Перейти к публикации

Сложная модель кружки


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер.

Хотелось бы узнать, насколько реально и какими средствами можно сделать такой объект:

<noindex>http://yudo.tv/index.php?cat=4&id=204</noindex>

Интересует прототип с возможностью промышленного производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


может есть технологии такую красоту сделать?

в ручную же можно наверное сделать

Изменено пользователем Урфин Джюс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в чем фишка? Где, какие сложности? Или тут какие-то особые требования?

ИМХО и в SW можно. Там же элементарные операции: вытяжка по траектории/по сечениям, наверняка доп. скругления, массивы, деформация скручивания - и ИМХО всё.

Или тут класс "А"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если формить как подстаканник, то будет ничего так - вполне технологично/практично/эстетично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо не сложно, стакан отдельно, ручки отдельно в форме без проблем, приклеили, глазурью залили, обожгли и вуаля. Конечно будет стоить не 50 р., но вполне реально сделать. Вообще к обычным чашкам ручки наверняка примерно также приставляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, спасибо за ответы.

Можно долго оспаривать эстетические и функциональные стороны этой кружки, но меня на данный момент интересует только одно - где и как можно создать ПРОТОТИП, чтобы понять размер, форму и материалы.

И только после этого, когда размер и материалы будут найдены и удобно лягут в руку, я буду ломать голову над заказом партии.

Что я пока прочитал полезного:

Прототип - вырастить.

Т.е. любой 3d принтер сможет сделать пототип ? Полигональная модель подойдет или надо делать нюрбсы ?

стакан отдельно, ручки отдельно в форме без проблем, приклеили, глазурью залили, обожгли и вуаля.

Вариант, буду иметь ввиду. Только не хочется раздробленности, могут возникнуть сложности при стыковке такого колличества элементов.

Где, какие сложности? ИМХО и в SW можно. Там же элементарные операции: вытяжка по траектории/по сечениям, наверняка доп. скругления, массивы, деформация скручивания - и ИМХО всё.

Или тут класс "А"?

Solid Works ? Я делаю в Рино, но модель пока только в поликах. Да и не в этом сложности, а в производстве )

Кружка для утонченных эстетов пьющих чай оттопырив мизинчик.

EugenTrue, Вы удивидельно точно воссоздали объект =) Думаю стул Филиппа Старка Вы сделаете еще быстрее, но от этого ничего не изменится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Прототип - вырастить. Далее - затык. По назначению предмета материал должен быть фаянс или фарфор. Форма сложная, только лепить вручную - китайский труд. Все дороги ведут в Китай. Далее опять затык: сбыт. С одной вещью в супермаркет не сунешься - прогоришь в самом начале, там только первый взнос 10-20 килобаксов. Сколько и почем надо сделать чтобы окупиться?

Короче дизайн так и останется дизайном.

<noindex>Изображение</noindex>

PS

Кружка для утонченных эстетов пьющих чай оттопырив мизинчик. :smile:

Можно сделать, пишите, - cad.3d.cam@gmail.com

а то письма в форуме антихристы удаляют ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, я извиняюсь заранее за ламерский вопрос тем более в этой ветке =)

Но как рассчитать кубическую площадь модели в 3d максе для 3д печати ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как рассчитать кубическую площадь модели в 3d максе для 3д печати ?

Люди, я тоже извиняюсь за два ламерских вопросов:

- что такое кубическую площадь модели?

- что такое вообще кубическАЯ площадь модели?

(или я не доспал? :biggrin: )

ИМХО в 3d максе нет такого инструмента. Не лучше ли перейти в Rhino ? ИМХО там есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... как рассчитать кубическую площадь модели ...

Круто! Это уже четырехмерные дела. Это к Перельману, он спец.

В 3DsMAXе можно только обьем измерить. Это тут:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, застебали ;)

Все время пользуюсь этим тулзом, только на dimensions постоянно смотрел =(

Спасибо, все совпало по цене...

Изменено пользователем myst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если вы настаиваете ))

Получилось довольно круто, в реале сразу стали заметны все косяки по размеру, толщине, диаметру и форме. Так что будем дорабатывать и делать еще несколько вариантов.

Высота 130мм, цена 5500р.

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыть неудобно - ёршик не пролазит.

И картинку на стенки как у тебя фиг наклеишь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне ничо так.

Мыть неудобно - ёршик не пролазит.

хоспади...такая радиоактивная картинка..слов нет ))

А что за технология, SLA ? А то я напечатал порошком, а хочется блестящий пластик =(

Изменено пользователем myst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особо не выставлял, просто сфоткал что было.

