Перейти к публикации

Рука RENISHOW


ivandenga

Рекомендованные сообщения

Есть ли мануал со способами калибровки механической и ручной измерительной руки HPPA,HPMA на токарных станках. В каких параметрах, макропеременных прописываються значения положения центра "квадрата" с учётом разности оси вращения и центра "квадрата"...геометрически по высоте всё выставлено.

И также от чего расчитываеться привязка по оси "z" и как ею можно играть...Стандартно она от торца патрона я так понимаю...

В наличии есть мануал только по установке руки, по калибровке никак не могу найти...

Высокоточная_рука_с_электроприводом_HPMA.pdf

Изменено пользователем ivandenga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Параметры 5015 - 5018

Я всегда калибрую по инструменту. Т.е. обмерял инструмент - проточил внешний диаметр. Померял полученный диаметр и сравнил с тем, который хотел получил (по абсолютам Х). Разницу делю на два (на некоторый станках, почему-то не надо делить) и затем заношу в параметр (в зависимости х+ или -) и т.д. Если ты знаешь точный размер квадрата, то можно, например, точно настроить Х-, а затем, чтобы пар Х+ разнился на значение квадрата. По Z аналогично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Ещё раз:"Т.е. обмерял инструмент" - померял по 9011 УП, затем проточил, и разницу между необходимым и действительным заношу в параметры. И далее при измерении другого инструмента получаю уже необходимое значение привязки. Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По руке ещё пару файликов, кому интересно...

G_код_под_запуск_программ_на_измерение.pdf

Измерительная_рука.pdf

Рука.pdf

B-64310EN_01_параметры_на_калибровку.pdf

Изменено пользователем ivandenga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivandenga да, далее после изменения параметров снова обмеряешь тот же инструмент и снова точишь. После обмера если нет разницы берешь другие инструменты, обмеряешь и все размеры будут правильные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...
SDimitrij, я всё никак не могу понять. получается так, что я разницу должен приплюсовать к тому значению, которое у меня стоит в 5016(дальняя кромка квадрата относительно центра), у меня стоял там ноль, поэтому измеренный ноль оказался на кромке квадрата. я проточил в этом нуле и получил 76мм, соответственно я и ставлю туда это значение, но если бы стояло 10, то на нуле я получил бы 66 и это значение прибавил бы к имеющемуся. так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...