Перейти к публикации

Продам ДИЗАЙН


Рекомендованные сообщения

На столбах и рекламных щитах вижу кучу объявлений,

но ни одного из них о продажи дизайна чего -либо.

Соответствующий вопрос- почему?

Что, людям "пофиг" все красивое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дизайн продается и еще как!

Просто покупают его у дизайнеров, как правило в рекламном агенстве или подобном ему.

И обычно дизайн покупают вкупе с конечным продуктом, если обращаются в организацию.

На столбах объявления уже не клеят, все на фрилансе)

Какой дизайн хотите продать?

bomber, показывай, авось покупатели найдутся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в чем загвоздка, дизайн - это такая штука, которую стоит только на секунду показать и продавать уже будет нечего. Вот я покупатель дизайна, вы мне его продемонстрировали, я посмотрел, сказал что мне не нравится, пошел домой и нарисовал то же самое. И бесплатно использую. Все!

Бесперспективняк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы скопировать нужно быть самому дизайнером, а если и сам с усами тогда зачем воровать? Ну показал ты эскиз заказчику и что? От него до цифровой модели еще море дизайнерской работы.

Дизайн продается там, где он является готовым продуктом. Веб дизайн например. Всяческие полигональные персонажи для мультиков и проч. В нашей области это лишь этап разработки, а заказчику обычно нужен готовый продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы скопировать нужно быть самому дизайнером, а если и сам с усами тогда зачем воровать? Ну показал ты эскиз заказчику и что? От него до цифровой модели еще море дизайнерской работы.

Дизайн продается там, где он является готовым продуктом. Веб дизайн например. Всяческие полигональные персонажи для мультиков и проч. В нашей области это лишь этап разработки, а заказчику обычно нужен готовый продукт.

Ну что значит зачем воровать? - хорошее решение всегда напрашивается чтобы его украли.

Вообще, для начала нужно было бы определиться что мы понимаем под словом дизайн.

И еще, заказчик обычно озвучивает что ему надо, а потом дизайнер по его словам выполняет свою работу. Так чтобы готовое решение назвать дизайном и продать... я не понимаю как это возможно, вот приведите мне примеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее, а кто поручится на этапе прототипа, что оно хорошее? Бывает, все зашибись, всем нравится, а не продается или продавать не умеют.

У нас в стране под дизайном принято понимать компоновку и внешний облик.

Последние два предложения не понял о чем. Дизайнер разрабатывает цифровую модель стильного прибора с учетом комплектующих заказчика (например электроники), на этом его работа закончена, но надо еще проработать конструктив, сделать оснастку, наладить производство корпусов, именно это и нужно клиенту, а не картинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее, а кто поручится на этапе прототипа, что оно хорошее? Бывает, все зашибись, всем нравится, а не продается или продавать не умеют.

У нас в стране под дизайном принято понимать компоновку и внешний облик.

Последние два предложения не понял о чем. Дизайнер разрабатывает цифровую модель стильного прибора с учетом комплектующих заказчика (например электроники), на этом его работа закончена, но надо еще проработать конструктив, сделать оснастку, наладить производство корпусов, именно это и нужно клиенту, а не картинка.

Но на выходе то от дизайнера получается картинка, если ее увидит конструктор, посчитает достойной для воплощения, то больше ничего не нужно. А тем временем, дизайнер остался с носом, и поди докажи что это он придумал "картинку".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего все эти умозрительные потуги? Дизайнеры работают. И зарабатывают.

Повелись на очередную провокацию бомбера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайнеры работают. Тюнинг-шоу. 80 шедевров автопрома в московском Крокусе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...