освоения её земель первобытными людьми — не менее 1 млн, возможно 1,5 млн лет назад (Таманский полуостров).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если язык сохранили и с уважением относимся к старшим своим и близким, то не все потеряно.

С учетом "Если" все написано правильно. Но на самом то деле действительность совсем иная.

По языку вообще все запутано.

Можно конечно говорить, что мы его сохранили. но наш современный язык очень трансформировался - путем заимствований из тюркского и германского, не говоря уже об "албанском" - более остальных славянских языков

Ну, таким макаром и до первобытных людей можно дойти :rolleyes:

Богатейшие археологические культуры России указывают на глубину освоения её земель первобытными людьми — не менее 1 млн, возможно 1,5 млн лет назад (Таманский полуостров).

Хорошо .. с такой позиции - можно говорить о том, например что за пределами 500-1000 км по радиусу от Москвы состоявшейся русской культуры не существует - т.к. заселена она переселенцами - оторвавшимися от своей культуры и традиций 3-4 столетия назад
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в России, я считаю Россию цивилизованной страной, и да, я реален.

:-) Спасибо за 5 минут смеха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо .. с такой позиции - можно говорить о том, например что за пределами 500-1000 км по радиусу от Москвы состоявшейся русской культуры не существует - т.к. заселена она переселенцами - оторвавшимися от своей культуры и традиций 3-4 столетия назад

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/Великий_Новгород</noindex>

:-) Спасибо за 5 минут смеха.

Вы же, напротив, меня огорчаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, я как-то по привычке считаю, что Пушкин, Лермонтов, Толстой, Достоевский, Ахматова, Мандельштам, Бродский и т.д. - это все у нас в традиции, т.е. в крови.

Это в крови у очень немногих. Увы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сложно говорить именно о "русскости" В. Новгорода - равно как и Старой Ладоги с Рюриковым Городищем.

Эти поселения были населены поочередно сменявшими друг друга - норманами, прибалтами и славянами ... собственно славянское культурное наследие ничтожно.

Основание же этих поселелний связывают в первую очередь со скандинавскими стоянками

Все археологические артефакты имеющие культурную ценность являются скандинавскими по происхождению ....

Появление "русского духа" в Новгороде наверное все же стоит связывать с подчинения Москвой Новгорода в 15 веке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо .. с такой позиции - можно говорить о том, например что за пределами 500-1000 км по радиусу от Москвы состоявшейся русской культуры не существует - т.к. заселена она переселенцами - оторвавшимися от своей культуры и традиций 3-4 столетия назад

<noindex>Древнейшие города России</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, я как-то по привычке считаю, что Пушкин, Лермонтов, Толстой, Достоевский, Ахматова, Мандельштам, Бродский и т.д. - это все у нас в традиции, т.е. в крови.

Это в крови у очень немногих. Увы.

Да ... и еще ... наверное для того что бы это было в крови - предки должны были принадлежать к определенному сословию. К сожалению не все могут этим похвастаться.

Помню субъекта взахлеб обсуждавшего "Сашку", и при этом регулярно избивавшего свою жену самым изуверским способом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно говорить именно о "русскости" В. Новгорода - равно как и Старой Ладоги с Рюриковым Городищем.

Эти поселения были населены поочередно сменявшими друг друга - норманами, прибалтами и славянами ... собственно славянское культурное наследие ничтожно.

Основание же этих поселелний связывают в первую очередь со скандинавскими стоянками

Все археологические артефакты имеющие культурную ценность являются скандинавскими по происхождению ....

И что с того?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что с того?

Я уже писал выше - русские на этих территориях - пришельцы, равно как и предки современных американцев на территории Сев. Америки.

Но приход на новую территорию переселенцев - не означает автоматического отказа от наследия своих предков. Поэтому говорить о возрасте американской культуры как 300-400 летней - некорректно. В противном случае надо говорить об отсутствии русской культуры на территории в радиусе более 1000 км от Москвы - примерной границы Московского государства в 15-16 веке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо полагать, у Вас новоукраинское образование, или, пардон, ошибаюсь? :smile:

Если это вопрос ко мне, то

ошибаетесь - у меня образование времен СССР

Бывает иногда полезно узнать мнение со стороны. Ну например как BBC или немецкая волна во времена СССР. И сложить в итоге свое.

Насчет Новоукраинского образования ....

Например на Украине - пытаются притянуть за уши в общем то передовую для своей эпохи Культуру Кукени-Триполье V-IIX тыс. до н.э. - как предка "украинского народа" - но на самом деле это не так. Эта культура впоследствии была сменена позднее более примитивной культурой восточно-славянских племен, в т.ч. и будущих украинцев. Точно также и в отношении русской культуры - не стоит из России делать родину слонов.

Неприятно признавать конечно ... но так оно и осталось - именно в вопросах традиций и культуры у нас - довольно примитивно ... Но от того что это не нравится ситуация сама собой не изменится

А пока нету оснований говорить, что она изменится в лучшую сторону. Ну вот например - посмотрите Гжельский художественный институт - набирает абитуриентов бесплатно - есть мысли почему? Культура и традиции развивается? Думаю что - нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас никогда не появляется нимб над головой? Наверно, всё же стоит прибавлять к своим утверждениям - IMHO :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...