Перейти к публикации

выбор сервера PDM


Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, сколько может примерно стоить и какова должна быть конфигурация сервера системы PDM для маленького КБ?

Если я правильно понял - необходимо купить два сервера и разместить их в разных зданиях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите, пожалуйста, сколько может примерно стоить и какова должна быть конфигурация сервера системы PDM для маленького КБ?

Если я правильно понял - необходимо купить два сервера и разместить их в разных зданиях?

Для маленького КБ достаточно иметь один обычный компьютер, выделенный для размещения рабочих файлов при коллективной работе по сети.

В разных зданиях надо хранить резервные копии с выделенного компьютера. Резервные копии лучше делать ежедневно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, сколько может примерно стоить и какова должна быть конфигурация сервера системы PDM для маленького КБ?

Если я правильно понял - необходимо купить два сервера и разместить их в разных зданиях?

Сергей, с вашим то опытом такие вопросы... Ну да ладно.

В общем случае рекомендуется 2 сервера - сервер приложений (непосредственно PDM) и сервер баз данных. Как они будут располагаться - в "одном системнике" или двух - дело предпочтений и рекомендаций разработчиков PDM.

В разных зданиях? Хм... Проблемы с правоохранительными органами? (шутка)

Однако к подбору конфигурации сервера рекомендую подойти тщательно - не поскупитесь на хороший процессор, достаточное количество оперативной памяти. Конфигурацию опять же уточняйте у разработчиков. Думаю, все потребности небольшого КБ в 50 000 можно реализовать вполне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пример сервера 1С для 15 пользователей в стандартном форм факторе системного блока.

Рекомендуемая конфигурация

System x3100 M4 Tower 4U, 1xXeon E3-1220 4C (3.1GHz 8MB) 8 Gb RAM 4x500 SATA 7.2

------------------------------

Цена* 53 500 руб.

<noindex>http://servergid.ru/produkciya/server-1s</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...