Перейти к публикации

Проектирование штампа


Рекомендованные сообщения

Предприятию ОАО "ИМЗ "Аксион-Холдинг" требуется спроектировать штамп для вырубки и пробивки. Чертеж прилагается. Предложения с ценами можно отправлять на е-mail: axion148@mail.ru

post-34184-1339057073_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Предприятию ОАО "ИМЗ "Аксион-Холдинг" требуется спроектировать штамп для вырубки и пробивки. Чертеж прилагается. Предложения с ценами можно отправлять на е-mail: axion148@mail.ru

Выведываете сколько может стоить проектирование элементарного штампа? :biggrin:

Одно понятно . Если ТАКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ( см. сайт ИМЗ "Аксион-Холдинг) не может самостоятельно решить элементарный технический вопрос, во всех смыслах,то замучаешься от Вас денюжки получать.

Стыдно такой конторе такие обьявление размещать. Или это подстава?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выведываете сколько может стоить проектирование элементарного штампа? :biggrin:

Одно понятно . Если ТАКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ( см. сайт ИМЗ "Аксион-Холдинг) не может самостоятельно решить элементарный технический вопрос, во всех смыслах,то замучаешься от Вас денюжки получать.

Стыдно такой конторе такие обьявление размещать. Или это подстава?

Да нет. Это один из методов попытки скрытй халявы. Работник фирмы НЕ МОЖЕТ РАЗРАБОТАТЬ ШТАМПЫ и ПОД ВИДОМ фирмы пытается получить техническую консультацию .

ОН обязан указать что это предложение фирмы а не его лично. И привести данные полномочного представителя фирмы.

Кстати это не первый случай подобного рода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет. Это один из методов попытки скрытй халявы. Работник фирмы НЕ МОЖЕТ РАЗРАБОТАТЬ ШТАМПЫ и ПОД ВИДОМ фирмы пытается получить техническую консультацию .

Ну уж это надо быть крайне бестолковым, там что, не с кем проконсультироваться?

Слабо вериться в вашу версию.

Одно ясно дело темное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело темное.

Недостаточно информации.

Любой производственник еженедельно отвечает на вопрос: сколько штук, рядность и с каким качеством, в какие сроки и какой надежностью процесса, каком оборудовании.Поэтому и наваять можно на любую сумму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж это надо быть крайне бестолковым, там что, не с кем проконсультироваться?

Слабо вериться в вашу версию.

Одно ясно дело темное

Я уже не первый раз сталкиваюсь с этим

Заметили МОлчит

Слабо верится в то что хочет узнать, А сколько другие возьмут? Тогда и сам буду знать что просить. Хотя и это возможно.

udk

Прошу прощения за мою невольную ошибкуошибку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не первый раз сталкиваюсь с этим

Заметили МОлчит

Слабо верится в то что хочет узнать, А сколько другие возьмут? Тогда и сам буду знать что просить. Хотя и это возможно.

Хотя в поиске нашел 47лет

Опытный конструктор спроектирует штампы для листовой штамповки (совмещенного действия и последовательные) для прессов с ручной и автоматической подачей. Штампы для холодной обьемной штамповки ( холодного выдавливания и высадки).Инструмент для холодной высадки спец изделий ( шаровые пальцы, колесные болты и гайки, фасонные изделия и т.д). Опыт работы 20 лет в автомобильной промышленности.

Почта ydk03@rambler.ru тел. 89051570866 Дмитрий.

Более чем странно

Приборист буть пожалуйста повнимательнее.Мне скандальной славы не надо. Я такое обьявление не давал. С уважением YDK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в чем же дело. Рисуй и отправляй

Ну бесплатно за 15 000 рубликов, почти ни за что :drinks_drunk: :drinks_drunk: :drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну бесплатно за 15 000 рубликов, почти ни за что :drinks_drunk: :drinks_drunk: :drinks_drunk:

Не следует кричать "бесплатно"

На такого рода штампы ранее (во времена СССР) норма проектирования (на бумаге в 2Д) 20штампов в месяц.

Приборист буть пожалуйста повнимательнее.Мне скандальной славы не надо. Я такое обьявление не давал. С уважением YDK

udk

Прошу прощения за мою невольную ошибкуошибку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не следует кричать "бесплатно"

На такого рода штампы ранее (во времена СССР) норма проектирования (на бумаге в 2Д) 20штампов в месяц.

Фантазер в день по штампу :drinks_drunk: я работал еще в СССР, спокойно за неделю :drinks_drunk: :drinks_drunk: :drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На такого рода штампы ранее (во времена СССР) норма проектирования (на бумаге в 2Д) 20штампов в месяц.

