Перейти к публикации

Работа с поверхностями


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем.

Есть идея создать поверхности как на фото

post-36096-1341340889.jpg.

"Поколдовав" в модуле GSD получилось нечто похожее, но не совсем то

post-36096-1341340915_thumb.jpg.

Разница видна. Моя кривая заканчивается в горизонтальном положении, кривая на фото уходит вниз.

Подскажите, как сделать так же как на фото или какой раздел helpa проштудировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Никого нет. :wink:

Чтобы понять почему нельзя штудируй NURBS поверхности.

Почему же нельзя, пара советов, результат. Сделано в GSD

post-36096-1341395967_thumb.jpg

post-36096-1341396011_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, вид не фонтан получается.

От мое "творчество".

post-36096-1341402116_thumb.jpg

Как быть, в чем творить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как быть, в чем творить?

Я могу это сделать поверхностями в ПроЕ.

В чём сможешь сделать ты (да и сможешь ли вообще) я не знаю. Этот вопрос ты должен задать себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу это сделать поверхностями в ПроЕ.

В чём сможешь сделать ты (да и сможешь ли вообще) я не знаю. Этот вопрос ты должен задать себе.

Нисколько не сомневаюсь, что такое возможно сделать и в других CAD-ах.

Но тема поднята в разделе кати, соответственно интересуют её же модули.

Поменяв размеры и изменив образующие возможно (не везде конечно) исключить переходы между поверхностями.

Изменено пользователем Extract
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кривая заканчивается в горизонтальном положении, кривая на фото уходит вниз.

Поколдуй со скруглением.

Если делать банальное скругление, да ещё таким большим радиусом, то получишь то, что получил. Посмотри как это место сделано на прототипе.

Сначала нужно задать положение кривых, уже потом строить между поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требуемое направление кривой я получил.

Что же до остального... Как вы и сказали, придется спланировать положение кривых, где не обойтись без этого и натягивать поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требуемое направление кривой я получил.

Что же до остального... Как вы и сказали, придется спланировать положение кривых, где не обойтись без этого и натягивать поверхности.

Может я ошибаюсь, но можно воспользоваться набором "Вытянуть - Обрезать", делал в SW, в CATIA это ведь тоже сделать можно.

post-33824-1341410320_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

это проще сделать 3 кривыми (выделил красными)( или кривыми в скетчере, кому как нравиться) и переход по конику, и в конце сопрягаем 2 коника по общей касательной и одинаковой кривизне в точке касания. дерево построения можно глянуть , там все вроде понятно.

<noindex>Изображение</noindex>

я не понгонял под Ваш вид, тут показан просто прием построения, его пересчитать не проблема, лень формулы все заводить для сопряжения коников.

Изменено пользователем olegsip
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это проще сделать 3 кривыми

Целый год делал?

Хватит уже тормозить и отвечать на забытые всеми темы. Или так хочется продемонстрировать крутизну Катии? Найди для этого актуальные темы, а не мёртвые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целый год делал?

Хватит уже тормозить и отвечать на забытые всеми темы. Или так хочется продемонстрировать крутизну Катии? Найди для этого актуальные темы, а не мёртвые.

да я давно тут не был, может комуто пригодиться, или подобные вопросы всплывают только год назад? тут не сам ответ на вопрос , а метода построения показана. если Вам это не надо, ну чтож, просто не читайте. в чем проблема то??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Оригинал:

IMG_9562_1024.jpg

 

Попытка сделать что-то издалека похожее:

0_c0e7d_1881a72d_M.jpg

 

IGES: Model.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...