Перейти к публикации

Как создать текст на поверхности


the Devil incarnate

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Хотелось бы узнать, как в SolidEdge ST4 создать полноценный текст на какой-нибудь поверхности (поверхность не обязательно прямая). Чтобы его можно было бы закрасить в любой цвет, при желании сделать его объёмным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


картинку нарисовать или реально объемный текст?

И так, и так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Не могу разобраться как изменить толщину букв объемного текста? приходится делать очень много текста (будущая гравировка), но его ширина примерно 0,5 мм, а мне нужно 0,2-0,3 максимум. 0,5мм на чертежах сливается в кашу.. Где та заветная кнопочка для изменения толщины объёмного текста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу разобраться как изменить толщину букв объемного текста? приходится делать очень много текста (будущая гравировка), но его ширина примерно 0,5 мм, а мне нужно 0,2-0,3 максимум. 0,5мм на чертежах сливается в кашу.. Где та заветная кнопочка для изменения толщины объёмного текста?

А разве, когда текст уже готов, его нельзя выдавить со знаком минус, тем самым получим уменьшение высоты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krivtsov

Найдите скетч где этот текст написан кликните на нем и в таблице подберите параметры. Важно помнить что некоторые виндозные шрифты не поддерживают возможность их уменьшения, ползьзуйтесь шрифтами SE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве, когда текст уже готов, его нельзя выдавить со знаком минус, тем самым получим уменьшение высоты.

Я имел в виду не высоту или глубину текста, а ширину линий, из которых строятся сами буквы..

Krivtsov

Найдите скетч где этот текст написан кликните на нем и в таблице подберите параметры. Важно помнить что некоторые виндозные шрифты не поддерживают возможность их уменьшения, ползьзуйтесь шрифтами SE.

Про какую таблицу в говорите? нет у меня таблиц((

Ваш совет про шрифты натолкнул меня на мысль сравнить толщины этих шрифтов. Установил гостовый шрифт самого SoliEdge, при его использовании буквы тонкие и соответствуют ОСТу на шрифт гравировки.

<noindex>Изображение</noindex>

самый первый - по ГОСТ, остальные - нет..

В итоге, думаю, что толщину никак изменить нельзя. только подбирать подходящий шрифт. Если неправ - поправьте.

Изменено пользователем Krivtsov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...