Перейти к публикации

Таблица PRESET.PR


Рекомендованные сообщения

Уважаемые !

Подскажите - станок не дает редактировать PRESET.PR

Каким образом его обмануть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Раз уж в тему то и я задам вопросик )

А почему не дает редактировать нулевую строку в PRESET.PR ? первая строка обозначена красным цветом , все остальные можно редактировать .И ещё как можно узнать список М команд на станок если у меня нет документации ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про PRESET.PR указано в самом руководстве .. Типа Хеденхайн работает только с ним!

Я раньше Этот пресет добавлял через ТНС Ремоте. А щас под рукой нет компика .. вот и задал вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж в тему то и я задам вопросик )

А почему не дает редактировать нулевую строку в PRESET.PR ? первая строка обозначена красным цветом , все остальные можно редактировать

Читайте руководство :)

Строка 0 в таблицы Preset защищена принципиально

от записи. УЧПУ сохраняет в строке 0 всегда ту

опорную точку, которая установливалась оператором

вручную при использовании осевых клавишей или с

помощью программируемой клавиши. Если

установленная вручную опорная точка является

активной, тогда УЧПУ указует в индикации статуса

текст PR MAN(0)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё как можно узнать список М команд на станок если у меня нет документации ?

Либо у того, у кого эта дока имеется, либо дать запрос производителю/дилеру. Других способов на мой взгляд нет, т.к. разные станки даже на одной и той же стойке могут иметь различные М-команды (личный опыт). :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё появилась проблема с Preset

Я выбрал первую систему координат в ручном режиме , как только я делаю измерение датчиком в ручном режиме

и нажимаю сохранить измерение система сразу слетает на нулевую , раньше все было нормально , но что то случилось и теперь вот такой глюк .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак а сохраняете вы ее как первую строку пресет таблицы ? а то может вы результат замера в нулевую и заносите, он вам ее и активирует после записи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при ручной работе он всегда в manual вылетает (странно, если было не так - это фишка ХХ. Поэтому нельзя работать в мануале, если случайно включишь к-нибудь ноль, а потом перейдёшь в мануал, то и получишь в мануале этот ноль и все твои настройки тю-тю). Во время сохранения надо выбрать ноль, куда будут заносится полученные значения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё появилась проблема с Preset

Я выбрал первую систему координат в ручном режиме , как только я делаю измерение датчиком в ручном режиме

и нажимаю сохранить измерение система сразу слетает на нулевую , раньше все было нормально , но что то случилось и теперь вот такой глюк .

Я бы не сказал, что это проблема с PRESET. Если я правильно понял, вы хотите сразу после замера занести координаты в другую, не нулевую точку. Насколько я знаю, это нельзя сделать на стойках 5хх и выше - на них все значения автоматом записываются в нулевую точку. В стойках 4хх при обнулении можно заносить значения в любой номер точки.

Когда необходимо использовать точку, отличную от нулевой, (или несколько точек) у нас на предприятии делают так: обнуляют деталь, из нулевой точки все координаты копируют в нужную, напр. в первую, и в программе вызывают 247-й цикл с указанием номера точки (на стойках 4-го поколения координаты заносятся в любой номер точки и вызываются в программе через соот-ую таблицу точек с указанием номера точки).

CYCL DEF 247 DATUM SETTING ~

Q339=+5 ;DATUM NUMBER

SEL TABLE "TNC:NYLI.D"

CYCL DEF 7.0 DATUM SHIFT

CYCL DEF 7.1 #99

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите параметры MP 7224 и MP 7294

Вот этого MP 7294 параметра не нашел.

Что странно - рядом стоит эдентичный станок - там пускает редактировать и создавать строки !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите еще в менеджере файлов не стоит ли в столбце status напротив файла preset.pr буква P.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а этот параметр смотрел?(jpg)

Вроде стоит 255 .. надо точно посмотреть сейчас!

а этот параметр смотрел?(jpg)

Вроде стоит 255 .. надо точно посмотреть сейчас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...