Ну 20 штампов в месяц, приборист ты погорячился. Я тоже при ссср работал " плавали знаем". Да были времена на нашем заводе такие штампы рисовали без деталировки на 3 форматах А2 за три дня . Но при этом не забыбывайте сколько лишней работы приходилось делать технологу-инструментальщику и слесарю изготавливавшему штамп. Срок проектирования, кстати, во многом зависит от специфики предприятия.

У меня в КБ такие не задерживались. Выгонял

Приборист ты не герой соцтруда? :biggrin:

Изменено пользователем ydk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот думаю "Прибористу" предложить показать мастер класс .

22 раб. дня поделить на 20 равно 1,1 день штамп., т. е, за 8 часов 48 минут начертить такой штамп., если взять зарплату 50 000 руб., то получается гдето 2 500 руб.

Я оплачу 3 000 руб., если он на моих глазах в течении 9 часов такой штамп начертит с нуля ( не переправит или какой нибудь исправит) , хоть на кульмане, хоть в любом 2-х мерном CADе. :drinks_drunk: :drinks_drunk: :drinks_drunk:

Должно получиться типа того штампа в приложении

:drinks_drunk:

Кроншт_Р200_СБ_А_Model__1_.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оплачу 3 000 руб., если он на моих глазах в течении 9 часов такой штамп начертит с нуля ( не переправит или какой нибудь исправит) , хоть на кульмане, хоть в любом 2-х мерном CADе.

Та ну. За 9 часов это по слепышам, своей базе стандартной комплектухи и т.д. и т.п. Вы ж понимаете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ребята отвечаю как это делалось.

1. Нормали заводские н6а пакеты штампов и делаей входящих в них.

2. Слепыши (надеюсь этот термин понятен udk)

3. Штампы для типа шайба: вырубные, компаундные также готовые пакеты

4. Таким образом конструктор чертил деталь в пакете, матрицу , пуансоны, естественно с допусками в деталировке на оригинальную часть.

Так что в инструментальном никаких проблем не было.

Я не говорил о сложных штампах, а о рядовых (которых упомянул)

Та ну. За 9 часов это по слепышам, своей базе стандартной комплектухи и т.д. и т.п. Вы ж понимаете.

Вы правильно понимаете.

А если Репа хочет заплатить, то я возьмусь по заданию топик стартера спроектировать 2 штампа (там ведь 2 детали) за те 15000 котроые Он не считает деньгами.

И кстати Репа показал штамп последовательного действия (не тот который надо сделать)

Кстати кв Компасе есть библиотека проектирования штампов (я в нем не работаю)

При разовом заказе большая часть времени уходит на вычерчивание пакета и его деталей

post-15948-1339334046_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ребята отвечаю как это делалось.

1. Нормали заводские н6а пакеты штампов и делаей входящих в них.

2. Слепыши (надеюсь этот термин понятен udk)

3. Штампы для типа шайба: вырубные, компаундные также готовые пакеты

4. Таким образом конструктор чертил деталь в пакете, матрицу , пуансоны, естественно с допусками в деталировке на оригинальную часть.

Так что в инструментальном никаких проблем не было.

Я не говорил о сложных штампах, а о рядовых (которых упомянул)

При разовом заказе большая часть времени уходит на вычерчивание пакета и его деталей

Отвечаю:

1) Чужими руками любую работу делать быстро и легко, особенно если ты начальник :biggrin:

2)На штампы типа шайбы ваш метод работы хорош. и то при однорядном раскрое. На нашем производстве такого примитива практически не было.

2)Чем сложнее штампуемые детали, тем больше скорость проектирования вашего метода стремиться к нулю.

Поэтому я сразу написал что скорость проектирования зависит от производства.

3) У нас проектирование раскроя было за конструктором ( согласовывалось с технологом), это тоже требует времени

Выше я писал о так называемом бездеталировочном методе работы, где все размеры проставлялись на общем виде, что ускоряло работу конструктора, но ....проблемы вытекающие я написал.

Считаю что 20 штампов в месяц не реально , если вы не работайте на шайбном заводе

Изменено пользователем ydk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю:

1) Чужими руками любую работу делать быстро и легко, особенно если ты начальник :biggrin:

2)На штампы типа шайбы ваш метод работы хорош. и то при однорядном раскрое. На нашем производстве такого примитива практически не было.

2)Чем сложнее штампуемые детали, тем больше скорость проектирования вашего метода стремиться к нулю.

Поэтому я сразу написал что скорость проектирования зависит от производства.

3) У нас проектирование раскроя было за конструктором ( согласовывалось с технологом), это тоже требует времени

Выше я писал о так называемом бездеталировочном методе работы, где все размеры проставлялись на общем виде, что ускоряло работу конструктора, но ....проблемы вытекающие я написал.

Считаю что 20 штампов в месяц не реально , если вы не работайте на шайбном заводе

---------------------

1. Я не был начальником на этапе проектирования штампов.

