Перейти к публикации

Помогите с программой


micioks

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток . помогите пожалуйста с программой , есть чертеж (сталь 40х13- нержавейка) , стойка Oi-TD . токарный станок SK40P . ума не приложу как резать такую резьбу , может кто подскажет . за ранее благодарен

post-32221-1331747125_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я бы за такое не взялся, т. к. не знаю, чем делать. Если вы скажете, что собираетесь это делать наклоненным отрезным резцом с переточенной вершиной и с определёнными размерами, то тогда бы можно было программку написать, но с допусками??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по циклу нарезания резьбы выдрать кружком, потом вдоль правой стенки отрезным, а по левой канавочным торцевым (это если смотреть от юзера, чистовыми резцами (пластинки 55градусов) тоже можно). Стартовые точки всё время смещать по впадине. По-моему, что-то похожее здесь уже обсуждалось: речь, вроде, шла о крупной резьбе с большим шагом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец. Я в ауте! Простейшая резьба.

Ну и пусть что высота профиля большая и т.д.

Способов масса. К примеру если есть токарно-фрезерный станок, то без проблем. Если нет, то на токарке то же можно. Надо просто подумать ну и поеб..ся немного с режимами и т.д.

Ander правильно пишет.

Блин все хотят на блюдечке с каемочкой! Башкой надо думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G107.pdf

Доброго времени суток . помогите пожалуйста с программой , есть чертеж (сталь 40х13- нержавейка) , стойка Oi-TD . токарный станок SK40P . ума не приложу как резать такую резьбу , может кто подскажет . за ранее благодарен

Что сказал Иисус:Хочешь накормить человека-дай ему рыбу, а если хочешь, чтобы он был сыт всегда, дай ему сеть. Извини-это звучит, как нравоучение. Для тебя "сеть"-это мануал. Почитай использование G107.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вроде, нигде не написано, что станок имеет фрезерную функцию....или я что-то не понял про G107?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В резьбе полный профан, но благодаря этому вопросу, lesso, Ander и дядя, подначитался и выдаю опус. Т.к. не знаю, какой канавочный торцевой надо брать(для какого диаметра), подтачиваю 4мм отрезной с обеих торцов, чтобы 7 градусов с каждой стороны свободными были, наклоняю его на 15 градусов, и запускаю приложенную программу, почти скопированную у дяди. Просьба сообщить о поломке резца!

Конечно, хотел бы попросить extractor, чтобы он опубликовал здесь сложную программу нарезки резьбы, выполненную на токарном станке, очень охота поучиться, а где это делать, если не на форуме. Кто-то и литературу хорошую посоветует.

GewindeZiklus.txt

Изменено пользователем Patrick2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вроде, нигде не написано, что станок имеет фрезерную функцию....или я что-то не понял про G107?

А ведьты, действительно, прав. Мы не знаем есть ли фрезерная функция у конкретного станка, а то я насоветую, а у него в РГ только 6-ть мест. Но эта ссылка <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=26228</noindex> в любом случае будет работать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие замечательные циклы G32 , G92 , G76. По поводу разбивки на проходы- не забывайте про подпрограммы. Я не силен в макропрограммах и макропеременных,но мне кажется там тоже возможно.

Думать надо и пробывать.

Все опять же зависит от объемов выпуска.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не силен в макропрограммах и макропеременных,но мне кажется там тоже возможно.

'extractor', ,уважаемый. Вы читать умеете? <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=26228</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'extractor', ,уважаемый. Вы читать умеете? <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=26228</noindex>

Читать умею, что дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но в приведенных примерах, IMHO, не рассматривается вопрос точности.

Прога в макросах - это конечно да...круто. Но может можно увидеть резутьльтат обработки такого червяка?

P.S.

