Перейти к публикации

Оборудование для создания ажурной полусферы.


Рекомендованные сообщения

да уж... от древней поделки кузнецов до ажурного .... :)

думаю можно будет и ваши "до кирпичиков". только эти кирпичики будете сами прорисовывать. а потом технолог сделает раскройку вашего шара, развернет как сможет, выдаст прогу на 3-д принтер, распечатает, покроет коркой, выплавит или выжжет распечатанное, зальет чем вы ему скажете, свернет реальную деталь, спаяет по стыкам.

кста, по моему может и сразу металлическую развертку сделать. но я не в курсе какие прочностные характеристики того материала (можно-ли его подчеканивать, гнуть и т.д.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Dimasik-ola, по задумке качество проработки должна быть довольно мелкая до кирпичиков на маленьких башенках в городах. Видимо нужна металлическая заготовка усеченной полусферы толщиной ну примерно 8мм. Как и где ее сделать?

Высота рельефа будет не более 5мм по самым высоким точкам. Диаметр сферы ( в нижней части ) 550мм. Высота сферы по усеченному срезу примерно 180мм.

Изделие планируется в единственном экземпляре но возможна серия подобных работ с разными рельефами ( картами ) и персонажами...

Я думаю как художник,идеи не всегда воплощаемые в реале))) поэтому обращаюсь к вам специалистам реальных технологий для помощи!

Я как художник и бутафор в прошлом, сейчас почти не занимаюсь этим, взял бы уже готовую сферу.

Ну а рельеф делал бы точно ручками - папье-маше, гипс, шпатлевка, красочка... можно пластик...

Так дешевле и быстрее.

Ну а если вам надо полусферу 8мм... Мб ротационная вытяжка, хотя... можно и выточить) После фрезерной с ЧПУ прибыль срезать - будет вам усеченная полусфера. Но дорого...

Можно как механик предложил, воск+литье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно прототипированием. Solidscape скорее всего отпадает, при отмочке может треснуть иодель да и вырост дорого встанет, на перфектори разве .... единственное поддержки с умом расставить, я так понимаю их будет уйма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Модератор! Можно как то удалить эту тему? Пожалуйста. Со всем содержимым.

У меня кончился лимит по загрузке картинок, которые хочу вставить в новую тему..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, вам следует забыть о фрезерной обработке. Причина проста - соотношение размера модели / реальная детализация заставит применять инструмент d0.5 мм и не везде вы им подлезете, не зарезав соседние части. Только 3D-печать, кусками + соединять вместе. Если то же самое, но 5х фрезерование - гораздо дороже. Особенно, если пластик подойдет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Farsh сказал:

У меня кончился лимит по загрузке картинок, которые хочу вставить в новую тему..

Вы можете сами удалить свои картинки. В настройках своего профиля поройтесь.

Во всяком случае, раньше можно было. Как с новым интерфейом - не знаю.

 

Сферу-то земную изготовили? С волнами и чудовищами. А то тут некоторые до сих пор успокоиться не могут. А уже 5 лет прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Раньше чистил, сейчас что-то разобраться не смог))) Еще попробую.

Сферу не стали делать, пошли другим путем. Слишком сложно воплотить в жизнь такую фантазию, тут просто послушал идеи технарей, за что всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      да у вас очень древний чемоданчик думаю из 90-х ну его ломать не жалко но если все уже заменили с рабочего то тут даже не знаю что и посоветовать....
    • stanislavz
      Спасибо за ответ. Так этот и был заказан на запас. В машине живой рабочий. Носителя нету, все в памяти hm628128-10 + ээпром.
    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
×
×
  • Создать...