Перейти к публикации

Не хочу жить среди этих людей


Рекомендованные сообщения

Я просто задал вопрос что такое "откат" и попытался провести некоторые паралели из истории.

Параллели? Как насчет лоббизма в США?

Лоббизм' (то же что и "лоббирование") – институт политической системы, представляющий собой процесс по продвижению интересов частных лиц, корпоративных структур (а также представляющих их профессиональных лоббистских фирм и общественных организаций) в органах государственной власти, с целью добиться принятия выгодного для них политического решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Параллели? Как насчет лоббизма в США?

Ну уж Российский то лоббизм покруче будет... Этим то мы и гордиться можем, давно догнали и обогнали...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не решает. Все через конкурс.

Вот пожалуйста учавствуйте кому надо

<noindex>Ремонт набережной</noindex>

...Как проходят подобные "тендеры"у нас:

- Объявляется тендер

- Ты подаешь свое предложение - объективно выигрышное - меньшее по цене, лучшее по наполнению

-ВСЕГДА Выигрывает заинтересованное лицо от своих (Родственник Гл. механик, Нач. отдела ремонтов и пр) - причины разные - какие в общем не важно - они просто выигрывают

- К тебе приходит победительтендера и предлагает сделать тебе туже работу за половину моей цены

Эти ... тендеры уже никого у нас не волнуют .... народ который может ПРОСТО работать - просто уезжает - в Польшу, Чехию, Италию ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж Российский то лоббизм покруче будет... Этим то мы и гордиться можем, давно догнали и обогнали...

Но один нюанс, там это законно, а у нас это коррупция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ который может ПРСОТО работать - просто уезжает - в Прльшу, Чехию, Италию ...

Знакомые продали квартиру в обл. центре Сибири, купили дешевле, но больше в Праге...

Но один нюанс, там это законно, а у нас это коррупция.

Там с этого налоги идут в бюджет, а у нас "дивиденты" в карман крупным чиновникам, с пожизненной индульгенцией...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Как проходят подобные "тендеры"у нас:

- Объявляется тендер

- Ты подаешь свое предложение - объективно выигрышное - меньшее по цене, лучшее по наполнению

-ВСЕГДА Выигрывает заинтересованное лицо от своих (Родственник Гл. механик, Нач. отдела ремонтов и пр) - причины разные - какие в общем не важно - они просто выигрывают

- К тебе приходит победительтендера и предлагает сделать тебе туже работу за половину моей цены

Если вы не приходите на конкурс лично, и не включаете диктофон или видеокамеру (запретить этого вам не могут, но вы обязаны предупредить), то после вскрытия вашего конверта узнается предлагаемая вами цена. Дальше совершается звонок заинтересованному лицу и сообщается ему, какая цена у вас. Заинтересованное лицо быстренько все правит и, вуаля оно выиграло конкурс. Это и есть коррупция.

Там с этого налоги идут в бюджет

А толку, все равно он дефицитный и долга 15 трл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые продали квартиру в обл. центре Сибири, купили дешевле, но больше в Праге...

Продав свою квартиру (совсемне в Москве) - можно купить равнозначную в Германии

Оформление своего бизнеса в Дании занимает 30минут - 2-мя чиновниками из муниципалитета (по свидетельству знакомого, открывавшего там сое дело) - еще могут дать и подъемных

Если вы не приходите на конкурс лично, и не включаете диктофон или видеокамеру (запретить этого вам не могут, но вы обязаны предупредить), то после вскрытия вашего конверта узнается предлагаемая вами цена. Дальше совершается звонок заинтересованному лицу и сообщается ему, какая цена у вас. Заинтересованное лицо быстренько все правит и, вуаля оно выиграло конкурс. Это и есть коррупция.

Из моей практики - у нашего конкурента при вскрытии стоимость оказалась - на 10 тыс евро меньше нашей при стоимости контракта около 2 млн. Евро - приналичии нашего представителя на месте

Причем меньшая цена - не гарантия победы в тендере. Например - определяющим фактором победы могут назвать - условия финансированя проекта. И Все! И хоть камера, хоть личное присутствие - не помогут. Победа присуждается по комплексу показателей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пытаюсь Вас оскорбить, я лишь утверждаю, что Вы рассуждаете как пролетарий... Просто не имея достаточного количества личного(частного) имущества, заработанного потом и кровью, легко рассуждать о лёгкости утраты оного...

