Перейти к публикации

обточка многоугольника


extractor

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Вопрос в следующем. Есть ли опция обточки многоугольника на станке или нет.

Станок Puma240M токарно-фрезерный, стойка 21i-TB. В режиме MDI задаю М28(включение режима многоугольника)- проглатывает, затем обороты М03 S500, затем G51.2 P1 Q2 , и тут выдает ошибку 010(IMPROPER G-CODE(НЕВЕРНЫЙ G-КОД)).

Возможно есть параметр, который нужно активировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


у меня есть инструкция на русском дай свой эл адрес если хочешь то я тебе скину и еще есть интересные вещи на английском и на иврите но есть чертежи и примеры если надо пиши мне alex0800@gmail.com

есть вопрос что такое обточка многоугольника

токарная обработка это обработка тел вращения выразись поясней

извини за такой вопрос

ponjal vek givi -----i durakom pomresch.

eto vivod o sebe posmotrel video i poznal dlja sebja novoe

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть вопрос что такое обточка многоугольника

Обточка многоугольника (Polygonal turning): <noindex>Видео 1</noindex>; <noindex>Видео 2</noindex>; <noindex>Видео 3</noindex>

Похоже, хороший метод обработки многогранников, но мне использовать не доводилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю для такой обработки не нужно цикла , на фрезах такого типа написано соотношение оборотов токарного и фрезерного шпинделя .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно подбираюсь к этой теме (сейчас забросил). Но не догнал до сих пор, как описать этот процесс математически. Многоугольники - детский лепет, по сравнению с тем, что творят индусы: <noindex>http://www.trishulmachine.com/applications.html</noindex> (внизу страницы видео примеры).

А смысл применения цикла - обеспечение постоянного передаточного отношения между шпинделем и инструментом. По приведённой выше ссылке, передаточное отношение обеспечивается механически, а на ЧПУ - электроникой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно проще отфрезеровать! Но этот метод намного производительнее, и интересен будет на массухе. Мне просто хотелось узнать работает ли эта функция на моем станке. А ещё, искал способ одновременно запустить главный шпиндель и фрезерный модуль, вот и вспомнил про эту фишку.Мне кажется, при сверлении глубоких отверстий(по центру) отразиться очень положительно, в плане качества(сверло не уведет и т.д.).

cncmtpr0g спасибо.

Изменено пользователем extractor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на производстве применяли этот метод и есть остнастка при обработке аллюминия и бронзы латуни дает хорошие результаты но по стали и нержавейке летят пластинки не выдерживают ударную нагрузку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приспособление было поставлено со станком помоему мне показали вчера это угловая головка с насадкой для крепления 2-4пластинок по виду все это фирмы horn

помоему я не уверен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...