Перейти к публикации

Глобальные задачи на будущее ?


Рекомендованные сообщения

Медведев хочет ...

Надо бы протестировать правительство на адекватность. "Россия без дураков", "Недостаточная конкуренция", "Закон о митингах", "Оцифровка КД", "Правительственная социальная сеть" - все это ж-ж-ж не с проста!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Интересно, как это они себе представляют? Старые чертежи отсканируют и в общий доступ выложат? Судя по всему, на территории стран Таможенного союза еще много кульманов не простаивает.

Или государство решило повернуться лицом к конструкторам? :g:

Кто то пробил новый источник попила бюджета, оцифровка чертежей ВПК. Соответственно доступ по причине секретности получат специально созданые конторы...

Вот бы самому такую конторку замутить и пробить подрядик :rolleyes:

Интересно в какой формат будут оцифровывать. pdf. dwg. cdw. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*смеется*

Вот пожалуйста, снова свернули дискуссию на недопущение плохого и поддержание хорошего.

А если ИМХО, то эта тема напоминает дурацкие вопросы компьютера из разряда "Вы уверены, что хотите это сделать?".

Ибо инженер - точно такой же инструмент развития общества, как компьютер - инструмент инженера. То есть создается то, в чем общество испытывает потребность. Грубо говоря, начало человечество испытывать недостаток рабочих рук - появилось водяное колесо, паровая машина, ДВС; возник недостаток информации - появился гелиограф, телеграф, телефон. Ну, в таком вот аксепте.

Di-mann, кроме шуток, у меня на работе уже год кое-как движется работа по перерисовыванию старых чертежей в цифровой вид. Конструктора, конечно, жалуются и отпираются от этого дела, но худо-бедно делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Di-mann, кроме шуток, у меня на работе уже год кое-как движется работа по перерисовыванию старых чертежей в цифровой вид. Конструктора, конечно, жалуются и отпираются от этого дела, но худо-бедно делают.

Ну так это у Вас на работе, а если под гос программу? Сколько бюджетных дегег на этом можно распилить? Главное как и кто проконтролирует эффективность их использования? Тут можно даже 90% откатит допускающему до такой кормушки (будучи хозяином конторки по оцифровке) ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведев хочет создать фонд для оцифровки конструкторских разработок

так есть же уже сила то, на боинге студенты перерисовывают (в автокад вроде). Правда было это лет 5 назад. Вот и в этот раз: зарплату в 1000$ главному инженеру, а остальные 100$ студенту. Работка то не пыльная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так это у Вас на работе, а если под гос программу? Сколько бюджетных дегег на этом можно распилить? Главное как и кто проконтролирует эффективность их использования? Тут можно даже 90% откатит допускающему до такой кормушки (будучи хозяином конторки по оцифровке) ...

Эффективность использования тут как-то не к месту. Начальство сказало - значит надо отчитаться, мол внедрено, использоваваем, вот и чертежей целая куча. А нужно это или не нужно - дело десятое.

А про попил...Тут ведь не угадаешь. Если выделят деньги по-нормальному, с учетом выделения площадей, закупки оборудования, нормальные зарплаты и т.п., а оцифровывать чертежи будут студенты по вечерам у себя дома за копейки - на этом же форуме скажут, дескать распилили, а если выделить эти самые копейки - скажут, невозможно работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про попил...

Ну так можно ж получить деньги и вообще ничего не оцифровывать, для отчёта всегда можно нарыть всякой цифровой лабуды. Проверять то будет явно не профи... Посему и влезть в этот бизнес под гос поддержку весьма заманчиво.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так можно ж получить деньги и вообще ничего не оцифровывать, для отчёта всегда можно нарыть всякой цифровой лабуды. Проверять то будет явно не профи... Посему и влезть в этот бизнес под гос поддержку весьма заманчиво.

Ну, я уж не знаю насколько не профи надо быть, чтобы не уловить несоответствие децимальных номеров в отчете и по факту ;)

Или же сколько надо раздать, чтобы законопатить глаза проверяющим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или же сколько надо раздать, чтобы законопатить глаза проверяющим.

Вопрос лишь в размерах госфинансирования. А если уж об этом говорят на высшем уровне размеры покроют все издержки.