Да ладно троллить-то, освещение и наклейка выдают)).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наклейка чем не угодила?

Своим наличием, Андрей правильно заметил, что ее не приклеишь ваабче). Ну и того...не стильно ягодки-цветочки на такое лепить).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • Udav817
      ну о чём, собственно, и была речь: я даже больше скажу. сейчас проверил в SE инструмент "рифт" в качестве штамповки. хотел построить конус. так вот развёртку он не строит. ну, точнее развёртка выглядит точно как вид сверху на всё это. другого способа построить конус в листовой детали я не придумал (пытался, но ёжик ругается и не строит тело). а неразворачиваемый конус мне не интересен.
    • Serg99945
      Добрый день! У него при вращении синус и косинус в одном положении сливаются, как бы накладываются друг на друга. Амплитуда нормальная, ноль метка есть. 
    • FreierMann
      Добрый день! Спасибо!   Как я понял, алгоритм следующий:   1) выставляем кубик, обкатывает его индикатором, добиваемся параллельности грани H8 оси Z.   2) Берём, скажем, проходной резец (1ый инструмент Т1), аротачиваем болванку, измеряем получившийся диаметр вручную, далее идём OFSSET - геометрия - выбираем первый резец и в столбце X  заливаем фактически измеренный нами диаметр, скажем, Х15,58 - жмём MEASURE    3) откидываем руку, подъезжаем измеренным резцом Т1 на расстояние, скажем, 4 мм к кромке Н8 кубика   4) Вводим команду G124K1.B5.C0H8T1   На этом этапе появились вопросы: a) команда вводится с точками или просто G124K1B5C0H8T1?   б)в примере из руководства числятся 2 команды G124 и G65P9011, хотя, примеры все приведены с G124. Это равнозначные команды? Или я чего-то не понял? Операторы для измерения инструмента пользовались ранее G65P9011.    в) в команде G124K1B5C0H8T1 если измерение берется проходным резцом, по Х, нам нужно измерение только по верхней кромке, значит берём К1, верно?    С0 потому что инструмент нами уже измерен и смещение не нужно, верно?   В5 это 5 мм от резца до кромки кубика. В нашем случае подъехали примерно на расстояние 3-4 мм, но надо же наверно брать В чуть больше, например, В5?    И ещё момент интересен следующий: как посмотреть, куда прописываются измеренные значения? Также непонятно, почему в руководстве речь идёт про макрос O9011, а в примерах G65 P9011, а чаще всего G124.    И также остались вопросы, как редактировать макросы. Вот, например, значения #530, #531 где и как можно посмотреть?   Если я что-то неправильно понял, поправьте, пожалуйста. Калибровать буду впервые.      
    • SLWRKX
      Доброго дня всем профикам и профилям) подскажите в пиратской версии 10/11 у кого работает:  -новое исследование оптимизации конструкции (new opotimization design study) благодарен за ответ
    • Viktor2004
      Я указал на изменение которое не будет ставить сингл блок. Попробуйте, если получится, сделаем сообщение об окончании смазки
    • Mixon513
      Да я думаю лучше добавить светофор, на сименсе токарнике после заверщение программы выскакивает ошибка, но на фрезере программа может выполняться долго, и без смазки не айс.
    • Viktor2004
      | R0533.3 G0046.1 | 00515 *----||---*----------*---()---* | SBK_ | SBK | | | | | | R0548.2 | |R0061.7 | *----||---* *---()---* | FLT_SG_BLK o_SBK_PE_L| вот из этой строчки убрать R0548.2
    • Mixon513
      Спасибо, Вам. Но решил через сервис. Оказывается просто надо было в кип реле к7,2 надо было поставить 1. На счет ладдера. интересную защиту сделал производитель. Нужно поставить запуск в мануал. И после перегрузки, можно менять параметры и редактировать параметры. Другой прикол. Масло закончилось в автосмазчике и станок встал в single block, и сообщений не каких. пока через ладдер не нашел как работает система. Полтора часа коту под хвост. Еще вопрос. Кто нибудь ставил дешевую лягушку поиска нуля инструмента? На ренишоу пока видно не заработали.
    • amateur2009
      maxx2000 Мой рисунок похож на знак ..I.. Что я тебе с радостью и посылаю. Печать чемпиона. Займись делом.
    • Holodilshik_R-717
      @Krusnik Там (вмысле у меня) резьба строилась через команду "резьба". Та я даже компьютер ставил на ночь  (на 4 часа) проснулся, и до сих пор "Солидворкс выпоняет команду"
×
×
  • Создать...