Перейти к публикации

Проблема с визуализацией обработки


Рекомендованные сообщения

Добрый день! После 4-х осевой обработки детали, следующий установ в тисках. Он сделан, естественно, в другой рабочей системе координат. При визуализации этого установа эсприт пишет: "Невозможно достичь этой позиции (нужна другая ось вращения)". Подскажите, что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Выложить не могу выложить - заказчик не разрешает. Если не трудно, попробуйте на кубике на 4-х гранях выбрать 4 кармана ( ось вращения - A параллельно X). А потом, создав новую СК, обработать карман на 5-й грани, противоположной планшайбе поворотного стола. В установках станка прописана только ось вращения A.

У меня эсприт отказался визуализировать обработку для новой СК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам пример.

Добрый день!

Я что-то не пойму, что Вы хотите сделать. Заставить 4-х осевой станок повернуться еще по одной оси. Так не бывает. Поэтому , Новый файл обработки, новый установ, ось Z перпендикулярна поверхности обработки. Т.е. обычная 3-х осевая обработка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите сказать, что надо 6 файлов, чтобы обработать кубик со всех сторон на 3-х осевом станке? Я Эсприт только осваиваю и пришлось делать следующий установ в новом файле, но я не думал, что это правильно. Из 4-х осевого установа, в котором более 60-ти переходов, пришлось экспортировать STL заготовку "весом" 90 Mb, что не есть гут.

Вообще-то обрабока делается в одном файле - нет только визуализации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите сказать, что надо 6 файлов, чтобы обработать кубик со всех сторон на 3-х осевом станке? Я Эсприт только осваиваю и пришлось делать следующий установ в новом файле, но я не думал, что это правильно. Из 4-х осевого установа, в котором более 60-ти переходов, пришлось экспортировать STL заготовку "весом" 90 Mb, что не есть гут.

Вообще-то обрабока делается в одном файле - нет только визуализации.

Я хочу сказать, что 4 стороны вы обработаете с одного установа. А вот для пятой стороны - новый файл, новые установки станка. То есть всего два файла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать так:

Спасибо! Как вариант можно и так сделать. То есть на одной детали сделать всю обработку нельзя? Копируем деталь и заготовку столько раз, сколько переустановов (если станок 3-х осевой)? Очень жаль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть на одной детали сделать всю обработку нельзя? Копируем деталь и заготовку столько раз, сколько переустановов (если станок 3-х осевой)?

Именно так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...