Перейти к публикации

Отверстие ф0.15мм в 0.8мм листе 08Х17Н10Т


Рекомендованные сообщения

Вышел такой затык. Нуно делать как-то отверстия ф0,2...0,15мм в нерже из 08Х17Н10Т. Штук 100 в месяц. Может кто подскажет на лазере - как? А водой? А сверлить? Как поставить сверлышко в какую такую оправку шоб не сразу гавкнуло? Видел в прайсе сверлышко GUHRING HSS ф0,2 тело - ф0,2мм. Какие оправки и где раздобыть, шоб зажать 0.2мм. Видел в прайсе сверлышко MITSUBSHI тв.сплав. ф0,2 тело - ф3мм. Гидропластовый патрон на ф12мм. Цанга к нему с ф12 до ф3. Оно как сработает? А какие требования к оборудованию? А если не 147000 Об/мин а 5000 Об/мин? Ну в общем дело для меня новое. ДАПАМАЖЫЦЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Твердосплавное сломается на выходе. Ещё электроискровой метод не упомянут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый оптимальный способ - это электроэрозионный. Я год назад делал ф0.3 именно этим способом.

100 шт/ месяц ? дорого

был бы чертежик

а так - лазер - если требования не жесткие к отверстиям

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нормального обсуждения не хватает одного - глубины отверстия 0,2мм. Только этот параметр может определить используемую технологию...Однако :)

О-п-а! Название темы пропустил :) Думаю нужно делать лазером. Если требование к форме отверстия не очень высокие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нормального обсуждения не хватает одного - глубины отверстия 0,2мм. Только этот параметр может определить используемую технологию...Однако :)

О-п-а! Название темы пропустил :) Думаю нужно делать лазером. Если требование к форме отверстия не очень высокие.

Требований к форме отверстия нет. Есть требование к общей площади.

А лазером стабильные отверстия получаются? А диаметр регурировке поддаётся?.

Самый оптимальный способ - это электроэрозионный. Я год назад делал ф0.3 именно этим способом.

А электрод какой? Графит по моему сломается. Или это не так?

Твердосплавное сломается на выходе. Ещё электроискровой метод не упомянут.

Доступа к этой технологии нет. :(

Твердосплавное сломается на выходе. Ещё электроискровой метод не упомянут.

А если как рекомендуют на выходе падачу у меньшить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диаметр луча на моей лазерной установке примерно 0,2мм. Регулировки этого диаметра при работе нет. Этот диаметр определяется настройкой лазера при его изготовлении. Изменение общей площади, как Вы хотите, можно делать изменяя число отверстий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диаметр луча на моей лазерной установке примерно 0,2мм. Регулировки этого диаметра при работе нет. Этот диаметр определяется настройкой лазера при его изготовлении. Изменение общей площади, как Вы хотите, можно делать изменяя число отверстий.

Спасибо за консультацию. Лазер - минус.

Нашли cверло HSS ф0,21, хвостовик ф1. Зажимать будем в цанговый патрон ER32. Цанга обычной точности. С понедельника будем пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не 147000 Об/мин а 5000 Об/мин?

Купите шпиндель электрический или пневматический. Их сейчас навалом всяких разных.

60 000 об./мин. вы сможете получить затратив где-то 500 баксов.

И сверлите себе на здоровье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышел такой затык. Нуно делать как-то отверстия ф0,2...0,15мм в нерже из 08Х17Н10Т. Штук 100 в месяц. Может кто подскажет на лазере - как? А водой? А сверлить? Как поставить сверлышко в какую такую оправку шоб не сразу гавкнуло? Видел в прайсе сверлышко GUHRING HSS ф0,2 тело - ф0,2мм. Какие оправки и где раздобыть, шоб зажать 0.2мм. Видел в прайсе сверлышко MITSUBSHI тв.сплав. ф0,2 тело - ф3мм. Гидропластовый патрон на ф12мм. Цанга к нему с ф12 до ф3. Оно как сработает? А какие требования к оборудованию? А если не 147000 Об/мин а 5000 Об/мин? Ну в общем дело для меня новое. ДАПАМАЖЫЦЕ!!!

+ Электроискровая (электроэрозионная) дрель;

+ Промежуточная направляющая;

+ Удлиненная направляющая;

+ Прецизионный патрон;

+ Прокачка 100-110 атм;

+ Электрод 0,10 мм или 0,12 мм, или 0,15 мм (2-3 шт.);

+ 30 литров дистиллированной воды.

И 100 отверстий готово за пару часов.

<noindex>http://www.ionexedm.ru/ionex_Elerkom-1HM_S...ing_Machine.htm</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за консультацию. Лазер - минус.

Нашли cверло HSS ф0,21, хвостовик ф1. Зажимать будем в цанговый патрон ER32. Цанга обычной точности. С понедельника будем пробовать.

Я диаметр 0,5 сверлил на глубину 1 в латуни гюрингом. обычная оправка ER16, цанга обычная.S=4000(быстрее не едет),F=150, за 1 проход, результат-ЛОМАЕТ СРАЗУ!!! Сделал S=1600, F=70 глубоким сверлением по 0,2, MIN вылет сверла и сделал всю партию-примерно 80 отв :happy:

Считаю, что нужна точная, жесткая оправка, шустрый шпиндель, мин вылет,СВЕРЛО КОНЕЧНО,ГЛУБОКОЕ СВЕРЛЕНИЕ и с центровкой че-нить придумать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите шпиндель электрический или пневматический. Их сейчас навалом всяких разных.

