Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите пож новичку.

Учусь на оператора Чпу после курса задают дом задание писать в G code

програмки по фрезеровки

Каким симулятором пользоваться для наглядной самопроверки для начинающих.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пищите в Интернете "Визуализатор обработки" DPlus_4_1.exe (343Кб).

Бесплатная версия отрабатывает 100 кадров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри на: http:// www/rhinocam.com. Визуализатор с полным набором инструментов и режимов резания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To ruslanmx

Ты же уже спрашивал на другом форуме по симулятору NCManager. Обратись к UAV, он с разработчиками дружит :)

Кстати, в Нижнем есть фирма Модмашсофт. Изготавливает стойки FMS-3000. Практически это ПК, на котором ставится ПО. Оно может устанавливаться и в демо-версии на ПК программиста. Это ПО можно скачать на их сайте:

<noindex>тут</noindex>

Там есть и визуализатор обработки. По крайней мере они так заявляют. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри на: http:// www/rhinocam.com. Визуализатор с полным набором инструментов и режимов резания.

<{POST_SNAPBACK}>

Нет не подходит- мне нужен простой чтобы я мог создать деталь заготовку в нем же написал коды и проиграл написаное и увидел ошибки

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Cimco edit = отображает траекторию инструмента, создание программы, пошаговый проход в обе стороны. " создать деталь заготовку" это уже не простой симулятор......

Изменено пользователем Ander
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой визуализатор попробуйте:

<noindex>http://k2soft.narod.ru/index.htm</noindex>

Простая вещь, не Симко эдит, эмуляцию инструмента не планировал, Но куда поедем, посмотреть можно. Бесплатно. Что не нравится, пишите pcnc(гав)yandex.ru, исправим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не попробовать AdvancEd 2.0. Редактор УП, которого встраивают в системах ЧПУ. СТАНКИН на него и проводит свое обучение. Возможности верификации весьма интересные. Удачи!

<noindex>http://ncsystems.ru/ru/products/advanced/</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Както нашел через гугл програмку, которая так и называется СNC Simulator.

Есть модуль фрезерной и токарной обработки(симуляция с визуализацией),

задаеш габариты заготовки,диаметр инструментов по номерам и закидываеш

свою программу(текст с .txt или .nc расширением ).

Все прекрасно показывает с удалением массы заготовки и ресурсов совсем не жрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

FMA - в разделе работа в области CAD/CAM - для желающих подработать. По моему неплохой симулятор. Я во всяком случае был поражен когда разобрался. Короче мне уже настроили мою стойку, я уже дыру в постпроцессоре нашел, да еще и комиссию обещают, если уговорю начальство купить нц манагер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри NCTuner. Заготовка - кирпич, цилиндр, можешь импортировать stl модель. Пишешь Gкод, параллельно идет отрисовка траектории. Если задашь инструмент и заготовку, наблюдаешь процесс резания. Результат обработки можешь сохранить в виде stl модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Увожаемый Rinats, вы один из немногих которые пользуются NCTuner, вот вычитал на форуме что он позволяет заготовку прорисовывать и вообще у него много преимуществ над симко например (как я понял) Нашёл в инете NCTuner, скачал, а где найти регистрацию??? Подскажите у вас ведь работает или покупали лицензию??

toytochka@rambler.ru

ICQ206008679

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

to Fantomas.....

Где этот симулятор EXSL Win скачать?Не нашёл в иннете.Может есть возможность его в личку закинуть или на мейл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ставится......

Вообще то по идее простро распаковать, и запустить...

А что пишет то???

Если Аська есть, то постучи 260435429

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то по идее простро распаковать, и запустить...

А что пишет то???

пишет ошибки :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ставится, и нормально работает, интерфейс только на немецком, как-то непривычно после английского софта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...