Перейти к публикации

Выбор компьютера для CATIA


elkin1893

Рекомендованные сообщения

Итак в чем собственно дело, мне дали задание подобрать компьютер для работы на нём в CATIA V5.

Полазив по форумам и сайтам не нашол темы где обсуждалась подобная тема. Кое-какие мысли возникни, но и возникло очень много спорных вопросов. Что такое CATIA примерно предствляю, но можно сказать что новичок в этом.

Что я хотел узнать, и послушать ваши мнения:

1) Видео: Игровая или професиональная? Мое мнение: Игровая карта по производительность/цена выигрыват, а вот по потдержки эфектов(предпросмотры, динамическое редактирование и т.п.), на некоторых CADах пропадают некоторые глюки(не мои слова), интерисует как в CATIA c этим.

2) Проц: Потдерживает ли CATIA многоядерность(многопоточность)? Имеет ли смысл покупать четырехядерный, или вполне хватит двухядерного?

3)Память: 4Гб или 8Гб? Хватит ли для CATIA 4Гб на больших проэктах? Если 4 хватит, то что лучше 4х1 или 2х2?

4)Винчестеры: 250Гбдумаю хватит вполне, отсюда вопрос, стоит ли делать RAID(2,4 или 5 винтов по 250) и что вы по нему посоветуете? Что для этих целей лучше SAS или SATA?

5)Корпус: Тут вопросов нету, так как сказали что корпус нужен хороший.Самое лучшее по надежность/цена что мне попадалось это корпуса DELL.

6)Мать: я так понимаю нужна мать чтобы там было 4 слота под память, на этом мои размышления зашли в тупик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


так как сам недавно разбирался, то по пункту 1 могу сказать что игровая проигрывает по данному показателю, видел тесты nvidia 260 против quadro fx 380 (кажется) 260 проигрывает примерно в два раза, при одном ценовом диапазоне, сейяас fx380 меняется на quadro 400 прирост еще 30-40%...

ps. презенташку по quadro найду завтра (смотрел на работе)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

памяти много не бывает, берите с запасом, большие сборки много кушают... 8 это минимум, 16-24 самое то.

процессор, разница 2-4 ядра в цене не так велика, да и платите ведь не со своего кармана....А если придется прибегать к расчетам то точно пригодится

из своего опыта работы с большими сборками скажу - разницы между дорогой профессиональной видушкой и профессионалкой из нижнего ценового сегмента не заметил... но то что должна быть профи это точно.

З.ы. работал только на нвидиа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по памяти могу сказать что примерно 12-16 достаточно для работы больших проектах крутил переднюю часть авто и соовт. делал чертежи . Притормаживало но не по вине оперативки больше 12 редко загружалось , но около 12 довольно часто. В машинке стояло 24 оперативы. Катия испольщует много процессорность в операциях рендера и расчетов насколько я помню, ну рендер точно ибо сам рендерил все устраивало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

4)Винчестеры: 250Гбдумаю хватит вполне, отсюда вопрос, стоит ли делать RAID(2,4 или 5 винтов по 250) и что вы по нему посоветуете? Что для этих целей лучше SAS или SATA?

Под катю лучше ssd диск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

поддерживаю предыдущего оратора!

выпросил у начальника ssd диск , гораздо быстрее стал работать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...