Перейти к публикации

Цикл канавки


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

При обработке канавки по циклу, программа прилагается ЦИКЛ_КАНАВКИ.zip, регенерация и бэкплот рисует обработку правильно, но при выводе УП почему-то цикл g75 всего один, а должно быть несколько циклов. Помогите, в чем может быть проблема и как ее исправить, если это связано с постпроцессором

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброго времени суток!

При обработке канавки по циклу, программа прилагается ЦИКЛ_КАНАВКИ.zip, регенерация и бэкплот рисует обработку правильно, но при выводе УП почему-то цикл g75 всего один, а должно быть несколько циклов. Помогите, в чем может быть проблема и как ее исправить, если это связано с постпроцессором

Спасибо!

У вас там одна канавка. 2 строки, как и положено. Там G75 стоит не в начале строки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас там одна канавка. 2 строки, как и положено. Там G75 стоит не в начале строки.

Это я вижу, но циклов G75 должно быть два, ведь я установил два прохода . Т.е. должно быть приблизительно так:

G75R1.

G75 X95.2 Z-59.9 P1. Q5. F.1

G75 R1. (на FANUCe необязательно второй раз)

G75 X90.2 Z-59.9 P1. Q5. F.1

На бэкплоте то по другому показывает, если полученную УП вставить в CIMCO, то тоже будет всего лишь один проход рисовать, также как и на станке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я вижу, но циклов G75 должно быть два, ведь я установил два прохода . Т.е. должно быть приблизительно так:

G75R1.

G75 X95.2 Z-59.9 P1. Q5. F.1

G75 R1. (на FANUCe необязательно второй раз)

G75 X90.2 Z-59.9 P1. Q5. F.1

На бэкплоте то по другому показывает, если полученную УП вставить в CIMCO, то тоже будет всего лишь один проход рисовать, также как и на станке.

Стойка fanuc или haas? На фануке, вроде бы P и Q только в микронах задаются. Что команда P означает? Cimco не знает все, что умеет станок. Ее тоже обучать нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стойка fanuc или haas? На фануке, вроде бы P и Q только в микронах задаются. Что команда P означает? Cimco не знает все, что умеет станок. Ее тоже учить нужно.

FANUC и HAAS - на обе стойки пишу программы.

P это шаг резания по оси X. Опустился резец на величину P (на радиус), поднялся на величину R (тоже на радиус), опустился относительно предыдущей величины P на величину P и поднялся и т.д.

Выбирал и постпроцессор Fanuc, и HAAS тоже самое всего один цикл выводится, и на станках тоже один проход показывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FANUC и HAAS - на обе стойки пишу программы.

P это шаг резания по оси X. Опустился резец на величину P (на радиус), поднялся на величину R (тоже на радиус), опустился относительно предыдущей величины P на величину P и поднялся и т.д.

Выбирал и постпроцессор Fanuc, и HAAS тоже самое всего один цикл выводится, и на станках тоже один проход показывает.

Так у вас и в мастеркаме одна операция создана. Или я чего-то понять не могу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас станок отрабатывает не так, как сделано в мастеркаме?

Управляющая программа не соответствует показанной в бэкплоте обработке. Число циклов должно равняться числу проходов, которые я задаю, если я поставлю 5 проходов, то должно быть 5 циклов, все это мастеркам демонстрирует при верификации. Но при выводе в управляющую программу меняется только величина координаты G00X, которая идет сразу после отработки цикла G75.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...