Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

У меня проблема с динамической фрезеровкой выступов. С фрезой 2 мм расчет траектории проходит. Заменяю на фрез 1.5 мм (с теми же параметрами) ... программа не отвечает. Ошибок не выдает. Просто вроде как думает. Пишет - генерация черновых стратегий 6%. Может нахватает памяти (4080Мб)??? Помогите понять !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


что понять без модели можно!!!!

В приложенном файле есть наложения геометрии (от заказчика)

Я использовала опции выбора, отключала откр

цепочки. С фрезой 2мм все проходит.

PPP.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

У меня проблема с динамической фрезеровкой выступов. С фрезой 2 мм расчет траектории проходит. Заменяю на фрез 1.5 мм (с теми же параметрами) ... программа не отвечает. Ошибок не выдает. Просто вроде как думает. Пишет - генерация черновых стратегий 6%. Может нахватает памяти (4080Мб)??? Помогите понять !!!

А можете пересохранить деталь в Мастеркам Х5 хочется поэкспериментировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можете пересохранить деталь в Мастеркам Х5 хочется поэкспериментировать.

Не могу вспомнить: а в 5-ке разве уже был фоновый режим рассчетов траекторий?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ребята, как удалит припуск при черновой ВСО обработке поверхности, чтоб менше осталос для Чистовой обработки? Прилагается Картинко и проект. Все советы приветствуется! )))

Rakovina.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, как удалит припуск при черновой ВСО обработке поверхности, чтоб менше осталос для Чистовой обработки? Прилагается Картинко и проект. Все советы приветствуется! )))

а ограничения не пробовали делать* что бы фреза так далеко не выходила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ограничения не пробовали делать* что бы фреза так далеко не выходила

Т.е. Как? Типа баундари?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. Как? Типа баундари?!

да.

а инструмент менять вам нельзя? какой установили такой и будет в реале?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

введение границы обрадотки точно поможет(граница больше контура детали на величину диаметра фрезы). или можно конечно нарисовать кубики с каждой стороны ряджом с деталью:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на даном в начале файле детали, могли бы показать как правельно ето будет выглядит? Пожалуйста. ) или мне делать большой прямоуголник на всю деталь т.е. по больше детали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут

Интересно, по Вашему примеру всё получилось. А почему так? Просто в обучалках такого не встречал или может пропустил случайно... Знаю про ограничения когда делаются выборки и.т. Но почему он себя ограничивает до такой степени т.е что даже припуск оставляет через чур большой в некоторых местах, что ему надо указать граници по шире?! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в данном случае ограничение-область работы фрезы.По умолчанию(если она не нарисоваа) кам фрезерует деталь,ограничивая перемещение фрезы прямоугольником,описанным вокруг детали(прямоугольник без припусков).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в данном случае ограничение-область работы фрезы.По умолчанию(если она не нарисоваа) кам фрезерует деталь,ограничивая перемещение фрезы прямоугольником,описанным вокруг детали(прямоугольник без припусков).

Сейчас понел, большое спасибо, покачто! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...