Перейти к публикации

Стерлитамакский обраб. центр


Рекомендованные сообщения

Если кто-то имел возможность работать на обрабатывающих центрах,

производства г.Стерлитамак, разкажите стоит его приобретать или

задуматься :g:

Интересуют отзывы как о старых моделях, так и о новых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Наверное

или задуматься 

Сам не работал, но видел эти станки на Автоприборе во Владимире и на ОСВАРЕ в Вязниках, народ был недоволен. Говорят падает ось Z.

Но в любом вот Вам 2 наводки, связывайтесь, общайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На старых работал. Правда стойку ему заменили на современную. В целом - неплохо. Но по нынешним временам хотелось бы большего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый GARIKOB.

Стерлитамак это не САВМА, САВМА - это Савелово. Не путать - есть еще САСТА - Сасово.

Сам станочки видел только на выставке, один приглянулся - я запросил данные, так цена оказалась сравнима с американцами, а вот качество и сервис - неизвестно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто откликнулся.

Я так понимаю, что стоит хорошенько задуматься :g:

(тем более для производства прессформ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Работал с 600V(стойка siemens 810), по первой сбой на сбое (качество сборки было не очень), а ч/з пару лет стал стабильно работать(кончились детские болезни).

В ноябре 2004 году был на заводе, изменился он сильно с 2001 года( впервые был на нем), лучше стал, да и люди опытнее стали(многие кто там работают? учились в том же университете что и я).

Но цена на это оборудование кусается, как мне кажется альтернатива им Тайвань.

Изменено пользователем Ufa MEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд-ли это будет альтернативой Тайваню. Видел их на выставке, внешне симпатично и реклама что-то вроде " за небольшие деньги -достойное оборудование". Ага цена за 100000 евро в мин. комплектации.Да и представители завода или дилеры ,не производят впечатления.Разговаривают так будто ты им уже авансом должен. Короче :thumbdown: . А тайвань аналог можно за 50000$ прикупить. :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответы.

Со стерлитамакскими центрами все более менее становиться понятно :wink:

На счет тайваньских может кто-нибудь посоветует название приличных марок обрабатывающих центров (из личного опыта).

А кто может сталкивался с европейским б/у оборудованием, но купленным прямо у буржуинов (из первых рук так сказать :smile: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы используем уже 2 года Deckel 86 г. Купили у финнов но не из первых рук. Пока все устраивает. Это наш первый станок. Сравнить ни счем не могу. Но пресс-формы для восковок делает замечательно. Обрабатыали чугун и сталь Хотя кое какие проблемки от старости есть, но небольшие. Производительность маловата. Надо стойку менять. Да и подачи с оборотами не шибко большие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а что посоветовать :g: Пользуемся двумя тайванями марки Ctek, не без багов,но неособенно и достают. Конечно лет через 8-10 это уже будут настоящие "дрова" ,так цена все спишет.Хотя если брать последний купленный станок, то выполнен он гораздо более качественней чем более ранние версии. А так,на данное время все устраивает. Конечно хотелось иметь, что нибуть такОе европейское , но как Вы считаете готовы-ли Вы переплачивать прямо скажем немалые суммы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to newsky

Видел Ctek у Вас в Питере на Аквафоре, если Вы конечно и не есть Аквафор.

Впечатление он производит примерно такое-же как и HAASовский ToolRoom, только стойка на порядок хужее. И насчет 10 лет Вы тоже по моему загнули.

Но мой вопрос был бы следующим - скажите, а с чем Вы сравнивали Ваши Ctekи. Как мне кажется, человек, ни разу не сидевший в "иномарке", готов хвалить свои Жигули, но поездив 2-3 месяца на хорошей машине этого уже никогда делать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to FINN

Нет не Аквафор :smile: Для начала. Было сказано 8-10 лет.За более ранний станок неуверен конечно, а новый думаю и сможет. Хотя, если посмотреть на то что старый :smile: у нас три года, при ежедневной работе в 2.5 смены, то в принципе год можно считать за полтора :smile: .Далее станок очень прост в эксплуатации и ремонте. Многие виды ремонта можно выполнить своими руками, что согласитесь экономит вполне приличные суммы.

Теперь на вопрос "с чем сравнивали".Я не совсем понял о Вашем сравнением с жигулями , ИХМО если сравнивать так с Kia или Hunday :bleh: .

С чем непосредственно хорошо знаком? Это швейцарские станки фирмы Macodell , итальянскими Ciеlli, и эррозионными Charmille. И для примера. Недавно станок стал давать погрешность в точности позиционирования примерно 1000 мм=0.15 мм. Наши действия. Сняли стол, сняли ШВП, которая клинится двумя упорными шайбами. Изготовили новые шайбы , собрали. Из фирмы продавца приехал наладчик настроил электронику .И все. Точность на той же длине 0,02-0,03. На пару лет хватит :bleh: Время работы 2 дня, затраты 2500 руб. за наладку. Все .