Ну, я уж не знаю насколько не профи надо быть, чтобы не уловить несоответствие децимальных номеров в отчете и по факту ;)

Децимальные номера я могу присвоить любому левому чертежу (вообще не по теме) скачаному из инета. С учетом "работоспособности" нашей промышленности, этим чертежом, в пределах моей жизни никто не воспользуется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме: вот неплохая глобальная задача - <noindex>"Через сто лет к звездам"</noindex>. Вполне достижимая цель, кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Децимальные номера я могу присвоить любому левому чертежу (вообще не по теме) скачаному из инета. С учетом "работоспособности" нашей промышленности, этим чертежом, в пределах моей жизни никто не воспользуется.

*Ржот, как конь*

Вот уж воистину, непобедимый народ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме: вот неплохая глобальная задача - ]]>"Через сто лет к звездам"]]>. Вполне достижимая цель, кстати.

Сколько лет планируется на перелет к Проксиме Центавра, находяшейся в 4.22 световых года?

Несколько столетий (на манер "пасынков Вселенной")? Или несколько десятков лет? Решена проблема создания защитных полей для защиты от радиации экипажа? Создадут таранный двигатель Баззарда? Пока только Нивен рулит. :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме: вот неплохая глобальная задача - <noindex>"Через сто лет к звездам"</noindex>. Вполне достижимая цель, кстати.

Откуда такая уверенность в том, что "вполне достижимая"? Поделиться уверенностью слабо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реализовать подобное можно даже при существующем технологическом развитии. Только зачем ибо очень затратно, да и не целесообразно? Есть куча других более важных проблем на земле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ржот, как конь*

Вот уж воистину, непобедимый народ!

Ну когда на нацпректе явно просвечивает надпись "НАЦПОПИЛ", какие ещё мысли должны возникнуть? Всё равно ж распилят, так какая разница кто? Вот только круг "нацпроектировщиков" наверняка утвердили изначально, а потом уже придумали "нацпроект".

Только зачем ибо очень затратно, да и не целесообразно? Есть куча других более важных проблем на земле.

Ну так Амовское правительство не дураки, технологии и разработки полученые ими в процессе покроют все затраты, в конечном итоге можно и не лететь. А прочим предлагается роль негров от науки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реализовать подобное можно даже при существующем технологическом развитии.

На основе какой информации (знаний) делается такой вывод?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

Все составляющие такого корабля, уже существуют (работали и испытывались). Осталось только увязать их воедино и выкинуть кучу денег. И найти того кто согласится на очень долгое отсутствие... Да на постройку уйдет куча времени и денег, но это возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть куча других более важных проблем на земле.

Тяга к знаниям и стремление преодалеть границы возможного для некоторых Личностей всегда будут выше мелочных житейских проблемм.

he Daily Mail пишет об одном из самых грандиозных, если не самом грандиозном, достижении человечества - космический аппарат Voyager 1 выходит в глубокий космос. В настоящее время он покидает последний рубеж - границу гелиосферы, которая наподобие гигантского пузыря окружает Солнечную систему, защищая от воздействия межзвездной радиации.

Это первый в истории рукотворный объект, плывущий все дальше в глубины Вселенной. Сейчас он находится примерно за 18 миллиардов километров от Земли - это расстояние аппарат NASA преодолел за 35 лет. Сейчас его скорость составляет 10 километров в секунду.

А прочим предлагается роль негров от науки.

А вы готовы к неграм Королева, например, причислить? Или Курчатова?

Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите - зачем же мне бежать за миллионом?!

