Перейти к публикации

GearTrax SE


Рекомендованные сообщения

Кто знает как в драфте упростить изображение выреза-инволюты зубчатого колеса, рассчитанного в GearTrax SE или в модели, чтобы не затемнять чертеж. Предложения вытереть ручками не принимаются.

post-3814-1339659535_thumb.jpg

post-3814-1339659575_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Самый простой вариант - сделать упрощенное представление модкли ЗК: залить все зубья материалом, оставить один для создания выносного вида с необходимыми размерами. Затем на чертеже отобразить упрощенное отображение вместо точного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, это понятно. Самое простое, наверное, отключить массив в детали. Изображение зуба на деталировочном чертеже не нужно, а вот на сборке или на изометрической раскрашенной проекции очень даже. Например, это многоступенчатый редуктор, а в сборке наложены связи передаточных чисел. Все красиво, все двигается. можно симулировать. Но возникает проблема в изображении на сборочном чертеже. Тупик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключать массив не нужно. В упрощенном представлении (Сервис - Упрощенная деталь) просто добавь материал чтобы залить зубья. Для деталировки тогда можно использовать упрощенное представление, для сборки и упрощенное, и рабочее там где надо. Использовать упрощенное представление можно отдельно для каждого чертежного вида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромарио, ты велик! Решение верное, спасибо.

Но очень трудоемкое. На Gear Trax придется забить. Боливар не вынесет двоих. Если одну впадину залить легко. Весь профиль колеса практически получается невозможно. Массив в упрощенке не работает, а при размножении в эскизе Еж впадает в ступор. Все приходится начинать снова через перезапуск. Сделать можно, но...

Все равно, спасибо. Ключ есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправляюсь. Все нормально. Выступ надо делать не по впадинам. Быстро и рационально - кольцевой выступ. Сразу закрываем все зубья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...