Перейти к публикации

Отличие постпроцессоров


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

подскажите чем FANUC 0i-MC отличается от 0i-TD?

можно ли опираясь на постпроцесор МС програмировать для TD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А, разве МС - это не фрезер, а TC- токарник?

на сколько я понял так и есть, вопрос то и в том что можно ли постпроцессор фрезерного (МС) использовать для токарного (TD)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я понял так и есть, вопрос то и в том что можно ли постпроцессор фрезерного (МС) использовать для токарного (TD)

Конечно нет. Токарку вообще обычно все врукопашную пишут, там все просто
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нет. Токарку вообще обычно все врукопашную пишут, там все просто

Правильно ли я понял что CAM и CAPP если делаешь 10...15 программ в месяц не нужны, техпроцесс (режимы, инструмент, наладка) пишется вручную, координаты снимаются прямо в Компасе (CAD cистема)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понял что CAM и CAPP если делаешь 10...15 программ в месяц не нужны, техпроцесс (режимы, инструмент, наладка) пишется вручную, координаты снимаются прямо в Компасе (CAD cистема)

Все зависит от конкретного исполнителя. Кто то и 3ех кадров в 2ухмерке связать не может, а кто и на фрезер в 4ех осях УП со стойки пишет без помощи КАПов и гайдов. Лично по моей практике не встречалось предприятия, где бы токарку писали через КАМ. Зачастую даже сами наладчики пишут проги, без помощи технологов-программистов. Необходимо лишь освоить основные циклы упрощения программирования- G70-G72.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. А то меня раскручивают на деньги, мол вам обязательно нужна сам система без нее никак.

Как Вы относитесь к программе CIMCO Edit, стоит ли приобретать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. А то меня раскручивают на деньги, мол вам обязательно нужна сам система без нее никак.

Как Вы относитесь к программе CIMCO Edit, стоит ли приобретать?

Хорошая, распространенная прога для просмотра УП. Стоит, насколько я осведомлен, около 200 у.е., что вполне приемлемо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. А то меня раскручивают на деньги, мол вам обязательно нужна сам система без нее никак.

Дык оно и понятно. Но если вы не ощущаете потребность в ней (в смысле всё идёт хорошо - нет столкновений/поломок/запоротых деталей, качество изделий хорошее, прибыли хватает), то и не парьтесь. О САПРе задумываются, когда есть поломки/брак/проблемы, стоящие перед предприятием задачи нерешаемы через программирование на стойке, временные затраты несоразмерны доходу, незагружены станки, .....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В CIMCO Edit как раз, кроме верификации траекторий, есть и возможность расчитывать программы на токарку. Довольно богатый выбор стратегий. С большинством задач, если, конечно, токарный станок обычный, в двух осях X-Z, CIMCO Edit прекрасно справляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...