Перейти к публикации

Расчет строительной конструкции, подбор балки


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Надеюсь не ошибся веткой, а то здесь впервые)

Мне необходимо посчитать конструкцию, а именно расчитать нагрузку на балку и подобрать материал

Прилагаю эскиз... естественно есть все размеры и предполагаемая нагрузка от строительства крыши

Есть ли специалисты?)

<noindex>Изображение</noindex>

<noindex>Изображение</noindex>

<noindex>Изображение</noindex>

<noindex>Изображение</noindex>

<noindex>Изображение</noindex>

<noindex>Изображение</noindex>

<noindex>Изображение</noindex>

post-35837-1338870054_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так в чем проблема, считается (подбирается) профиль в зависимости от нагрузок и закрепления. Программ таких много и они просты, например, модуль "кристалл", который входит в прогу SCAD v11.3. : в диалоговом режиме, отдельно считаются -стойки, балки, ригель, фермы. Я в ней рассчитал два цеха по 1200м.кв., хотя сам не строитель: построены, перезимовали, выдержали испытания мокрым снегом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в чем проблема, считается (подбирается) профиль в зависимости от нагрузок и закрепления. Программ таких много и они просты, например, модуль "кристалл", который входит в прогу SCAD v11.3. : в диалоговом режиме, отдельно считаются -стойки, балки, ригель, фермы. Я в ней рассчитал два цеха по 1200м.кв., хотя сам не строитель: построены, перезимовали, выдержали испытания мокрым снегом.

нет времени заниматься изучением абсолютно бесполезных в дальнейшем программ... есть желание воспользоваться услугами человека который все посчитает и выдаст результат

в общем сегодня нашел уже исполнителя, который возьмется посчитать за 2000, но пусть повисит тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем сегодня нашел уже исполнителя, который возьмется посчитать за 2000, но пусть повисит тема

Ну, так и чудненько.

P.S.: позвольте полюбопытствовать, "за 2000" - это чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, так и чудненько.

P.S.: позвольте полюбопытствовать, "за 2000" - это чего?

деревянных естественно) в провинции другие деньги особого хода не имеют)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S.: позвольте полюбопытствовать, "за 2000" - это чего?

А потом на форуме возникают посты: почему российский инженер зарабатывает так мало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом на форуме возникают посты: почему российский инженер зарабатывает так мало?

"ребят, я не в курсе" (с)

а сколько ж тогда стоит посчитать какую балку класть на столбы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

"ребят, я не в курсе" (с)

а сколько ж тогда стоит посчитать какую балку класть на столбы?

А попробуйте задать вопрос на free-lance.ru

От себя хочу заметить что будет дороже. Я бы взялся расчитать, но 2000 деревянных это мягко говоря не серъёзно.

Гляжу, котедж стОит денег немалых (навскидку) а тут выделяют как говорится "на мороженко"

И потом эта балка -ответственная часть конструкции - я бы задал очень много уточняющих вопросов если на то пошло.

Но не за 65 $ конечно же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...