IMHO, это все равно, что пытаться получить широкую фаску на грани детали фрезой, с заведомо меньшей рабочей частью. Да, в проге все просто - сдвигай фрезу и получай контрур. Только в реальности немного не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже горю желанием увидеть резутьльтат обработки такого червяка, но автор темы не торопится с опытами((. А в макросе про резец говорилось. И если потом по торцу шнека на всю глубину другим резцом пройти, то результат наверно ещё страшнее будет из-за вибрации, даже при незначительном съёме материала. Кстати, в программе резец далековато бегает, и начало врезания изменяется до 30 мм. Можно поменять, но где эксперементатор??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже горю желанием увидеть резутьльтат обработки такого червяка, но автор темы не торопится с опытами((. А в макросе про резец говорилось. И если потом по торцу шнека на всю глубину другим резцом пройти, то результат наверно ещё страшнее будет из-за вибрации, даже при незначительном съёме материала. Кстати, в программе резец далековато бегает, и начало врезания изменяется до 30 мм. Можно поменять, но где эксперементатор??

Автор темы похоже не рад, что вопрос задал. Я делал шнеки только фрезой и неплохо получалось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Составлять эту прогу . мы отдали на завод , т.к сами не справились , а станок у нас чисто токарный никакой фрезеровки , как прогу составят , я ее выложу , может кому интересно будет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно, но хоть выложите программмы c последовательностью переходов, мне интересно будет. Делать же сами будете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Данная система подразумевает покупку блока для каждого станка. Монтаж и настройку выездным специалистом. При чем блоки эксклюзивные. Больше такие нигде не продаются. Идет жесткая привязка и зависимость только от одного поставщика. Зачем так усложнять. Думаю есть вариант с подключением каждого станка просто проводом без лишних закупок. Только софт на компьютер
    • Sabadash
      Пилится на станке такое)
    • Sabadash
      Приветствую! В процессе отладки станка Росфрезер HM04STM, имеет автосмену на 12 позиций инструмента HSM Works выбран как основная CAM, так как позволяет завязывать управляющие стратегии напрямую на перестраиваемый исходник геометрии детали, завязанный на cборку в SW Станок модифицирован до 4  осей, на базе волнового редуктора и сервопривода Delta Стойка поддерживает непрерывную обработку под точение микро механики, учимся делать циклоидные сервоприводы. Сейчас в процессе отладки постпроцессора, за основу взят постпроцессор для Mach 3 Mill, так как ранее он использовался под  аналогичную обработку под управлением Rich Auto DSP A18   4 Ось уже работает вдоль Х оси Проблема возникла с некорректной работой дуговой интерполяции. В мануале написано что стойка поддерживает дуговую интерполяцию для каждой из плоскостей.   Однако при запуске сгенерированной УП стойка выдает ошибку недоспустимого радиуса дуги. В мануале так же упомянуто о таком поведении в пункте 5     В постпроцессоре дуговая интерполяция включена, но как ее переключить на описанное в мануале стойки пока не разобрался.   Постпроцессор в поцессе правок. Если кто подскажет пример реализации подобного, буду очень благодарен HM04STM.cps
    • agering53
      Здесь выложена кое какая информация по сетевой системе, о которой я сообщал выше.  1. Универсальная сетевая система IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/5reascq3sppdbn1/IinDoc.zip/file 2. Видео ролики для системы IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/jwz8wwozj4iig1b/IIN-DNC_Video.rar/file
    • openair1981
    • maxx2000
      @davidovka да её и нет, есть жёсткий тупняк, поиск волшебной кнопки и т.д., и т.п. Просто пора в отпуск.
    • davidovka
      Наверное не понял проблемы, в эскизе квадрат с одним размером
    • maxx2000
      Вот ещё вопрос. Концентрический массив. Почему массив, чтобы потом сделать массив по привязке.  Есть у кого то соображения как?    
    • A_1
      Будет ли выполнена команда GOTO в этом кадре? IF 1>2 AND 5<10 GOTO GLUECK Sinumerik: расширенное программирование  Промокод "ЛЕТО" продолжает действовать на этот курс, а также курсы Программирование станка с системой ЧПУ FANUC (и Sinumerik) Параметрическое программирование станков с ЧПУ FANUC
    • maxx2000
      @davidovka ахахахах, это шедевр. Просто шикарно. У меня просто культурный шок. Осталось допилить до полноценного нестинга 3D моделей и прощайте костыли с кучей прослоек из других программ. 
×
×
  • Создать...