Перейти к публикации

Hermle UWF600, стойка Haindenhain TNC-355


alexspb1971

Рекомендованные сообщения

Добрый день Уважаемые.

Помогите выбрать станок из двух:

1. Hermle UWF600, стойка Haindenhain TNC-355,1989 года выпуска с наработкой Power On Time - 800 часов, с хранения, практически новый.

Цена с доставкой 50 000 долларов.

2. Hermle UWF600, стойка Haindenhain TNC-407, Electronic Handwheel, Touch Probe, 1991 года выпуска с наработкой Power on Time - 13000 часов

состояние идеальное. Фото прилагаю. Цена с доставкой 38 000 долларов.

Посоветуйте,

Александр

post-23028-1327745718_thumb.jpg

post-23028-1327745729_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По-моему слишком дорого (я про оба варианта).

Советовать ничего не берусь т.к. нужно знать для чего предполагается использовать станок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему слишком дорого (я про оба варианта).

Советовать ничего не берусь т.к. нужно знать для чего предполагается использовать станок.

Да я вот тоже думаю, что дороговато. Из этих сумм примерно по 14000 долларов это доставка и таможня.

Предполагается использовать в инструменталке, небольшие штампы и пресс-формы.

В какие суммы вы бы оценили данные станки?

С уважением,

Александр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прежнем месте работы стояли похожие станки, Maho с поворотным столом и стойкой филипс.

Нюансы для инструменталки: слабый шпиндель, открытая зона обработки, долгая загрузка программы ..... программа в 1 мегабайт грузилась всю ночь .....

За 50000 долларов можно и у нас поискать вполне достойные станочки.

Сами себе брали второй станок бу Fulland FLG600 с зоной обработки по осям X, Y, Z - 600 х 450 х 480, шпиндель 8000 оборотов с фануком, обошёлся он нам примерно в 40000 долларов, при этом станок работал только по дюрали. Это было 3 года назад примерно.

Сейчас спокойно грызет железо и до 55HRC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какие суммы вы бы оценили данные станки?

Вот тут можно посмотреть для сравнения: ]]>http://www.machineseeker.com/1-191-652.html]]>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прежнем месте работы стояли похожие станки, Maho с поворотным столом и стойкой филипс.

Нюансы для инструменталки: слабый шпиндель, открытая зона обработки, долгая загрузка программы ..... программа в 1 мегабайт грузилась всю ночь .....

За 50000 долларов можно и у нас поискать вполне достойные станочки.

Сами себе брали второй станок бу Fulland FLG600 с зоной обработки по осям X, Y, Z - 600 х 450 х 480, шпиндель 8000 оборотов с фануком, обошёлся он нам примерно в 40000 долларов, при этом станок работал только по дюрали. Это было 3 года назад примерно.

Сейчас спокойно грызет железо и до 55HRC.

Спасибо большое за ваши коментарии. Буду в спокойном режиме смотреть дальше.

Единственное, что я забыл указать - это что у меня ширина решеток дверей в грузовом лифте 1600мм, надо чтобы прошел в этот размер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...