Перейти к публикации

Не хочу жить среди этих людей


Рекомендованные сообщения



И еще мне хотелось бы спросить граждан россиян. Честно, я не понимаю этого момента. Ведь рано или поздно- но настанут времена, когда вы из земли выкачаете весь газ, всю нефть, выкопаете все металлы... Или мир просто перейдет на другие источники энергии. Что тогда??!! Чем тогда будете платить откаты?

Деньгами, как и сейчас. :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так пока дед с сельчанами делился все более-менее жили, а потом у него всё забрали, всё просрали и всё-равно "от голода сдохли".

Не работает "отнять и поделить", работает "создать и поделиться".

Сколько еще поколений надо угробить, чтоб в головах вам подобных эта элементарная истина угнездилась?

вы моего деда знали? - рассказывайте.

Что ж вы такой угробленный сидите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы - цивилизованная страна.

Не хотел вас обидеть, да и никого другого. Но есть некоторые объективные параметры, такие как: уровень насилия, количество криминальных жертв на душу населения, уровень коррупции, уровень соблюдения прав человека, уровень свободы прессы, судов и так далее и тому подобное. По всем этим пунктам мы находимся где-то рядом с Нигерией, Зимбабве и подобными странами.

Но я с вами соглашусь, что есть уникальность России, отличие от Нигерии, в тысячелетней культуре, великой литературе, достижениях в науке и так далее.

Т.е. я бы сказал так, что на данный момент мы демонстрируем все объективные признаки варварского общества, но обладаем огромным нереализованным культурным, научным и прочим потенциалом, традициями и проч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. я бы сказал так, что на данный момент мы демонстрируем все объективные признаки варварского общества, но обладаем огромным нереализованным культурным, научным и прочим потенциалом, традициями и проч.

Что Вам позволяет так считать? Это про "...нереализованный и огромный..."

С научными еще туда-сюда, а со всем остальным... "Мы Иваны - родства не помнящие" (не знаю правда это мы сами про себя или кто то про нас) - и культура с традициями тут уже как то особо и не вяжется...

Задаться то вот вопросом - какие у нас традиции - а мне например и ответить нечего ...

До 10 века о русских и не знал то никто особо. Пока греко-болгары не появились и не принесли нам свою письменность и религию, а равно и культуру.

И будучи например генетически близкими балтийским народам - меду нами огромная пропасть в культуре и традициях

Я это пишу не с целью самих-себя очернить. Просто на вещи следует трезво смотреть - и ставить задачи себе - по своим же возможностям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Вам позволяет так считать? Это про "...нереализованный и огромный..."

С научными еще туда-сюда, а со всем остальным... "Мы Иваны - родства не помнящие" (не знаю правда это мы сами про себя или кто то про нас) - и культура с традициями тут уже как то особо и не вяжется...

Задаться то вот вопросом - какие у нас традиции - а мне например и ответить нечего ...

До 10 века о русских и не знал то никто особо. Пока греко-болгары не появились и не принесли нам свою письменность и религию, а равно и культуру.

И будучи например генетически близкими балтийским народам - меду нами огромная пропасть в культуре и традициях

Я это пишу не с целью самих-себя очернить. Просто на вещи следует трезво смотреть - и ставить задачи себе - по своим же возможностям.

Ну да, я как-то по привычке считаю, что Пушкин, Лермонтов, Толстой, Достоевский, Ахматова, Мандельштам, Бродский и т.д. - это все у нас в традиции, т.е. в крови. Но есть точка зрения, что мы сами себя бесповоротно отсекли от прошлого, и по сути уже не наследники, а Иваны не помнящие родства, да, другой народ, непонятно какой, да и народ ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы моего деда знали? - рассказывайте.

Это я о СВОЕМ деде говорил.

Что ж вы такой угробленный сидите?

Я живой и свободный, хотя Вам и очень хочется, чтоб был угробленный и сидел. Но не выйдет. Ваши деды с моим не справились, и Вы меня не одолеете.

А мы - цивилизованная страна.

Вы - не страна. Вы - фантазия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dakron

80км по набарежной на веле. я на роликах больше накатывал :)

Не вспотев? Я таки очень отчетливо потею на 80-ти :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я о СВОЕМ деде говорил.

Я живой и свободный, хотя Вам и очень хочется, чтоб был угробленный и сидел. Но не выйдет. Ваши деды с моим не справились, и Вы меня не одолеете.

Вы - не страна. Вы - фантазия.

Друг мой дорогой! Никто не хочет вас ни посадить, ни умертвить, упаси боже! Мой дед с фашистами воевал, вы фашисты что-ли?! Что за чушь несете?

Не вспотев? Я таки очень отчетливо потею на 80-ти :-)

Речь, очевидно, идет о 80-ти сантиметрах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вспотев? Я таки очень отчетливо потею на 80-ти :-)

ага, раз 50 не вспотел,

я потеть сразу же начинаю как начинаю вкручивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь, очевидно, идет о 80-ти сантиметрах.

Юмор слишком тонок, до границы непонятия..

В машиностроении все измеряется в мм, в строительстве- в см, а дистанция поездки - в км.

Кто в теме- тот знает..

Изменено пользователем Dakron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг мой дорогой! Никто не хочет вас ни посадить, ни умертвить, упаси боже! Мой дед с фашистами воевал...

Да ну? Нет, правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Иваны - родства не помнящие" (не знаю правда это мы сами про себя или кто то про нас) - и культура с традициями тут уже как то особо и не вяжется...

Задаться то вот вопросом - какие у нас традиции - а мне например и ответить нечего ...

Вероятно в сша с их 300-400 летней историей пласт культурный огромен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы то кто? Кошмар ночной?

Для Вас может быть и кошмар.

А для нас - Отечество.

С придурками и уродами, но своё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотивируйте. История, конечно, не знает сослагательных наклонений, но вы делаете очень серьезное заявление, основанное на... звездном небе или фонарных столбах.

Само собой все это я наковырял из носа. Просто задумался как-то о том, где сегодня все оказалось.

Потеряны территории, за которые столько жизней положили с момента революции.

Потеряны все идеологические завоевания, за которые столько жизней положили с момента революции.

Ну и стоило оно того?

Но есть точка зрения, что мы сами себя бесповоротно отсекли от прошлого, и по сути уже не наследники, а Иваны не помнящие родства, да, другой народ, непонятно какой, да и народ ли?

Если язык сохранили и с уважением относимся к старшим своим и близким, то не все потеряно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я этому и не противоречил.

Тогда не противоречьте и тому, что вы - ничто.

Потеряны все идеологические завоевания, за которые столько жизней положили с момента революции.

Точнее сказать - идеология, ради которой так долго клали столько жизней, оказалась фикцией.

Теперь всё начинать сначала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда не противоречьте и тому, что вы - ничто.

Вы запутались. Вы кого подразумеваете? Или ваше отечество за пределами России?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы запутались. Вы кого подразумеваете? Или ваше отечество за пределами России?

Моё здесь, в Росии. Ваше - нигде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...