60 000 об./мин. вы сможете получить затратив где-то 500 баксов.

И сверлите себе на здоровье.

И где такое счастье распродают?? Какие варианты монтажа в шпиндель станка возможны??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где продают? Начиная от ebay, заканчивая российскими дилерами.

Я себе купил шпиндель 1.5 квт, 24000 об./мин - мне такой больше подходит для моих задач.

Устройство для установки шпинделя на станок спроектировал сам на базе оправки для насадных фрез.

Устройство в процессе изготовления, через недельку думаю испытаю.

Шпиндель на 60000 оборотов гораздо компактнее и легче, его установить проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

На станке HAAS MiniMill, в оправке ER16 с преценционной цангой ф1 мм. Сверлом от GURING ф0,21 на Оборотах 1000 об/мин с подачей 10мм/мин. Сверление не глубокое, а за раз. Сделали портию 100шт. одним сверлом. Спасибо schurik12, подсказал режимы. Спасибо механик избавил от дуристики с лазером. Спасибо IBV бумем просить у начальства шпиндель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ak762
      я бы попросил у заказчика дать конкретную марку применяемого материала и использовать эти данные для расчета судя по данным с MatWeb https://www.matweb.com/search/DataSheet.aspx?MatGUID=08fb0f47ef7e454fbf7092517b2264b2 там разброс механических свойств материала существенный включая зависимость от наполнителя и способа изготовления    
    • Jesse
      потестил со смещённым колесом.. Если коротко, то печаль)) В модальнике прикладываю вращение в разные сторона, частота та же. Пробовал даже "гнуть в разные стороны" - извлекать деформированные модели, когда уск. своб. падения направлено вверх и вниз. В модальниках частота та же, без изменения.. @Борман@AlexKazну что ж, если выкрутиться никак, будем осваивать Ansys. Чё ещё остаётся делать?!)))) Вроде какие-то видосики есть на ютюбе. Спс за овтеты)
    • soldo
      Приветствую всех! Часто искала информацию на форуме, связанную с переводом, но кое-что не могу найти и хочу попросить о помощи. Я перевожу инструкцию для токарного автомата продольного точения и не очень хорошо понимаю все, что связано с креплением инструмента к станку. Конкретно меня интересуют следующие вопросы. Станок оснащен разными инструментальными блоками, есть суппорт с резцами, блок с инструментами для поперечного сверления и т.д.  И есть один блок, который на корявом английском называется 5 spindle sleeve holder, На этом блоке 5 шпинделей и на них можно закрепить инструмент для сверления, нарезания резьбы и растачивания. В названии этого блока фигурируют какие-то втулки (sleeve), предполагаю, что это патроны? Вот, что примерно написано в инструкции по поводу установки инструмента в этом блоке: (1) Ослабьте стопорный винт ② и установите режущий инструмент ① на втулку ③. (2) Затяните стопорный винт ② и закрепите режущий инструмент ① на втулке ③. (3) Ослабьте резьбу ⑤ и вставьте втулку ③ в блок ④ . (4) Переместите втулку ③ в направлении длины и отрегулируйте прямоугольное положение режущего инструмента ①. (5) После регулировки затяните резьбу ⑤ и зафиксируйте втулку ③. Мой вопрос: как можно назвать этот блок и что это за "втулка"?  Прикрепляю ссылку, на ней скриншоты из инструкции с общим видом инструментальной системы, 5-шпиндельного блока и соответствующих инструментов для сверления. https://imgur.com/a/fpBgmLA
    • Snake 60
      @alek77  У меня норм, просто надо соблюсти условия: 1) масштаб вида 1:1 2) масштаб листа 2:1 почему такие условия хз.
    • nicomed
      Пробовал (хотел "накостылить" разрыв линии), но получалась, примерно, такая ерунда, как и у Вас. Брал примеры и с офф сайта, и с сайта Артема.
    • AlexKaz
      Всё же. не ANSYS, а Autodyn. Лог   К сожалению, у меня Autodyn нет. Вероятно, как правило, это либо проблемы с масскейлингом, либо НУ, либо ГУ, либо свойства материалов не коректны, либо выбраны не согласованные единицы измерения (где-то СИ, где-то миллиметры или подобное), либо скорости заданы очень большими.
    • mrVladimir
      Если никто с таким же станком не откликнется, то проще Вам ладдер , наверное, выложить. И если какие-то комментарии там имеются - совместно, я думаю, разберемся.
    • alek77
      По этой теме есть хорошая статья: https://cadbooster.com/complete-overview-of-matrix-transformations-in-the-solidworks-api/ У Артема есть несколько примеров. Но Все примеры у меня не работают, т.е. работают, но при пристальном взгляде везде есть ошибка. Или в примерах никто не углублялся до вывода полученных координат на экран и проверки. Да ну на, не может быть. Если полученные координаты не смотреть, то и у меня мой изначальный макрос работает, и ошибок нет. А если смотреть, то координаты не верные. Если у кого есть возможность, проверьте работу макроса от Артема: https://www.codestack.net/solidworks-api/document/drawing/sheet-context-sketch/ У меня выдает следующий результат: И я думаю, что это у меня в системе что-то сбито, а что - нужно понять. Такая же ерунда со смещенными координатами у любых макросов с трансформацией, кроме макроса из справки SW, Dimension Edge In Drawing Example. Там все отлично.    
    • Fedor
      А ваши грустно. Демонстрируете наступление компьютерного фетишизма - когда могут больше чем понимают :) 
    • Kelny
      Не подскажу.
×
×
  • Создать...