(С) Перельман

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • AleXtM
      Добрый день, столкнулся с казалось бы тривиальной задачей - рассчитать требуемый момент электро-двигателя, но столкнулся с проблемой - масса "рычага". Знатоки, подскажите пожалуйста, как правильно посчитать требуемый момент двигателя? Описание применения(упрощено): двигатель жестко закреплен, на оси двигателя жестко закреплена вытянутая пластина 500мм длинной(вес пластины 300гр), перпендикулярно оси вращения, на пластину будет устанавливаться доп. вес(не важно что, главное весить будет примерно 150гр). При работе конструкции, пластина должна приводиться электро-мотором в движение - из горизонтального положения поворачиваться на 150 градусов и обратно(конструкция необходима для тестового стенда - симулирует открытие крышки). Как рассчитать необходимый момент двигателя(минимальный)? С учетом того, что рычаг(плечо) имеет вес. На прикрепленном скриншоте отобразил примерно внешний вид(упрощенно). 
    • Fedor
      Продать долг - обыкновенное дело тут никакого криминала. https://xn--c1abvl.xn--p1ai/pokupka_prodazha_dolgov/ Просто бизнес.  :)     
    • andrei4ik
      в настройках и так выключены все опции связанные с этим режимом в настройках и так выключены все опции связанные с этим режимом и главное я один раз нечаянно переключился на сокращенный режим, и с тех пор он в этом положении залип...может это какой то баг? и притом он и вот тут тоже залипает  
    • Ninja
      дааа, интересная могла ситуация выйти, мож тогда и судьба твоя по другому бы сложилась? Согласно теории хаоса который про бабочку... И не обсчитывал бы сегодня здания, а обсчитывал бы общак той банды! Упустил такие возможности Федя! И всё-таки у этих швейцарцев всё просчитано, и лючок тот тоже)) Всё продуманно, просто надо придерживаться их рекомендаций! А я так понимаю, что тот лючок ты просто заварил нафиг. И этот кран переживёт четыре поколения заводчан. И теперь время боится не только пирамид, но и твой кран..  
    • ak762
      я так понимаю подача в G93 пересчитывается из G94 т.е можно пересчитать в G93 и потом обратно в G94 в каждом кадре с интерполяцией плавного движения силами постпроцессора. то что осваиваете возможность станка это хорошо, но впечатление что детали вашего редуктора плоские и без поворотной оси их разместится больше чем с осью которая требует пространства на столе, всё это конечно ИМХО
    • Sabadash
      Уже работает тише) Но что конкретно изменяет стойка в процессе автонастройки сервы она конечно не показывает.    
    • Jesse
      @Orchestra2603 таки прилетела задача по оценке вибропрочности конструкции в частотной области на основе акселерограммы.. Т.е. помимо частотных характеристик входной нагрузки, мне надо правильно определить её амплитуду в частотной области. Акселерограмма априори нестационарная нагрузка, что подтверждает график сильно меняющегося среднеквадр. отклонения. Так что сразу рассматриваю только вторую половину -  более менее стационарную часть Строю дискретный Фурье-спектр в Вольфрам Математике ну типа получаю характерные частоты сейсмического воздействия до 30 Гц. Збс... Но вот с амплитудой непонятка. Мне вот это полученную амплитуду и задавать в программе расчёта прочности? Почему спрашиваю? - это ведь дискретное преобразование. И типа согласно равенству Парсеваля энергия сигнала сохраняется, да. Но всё зависит от числа отсчётов. Ну вот как простой пример: синусоидальный сигнал с частотой 50 Гц и амплитудой 1, длина сигнала 2 с.  В первом случае частота дискретизации 200, во втором - 1000. Ну то есть при одинаковой длине в 5 раз больше отсчётов во втором случае. А амплитуда в 3 раза больше... И где правильная амплитуда? Я конечно понимаю, что в моих присланных данных одно количество отсчётов и одна частота дискретизации.. Но как правильно делать то.?)
    • Buka_juve
      Здравствуйте!!!   Может кто-то сможет поделиться постпроцессором для стойки Fanuc 31i TD или Fanuc 0i-TD (XZC). Вообще интересует обработка фрезерованием шнеков с поворотом детали по оси C.   Станки Hyundai Wia L280LM или L150SY.   Спасибо
    • Sabadash
      Поправьте режим легкой сборки в настройках, включается с определенного количества деталей, просто увеличьте количество деталей или отключите этот режим. Быстрое переключение в дереве построения (Set resolved to lightweight)
    • mixey53rus
      Вот пример программы, которой сам пользуюсь O0001 ( T17 | M10 METCHIK | H17 ) N100 G21 N102 G0 G17 G40 G49 G80 G90 N104 T17 M6 ( T17 | M10 METCHIK | H17 ) N106 G0 G90 G54 X-.75 Y0. S100 M3 N108 G43 H17 Z5. N110 G94 N112 M29 N114 G98 G84 Z-10. R.5 F150. N116 G80 N118 G94 N120 M9 N122 G53 Z0 N124 G53 Y0 N126 M30
×
×
  • Создать...