А теперь скажите. Сколько бы мне это стоило, имей я европейский станок солидной фирмы? Из опыта могу сказать следующее. Замена ШВП на швейцарском станке Macodell после 6 лет эксплуатации стоила нам несколько тысяч долларов за сам винт, больше месяца ожидания самой детали. А далее лучше вообще промолчу. :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То dmitry

"Да кто ж их тогда покупает? Если можно купить лучше и в 2 раза дешевле. "

Не так давно ( год - полтора) целый "кластер" на УМПО поставили :)

наладчики плевались и ругались, но теперь работают молча, станки прителись и детские болезни кончились, станки работают на производстве лопаток к газотурбинным двигателям,

такие вот и покупают,

Я бы и сам купил такой 500V но цена на него выше чем у тайваньца при той же комплектации - нехорошо одноко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно ( год - полтора) целый "кластер" на УМПО поставили :)

УМПО насколько я зная очень большое предприятие. Наверное имеет свой большой штат наладчиков.

такие вот и покупают,

Имеется ввиду очень большие предприятия, где куча людей наживется на этой покупке?

Я бы и сам купил такой 500V но цена на него выше чем у тайваньца при той же комплектации - нехорошо одноко.

Ну так вот об этом то и разговор- если бы он стоил дешевле - цены бы ему не было бы 8-). Я бы и сам купил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То dmitry

у них только лакалка (ЛВС) одна из самых больших в России,

а остальное не буду озвучивать,

кстати ген. дир. двоюртный брат мужа моей тетки :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      здесь столько страниц ответов что охватить все нереально)) хочу хвастануть какое я сделал улучшение производительности)) когда я был студентом не было солидворкса и я делал чертежи в автокаде. аксакалы автокада знали много команд и набирали их в командной строке а также на какие то действия были запрожены кнопки. это было очень давно но одно действие я использовал миллиард раз)) все другое я забыл но вот повторение последней команды было настроено на пробеле в автокаде. и вот я столкнулся на новом месте работы с тем что это последователи старинного советского заводика по выпуску оборудования для переработки сои и производства растительного масла. и у них вся база оборудования в автокаде)) солид тоже стоит на компах древний 2016. и тут хочешь не хочешь, а используешь автокад каждый день. да и нет там таких глобальных изменений чтобы в солиде трудиться с утра до вечера. проще в автокаде поменять диаметр отверстий под крепеж, или насверлить больше отверстий или удлинить несущий швеллер)) но если попадаются какие то мелкие деталюшки или подсборочки из пары деталек, я ясное дело только в солиде делаю)) в солиде команда повтора последнего действия настроена на какую то другую кнопку я ее не знаю и никогда не юзал. но мне понадобилось сделать дохренища отверстий одинаковых и у всех квентиллион осевых линий и всяких прочих привязок)) и я позвонил другу и спросил как настроить повтор последнего действия на пробел как в автокаде и настроил. и сделал это миллиардноповторную деталь очень быстро. и почувстовал себя крутым солидвокером по сравнению с местными автокадчиками)))
    • Fedor
      Если доктору про направление давления рассказать, то в психушку определит такого мастера галоперидол глотать без всякой Маргариты :) 
    • Fedor
      А когда сижу - давление углом и измеряется в градусах :)
    • Artas28
      Добрый день! Есть фасетная модель в формате stl, которая сделана в сборе (модель + крепление). При импорте, NX (да и не только) видят её как одно целое. Не получается хоть как нибудь разбить её на слои: (( Есть в NX какие нибудь инструменты, что бы разделить это тело отдельно на модель, и отдельно на прижим(тиски)? Если зайти в фасетное моделирование, то модель просто пропадает, отображается пустой белый экран(((
    • Snake 60
      Конечно: 1) https://www.youtube.com/watch?v=Etn9keJ9sCA 2) https://www.youtube.com/watch?v=eM45-0ftdnE  
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      как ты умудрилась досихпор не залететь от своего парня? или ты сглатываешь?
    • maxx2000
      @Бестолковый а СВ может строить спираль с переменным шагом?
    • Бестолковый
      Kazakovvvvvvv, Как по мне - конус, построенный как тело вращения, затем формируешь спираль на поверхности конуса и по ней протягиваешь эскиз выреза.
    • Мрачный
      У поциента походу пунктик на "заднеприводного", несколько раз помянул, наверно, сам латентный, бывает. Какие интересные вещи он рисует, прям таки кружева, особенно применимые для рам по оборудование. ТС наверняка оценит. Чото мне вспомнилась оценка проф Преображенский про космические масштабы.
    • maxx2000
×
×
  • Создать...