Перейти к публикации

Про привязки к моделям К 3D V13


Рекомендованные сообщения

ситуация следущая:

есть сборка, построенная сверху в низ. дплее появилась нужда сделать аналогичную сборку с каким то изменением... копируем все файлы моделей в новую папку, переименовываем, указываем сборке новое расположение файлов. Далее редактируем. например изменили координату отверстия(к которому в сборке идет привязка другой детали) и тут начинается! после обновления сборки привязываемые к отверстию элементы должны изменить положение вместе с отверстием, А ВОТ И НИ ФИГА!!! они остались привязанными к комуто фантому!!! вот что это за хрень!?

вот еще что выяснилось:

1. если сборку скопировать и переименовать, то будут образовываться фантомы

2. далее если исходную сборку удалить, а копии присвоить имя исходной то все замечательно работает.

3. если скопировать сборку в другую папку с тем же именем, то файл будет глючным, компас завершать работу с ошибкой

4. если удалить связь с фантомом, и сделать связь с существующей геометрией, то это не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Далее редактируем. например изменили координату отверстия(к которому в сборке идет привязка другой детали) и тут начинается!

Изменили координату или удалили старое отверстие и нарисовали новое с новой координатой? Если второй вариант нефиг на компас пинять.

Если модель изначально грамотно параметризирована и изменения произволятся изменением параметров (а не удалением и снова рисованием геометрии, хотя бы одной линии в эскизе) то всё работает чётко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменили координату или удалили старое отверстие и нарисовали новое с новой координатой?

да почему новое то? конкретно же написанно: "изменили координату" т.е. изменили размер Изменено пользователем si-64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неверю... Модель в студию.

элементарную сборку сделайте хоть из 2-х деталей хотябы с 1й связью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

элементарную сборку сделайте хоть из 2-х деталей хотябы с 1й связью

У меня сборки по несколько сот деталей...

Если руки золотые, неважно откуда они растут

И проекты у меня большинство идут именно копированием папки и переименованием файлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сборки по несколько сот деталей...

И проекты у меня большинство идут именно копированием папки и переименованием файлов.

по прозьбе недоверцивых но трудящихся выкладываю сборку, хотя Выш сорказм про золотые руки не ясен(((

У меня сборки по несколько сот деталей...

И проекты у меня большинство идут именно копированием папки и переименованием файлов.

в какой версии программы Вы работаете?

тест.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в какой версии программы Вы работаете?

Работаю в 12ом. Дома 11й. Так что открыть не могу...

Но очень сомневаюсь, что в 13й версии с привязками стало хуже чем в более ранних.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в 12ом. Дома 11й. Так что открыть не могу...

Но очень сомневаюсь, что в 13й версии с привязками стало хуже чем в более ранних.

ёпрст вы невнимательно читаете темы, вводите в заблуждение, ставите безпричинно под сомнение... зачем столько флуда... сорри Вы меня просто утомили. ну и ладно. в спорах рождается истинна Изменено пользователем si-64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёпрст вы невнимательно читаете темы, вводите в заблуждение, ставите безпричинно под сомнение... зачем столько флуда...

Просто описаные вами детские болезни закончились примерно в 10ой версии. С чего бы это им вновь проявлятся?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто описаные вами детские болезни закончились примерно в 10ой версии. С чего бы это им вновь проявлятся?

Ваш вопрос бы разработчикам... хотя наверно им сода тоже полезно наверно заглядывать)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Ребята кто может помочь?

Нужно конвертировать 3х мерку из компаса 13 в формат степ или айджес. Нужно срочно выручайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята кто может помочь?

Нужно конвертировать 3х мерку из компаса 13 в формат степ или айджес. Нужно срочно выручайте.

А в чём проблема то? Сам компас позволяет сохранять в эти форматы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...