Перейти к публикации

NVIDIA GeForce GTX 680 vs Quadro 6000 для 3DS Max 2013


Рекомендованные сообщения

Привет! Тут вот собрался собирать себе новый комп под 3DS Max и в который раз стал задумываться и Quadro. Естественно nVidia позиционирует свой супер дорогой продукт Quadro 6000 как лучшее решение для 3DS Max, чем GeForce, оно и понятно - надож народ внаглую обдирать. Но глядя на их хар-ки, Quadro во всём, кроме объёма видео памяти уступает GeForce, так в чём же подвох? Причём объём видео памяти на сколько мне известно влияет только на размер текстур, применяемых в сцене....

Вот честно скажу, я в своё время работал на Quadro Fx 3800 и Quadro Fx 5600 - так вот какой - либо разницы между обычными картами GeForce я не заметил!!!! Неужели это реально всё чисто развод на бабло, ведь Quadro стоит где - то в 10 раз дороже GeForce. Я даже помню время, когда можно было обычный GeForce элементарно перепаять в Quadro - в нете где - то инструкция и схема была, тоесть по крайнем мере раньше вся эта ерунда с квадро была чисто трюком по выбиванию бабла из населения, впаривая обычный GeForce по цене Quadro. Но возвращаясь к текущему времени, скажу , что новый IRAY, который появился с 2012 - го макса отлично поддерживает GPU с CUDA, но если глянуть на спецификацию обеих карт: GeForce GTX 680 - 1536 ядра CUDA, а у Quadro 6000 - всего 448 , да и по ВСЕМ другим хар-кам как я уже говорил квадро хуже топового джефорса, кроме объёма памяти конечсно....так что же получается, нас опять обманывают???

P.S.: Только не надо в этой ветке приводить цитаты с сайта nVidia и прочих купленных источников, где написаны стандартные фразы, типа, что GeForce - чисто игровая карта, а Quadro - чисто профессиональная и этим всё сказано. Интересуют сугубо личные мнения пользователей и профессионалов в железе и 3DS Max-е.

P.S.S.: доп вопрос к знатокам. Если смысл подрубать 4 карты GeForce GTX 680 по SLI для ускорения рендеринга в 3DS Max 2013 на IRAY или это всё бред ?

Изменено пользователем ORION
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По моему, только очень по-доброму договариваться с магазином и пробовать на условиях, что купишь либо то, либо другое.

А если по-другому - то сколько людей, столько мнений. Своего не буду озвучивать. А вот где найти такой добрый магазин - вопрос. Я в свое время так поступал, шел на поклон прям к директору. Иногда относились с пониманием. И, если IRay - это очень важная составляющая в работе, то надо идти и очаровывать бизнессменов. Ну а если нет такой возможности из географических соображений, то остается довериться Инету, Ютубу, буржуйским бенчмаркам, и тому же офсайту NVidia. Что ж поделаешь. Все через это проходили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, что гораздо продуктивнее вложить эти деньги в аренду рендер-фермы или кластера в облаке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, что гораздо продуктивнее вложить эти деньги в аренду рендер-фермы или кластера в облаке

Если речь идёт о паре десятков рендерингов, то возможно, а если речь идёт о многократном рендеренге - то это уже всё до поры до времени - потом станет накладно. Так что, пришёл к выводу, что новый IRAY - полное гавно, которое было создано дочерней компанией nVidia (которая и ментал сделала), и этот IRAY ориентирован как раз на профессиональные видео карты, причём рендерит вроде хуже чем, VRAY. Вобщем вывод - беру топовый GeForce GTX 680 4 SLI, и рендерю на VRay и не знаю горя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

ребята, а можно вопрос от совсем непрофессионала и совсем не по теме 6):

сколько будет стоить такая машинка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...