Моя направленность в работе -автоматизация производственных процесов на прооизводстве приборостроительного завода (отсюда и ник)

Это я сам реально выполнял такгого рода работу. Я говорю о 20штампах на детали типа шайба и им подобные различного профиля.

2.Вы никогда (из Ваших высказываний я по крайней мере вижу) в таких условиях не работали

3. Это не примитив. Особенно когда проектируешь такого рода штампы на пресс автомат типа СН-138 (боюсь мог не точно привести его шифр. Надо покопаться в архиве)

от600 ударов/мин до 1200. Это саавсем не примитив.

4. Ваше замечание "2)Чем сложнее штампуемые детали, тем больше скорость проектирования вашего метода стремиться к нулю.

Поэтому я сразу написал что скорость проектирования зависит от производства."

Не к месту. Не это обсуждаем. Это высказывание типа "А у Вас негров бьют"

5. "Выше я писал о так называемом бездеталировочном методе работы, где все размеры проставлялись на общем виде, что ускоряло работу конструктора, но ....проблемы вытекающие я написал."

Вы их просто не решили

6."3) У нас проектирование раскроя было за конструктором ( согласовывалось с технологом), это тоже требует времени"

Я вижу что операционные чертежи Вы не самостоятельно решали. Плехо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • WhiteAlex69
      Расскажи про выставление упора, а то у меня ошибку то е12, то е21 выдаёт.
    • maxx2000
      @amateur2009 у тебя приступ шизофрении?
    • Viktor2004
      Эти параметры для циклов 9011 9012 не работают
    • Snake 60
      @USSR_Nic  https://help.solidworks.com/2024/english/api/sldworksapi/SolidWorks.Interop.sldworks~SolidWorks.Interop.sldworks.IModelDocExtension~SaveAs3.html?verRedirect=1 Имя сами формируете как вам надо, здесь не знаю Ваших принципов, подсказать нечего. Если надо просто вызвать окно сохранения от команды Сохранить как, так можно просто назначить горячую клавишу на эту команду через Настройкм - Клавиатура там в поиск вбить Сохранить Как или запускать эту команду через стандартные команды солида средствами API. Вот так: swDoc.Extension.RunCommand swCommands_SaveAs, Empty  
    • USSR_Nic
      Здравствуйте. Может кто-нибудь знает как програмно открыть окно "Сохранить как" и сразу вписать туда имя сохраняемого файла и путь. Был бы крайне благодарен, если поделитесь знанием куда посмотреть.
    • amateur2009
      Давно сюда не заходил. Вот пристали к моему шестиугольнику. Говорил же, что задачу можно было бы чуть усложнить. Так и заставили делать. Вот я нарисовал шестиугольник с не равными сторонами.  100-110-120-130-140-150     Все остальное - такое же. Центр выпуклого скругления лежит на оси, проходящей через центр и вершину шестиугольника. А вогнутого – на оси, перпендикулярной следующей стороне шестиугольника.  Многовато осей получилось. Некоторые рядом.   Центр первого выпуклого радиуса лежит на вертикальной оси и дальше по часовой стрелке. Горизонтальная ось не понадобилась, но к ней прицепился размер – 97,412. Не все получилось, пришлось подгонять. Рядом с размером 130 внизу есть ось, около вертикальной. Она не выходит перпендикулярной к стороне. И два размера свободных так сказать радиуса всех скруглений R=150 и 97,412=98,729 Их можно менять, чтобы приблизить эскиз к первоначальному (с равными сторонами) шестиугольнику, чтобы все выглядело более симметрично. Это все в Creo делалось без размеров. Хорошо помогает, привязки, ограничения, все видно. Хорошо философствовать как лучше рисовать, когда уже есть что-то готовое.  Мне надо быстрее нарисовать и быть уверенным, что нет расхождений с чертежом и дело делать, а не сидеть размышлять.  Сможете без Creo нарисовать лучше? Не сможете. И все ваши советы летят в мусорное ведро.
    • tangous
      Требуется изготовить партию деталей. Заказ не единичный.   Естественно интересует стоимость.   Все детали требуются из алюминия Д16Т или аналогичного. Квалитет точности 14 устроит.   Пересылаю файлы в расширении STEP. Количество в названии файла.     детали.zip
    • Александр1979
      Руководство https://zlibrary.to/download/fanuc-macro-b-haas Видео по юстировке https://www.renishaw.com/media/video/ru/174934cf869a470ca30cf5d1b5995c2e.mp4
    • Дмитрий2000
      Прошу прощения  Millplus v430   Может у кого то есть образ HDD для станков с millplus с контролером Philips pg1220
    • A_1
      Тогда, может, они не помогут. Но я бы проверил, после изменения параметра 5015, запишется ли другое значение вылета при касании датчика.
×
×
  • Создать...