Перейти к публикации

Создание моделей и чертежей на разные исполнения автоматическим методом


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. В ходе создания модели у меня возникла мысль. А нельзя ли создать используя параметры модели одного исполнения (длина, высота, ширина, и прочие параметры) создать автоматическим путем модели на другие исполнения? И еще у нас на заводе текучесть рабочих специальностей очень высокая и поэтому приходят токари в основном молодые и без опыта и чтобы не заморачивались с чертежом для общего исполнения (с таблицей для всех исполнений) необходимо им дать отдельный чертеж на разное исполнение. Как сделать так чтобы тоже автоматическим путем создавать чертеж 2D для каждого исполнения.??? Подскажите пожалуйста!!! Или какой нибудь ссылку на таком материал , направьте меня, дорогие мужщины на правильный вектор Я новичок в этом деле, толькоо что начинаю позновать азы компаса и программирования. Хочу добиться высоких результатов совмещая программирование и САПР автоматизировать весь процессс конструкторской деятельности. И вообще если кто знает есть ли по этому поводу какая нибудь литература.

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!

Plastina.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как сделать так чтобы тоже автоматическим путем создавать чертеж 2D для каждого исполнения.??? Подскажите пожалуйста!!!

Попробуйте создать "Шаблон Компас детали (Деталь.m3t)" с таблицей переменных. Создать с шаблона (с любого его исполнения) параметризированый чертёж (размеры, оси, штриховки и всё прочее). Далее копируя файл чертежа менять в нём исполнение шаблона.

Это теория, на практике не было необходимости проверить. Да и не всё в Компасовских чертежах корректно параметризируется, Вашу деталь открыть не могу, у меня V12, так что и сказать по ней конкретно не получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...