А вы рассуждаете как жлоб, что-ли. Мои предки тоже не были бедняками, но сложилась ситуация, когда нужно было решать: или костьми лечь в защиту своего хозяйства и наблюдать из сытого окна как от голода дохнут твои односельчане (и при этом с оружием в руках от них защищаться, ведь с голодухи на что-угодно пойдешь), или отдать это все в колхоз и работать наравне со всеми. Ну и отдали, не жалели. Потом стало жить получше, и стало возможно заводить свое личное хозяйство, но настигла война. Мой дед тогда учился в техникуме в Мариуполе (Жданов), лет 14 тогда ему было, он пешком(!) пришел в Белоруссию домой, а там говорят: или полицаем становись, или иди в партизаны, иначе жить не дадут. Дед говорит: ну я подумал ( :wink: ) , и решил в партизаны идти. И партизанил, пока советская армия не подошла, а потом подделал документы, исправил возраст на 2 или 3 года, и пошел на фронт связистом. Взял Варшаву, а сунулись дальше - и его снарядом зацепило. Для него война закончилась. А потом снова началась. Они с бабушкой моей осели на Волыни, а там бендеровцы еще очень долго по лесам прятались. Приходили к нему сдаваться. Но не все, особо упоротые вели себя не лучше чехов - подожгли вагончик с полугодовалым ребенком, еле его спасли. Тогда для деда война окончательно закончилась, они переехали на границу киевской области и Белоруссии и там жили. Нажили добра, хозяйство, дед стал председателем колхоза, все было в порядке, а потом взорвалась Чернобыльская станция. Все пришлось оставить.

Так вот, за всю жизнь дед ни разу не сказал что Родина ему что-то должна. И я безгранично горжусь им. Царство ему небесное.

Вот посчитайте сколько раз человек терял все, и не сломался. А вы ноете. Время было такое, все что-то потеряли, но кто-то перевернул эту страницу и начал жить на следующей, а кто-то продолжает стонать что "все ему должны". Противно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моей практики - у нашего конкурента при вскрытии стоимость оказалась - на 10 тыс евро меньше нашей при стоимости контракта около 2 млн. Евро - приналичии нашего представителя на месте

Это трюк такой. Никогда не нужно выставлять на конкурс круглую цену. Поэтому и снижают незначительно относительно какой-то "психологической" цифры.

Причем меньшая цена - не гарантия победы в тендере. Например - определяющим фактором победы могут назвать - условия финансированя проекта. И Все! И хоть камерв, хоть личное присутствие - не помогут. Победа присуждаеися по комплексу показателей

Да это так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это трюк такой. Никогда не нужно выставлять на конкурс круглую цену. Поэтому и снижают незначительно относительно какой-то "психологической" цифры.

2 млн - это приблизительнаясумма - правильная цифра была 2 139 тыс ... Евро

Причем в тендерах мы бывали не только подрядчиками но и Заказчиками - и если не собирались отдавать заказ "на сторону" - то он на сторону и не уходил - а доставался - тому кому надо. Судится ... не знаю - я выиграл все 3 суда в своей жизни - но потратил на это - 10 лучших и продуктивных лет своей жизни. Больше не хочу.

Наше судопроизводство таково - что если его можно избежать - лучше избежать - проще "договориться"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 млн - это приблизительнаясумма - правильная цифра была 2 139 тыс ... Евро

Это исходная или предложенная? И потом, почему в евро?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это исходная или предложенная? И потом, почему в евро?

Это было наше предложение.

Евро - т.к. работы выполнялись в Венгрии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, кто-то у вас "крот". :ph34r:

Да это в общем то и не важно было, т.к. там были такие отсрочки платежей - что даже если бы у них стоимость была бы и на 20% выше - это бы результата не изменило

Организацию СпецСтрой Росси - знаете наверное - не вызывает удивленние - перечень и характер работ выигранных ими тендеров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Организацию СпецСтрой Росси - знаете наверное - не вызывает удивленние - перечень и характер работ выигранных ими тендеров?

Нет, не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не знаю

<noindex>http://www.spetsstroy.ru/</noindex>

Мы пару раз пересеклись с ними на работах в Череповце и Челябинске. Хотя эта организация была в общем то непрофильной по характеру выполняемых работ - выиграла тендеры именно она. И уверен - итог тендера вариантов не имел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, за всю жизнь дед ни разу не сказал что Родина ему что-то должна. И я безгранично горжусь им. Царство ему небесное.

Бабуля тоже не жаловалась на Родину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж Российский то лоббизм покруче будет... Этим то мы и гордиться можем, давно догнали и обогнали...

Лоббизм это нормально. На сегодняшний день это один из инструментов политики. Существуют различнче группы людей часто с диметрально протиоположными интересами и взглядами , они легальным путем проводят своих людей в различные институты власти и те в дальнейшем отстаивают их интересы. Это в равной степени относиться и к политическим партиям и к разилчным экономическим групам.

Тот "лоббизм" который вы имеете ввиду - подкуп за деньги политиков с целью защиты своих интересов - это уже называеться КОРРУПЦИЯ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоббизм это нормально. На сегодняшний день это один из инструментов политики. Существуют различнче группы людей часто с диметрально протиоположными интересами и взглядами , они легальным путем проводят своих людей в различные институты власти и те в дальнейшем отстаивают их интересы. Это в равной степени относиться и к политическим партиям и к разилчным экономическим групам.

Тот "лоббизм" который вы имеете ввиду - подкуп за деньги политиков с целью защиты своих интересов - это уже называеться КОРРУПЦИЯ.

Проблема в том, что для русского уха это звучит одинаково, не раз убеждался. Тонкие средства, разработанные цивилизацией, при грубом взгляде на них смешиваются в одно. Нам тут еще много предстоит пройти, выучить, изобрести, прежде чем мы научимся отличать откат от лоббизма. увы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...