Перейти к публикации

Пазы на цилиндре дисковой фрезой


ihnetunas

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Прошу помочь советом - как организовать обработку множества пазов продольно расположенных на поверхности цилиндра дисковой фрезой.

post-24061-1328992510_thumb.png

Раньше пробовал цилиндрической фрезой обрабатывать одну похожую деталь, все получилось, файл с траекторией прилагаю. Сейчас задача усложнилась тем, что нужны пазы шириной всего 0,3 мм и глубиной 2мм. В старый файл добавил новый интрумент, но вот как заставить дисковую фрезу работать боковой поверхностью и есть мой главный вопрос к знатокам.

Спасибо всем заранее!

cilinder_slots.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так точно! Спасибо за науку !

Осталась единственная загадка - как задать глубину фрезеровки паза? или хотя бы узнать на какую глубину она врезается :)

Как выход из положения - двигать контур, но уж больно это неправильно :( , другого способа пока не нашел.

post-24061-1329046406.png

Вдруг есть какая-то тайная настройка - прошу подсказать. Но даже если ее и нет, Вашей подсказки мне вполне хватит, методом научного тыка найду эту величину, на которую сдвину контур.

Спасибо еще раз большое!

TEST.ZIP

Изменено пользователем ihnetunas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, я не очень точно задал вопрос :(

Я не могу найти настройку глубины врезания дисковой фрезы

post-24061-1329050257_thumb.png

multi-passes в моем случае на нее никак не влияет, впрочем как и другие настройки которые я перебрал :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случаем не из МВ изготавливается )

а то приходилось делать его года 2 назад?

Не, это просто один из примеров фурмочан ))), хотя может кто то из нас это делает )))

Прошу прощения, я не очень точно задал вопрос :(

Я не могу найти настройку глубины врезания дисковой фрезы

post-24061-1329050257_thumb.png

multi-passes в моем случае на нее никак не влияет, впрочем как и другие настройки которые я перебрал :(

И я прошу прощения ))). изложите более подробно чего хотите )))

Мультипасс почемуто у меня влияет на глубину врезания, при том с ваши проектом )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я прошу прощения ))). изложите более подробно чего хотите )))

Мультипасс почемуто у меня влияет на глубину врезания, при том с ваши проектом )))

у меня при визуализации при любом значении "spacing" материал на заготовке снимается только при последнем проходе :( , будь то 0.1 или 1мм . Я уменьшил диаметр заготовки до 19.9 вместо 20мм - фреза не оставляет никаких следов. У меня нет онований Вам не доверять :) , скорей всего разница в видеокарте и самом процессе визуализации. Пробные запуски на живом материале внесут ясность.

Спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя идеально объяснил... Просто обрати внимание на заблокированный параметр *по глубине*

Ну а проходы можно указать, как контуром, так и указать остаточный припуск; с отрицательным значением припуска будет зарезаться глубже...

сделал все один к одному как на его скриншоте - никакого эффекта :( , для наглядности поставил 10мм между проходами :post-24061-1329066420_thumb.png

отрицательное значие Мастеркам мне не дает поставить - выдает ошибку :( , или мы говорим о разных припусках :)

В любом случае есть запасной вариант - сдвинуть контур, не хотелось бы больше никому морочить голову.

Всем спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геометрию которую вы вибираете для обработки должна быть не в начале обработки а в конце !!!, отсюда все не понятки.

Если бы была модель детали проблем бы не возникло !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геометрию которую вы вибираете для обработки должна быть не в начале обработки а в конце !!!, отсюда все не понятки.

Если бы была модель детали проблем бы не возникло !!!

Точно!! :wallbash: Пытался перенести сюда свою привычку задавать глубину на 2D контуре.

Спасибо огромное за подсказку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...