Перейти к публикации

Еще одна тема про выбор станка


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Нужно подобрать станочек в пределах 6-6,5 млн. Обработка в основном корпусных деталей. Габариты от 10х10х10 :-) до ....ну пусть будет 200х200. Материал - титан и жаропрочка. В основном будет обработка 3+2, но бывает и все 5 осей.

ОООЧЕНЬ критично срок поставки. Установка дана поставить станок в три недели...(( (как бы с такой установкой фигню не взять, да еще с бамбуком)

задумался о <noindex>DMU 50 eVo</noindex>

что посоветуете люди добрые.

Бамбук строго не рекомендуется. Предпочтение конечно же Хайду ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ежели так жОстко задан срок поставки, значит стремитесь к НГ, т.е., рискну предположить, баПкибюджетные нужно освоить, исходя из этих предпосылок бери любой из предложенных в наличии их немного будет, если вобще будут. При такой постановке вопроса любой перекроет потребности и основное время будет простаивать...

грустно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задумался о ]]>DMU 50 eVo]]>

Хороший выбор. Я с 70-й моделью работал - классная машинка. Думаю, что 50-ка на том же уровне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший выбор. Я с 70-й моделью работал - классная машинка. Думаю, что 50-ка на том же уровне.

где бы цены на эти прелести узнать. Сам бы хотел работать на таком, ибо начинал я с немца хайда...песнся а не станок

чувствую купят фигню бамбуковую...хоть и работаю в основном с фануками около 2х лет но фанук не перевариваю после хайда это урод

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где бы цены на эти прелести узнать.

Даже странно как-то слышать, DMG Россия не пробовали звонить? <noindex>Посмотрите здесь.</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

располагаем бюджетом около 7 ну край 8 спелых российских лимонов. Какие предложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малова-то будет для немецкого станка. Даже на выставке за такие деньги вряд ли получится выторговать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен. ограничили в бюджете нас((. Теперь думаем над тайванем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен. ограничили в бюджете нас((. Теперь думаем над тайванем

За такие деньги, либо Б/У немцев, японцев и.т.п., либо действительно тайвань, что нить типа Топпера с дополнительными столами, либо все тот же Хаас, с дополнительными столами. В обоих случаях следует помнить, что никакого RTCP и в природе не заложено в таких станках (эт к разговору о 5-ти оске непрерывной), а также никаких аналогов 19 цикла, Plane и иже тоже неД. Жить с этим можно, но как-то неудоообненько :)

Думайте :)

З.Ы. А попробуйте-ка еще на Ковосвит обратитсо - у них неплохая линейка станков MCV (или U - точно не помню) есть, только вот цен не знаю, но все -равно мне кажется все-таки дороже 8 лямов будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За такие деньги, либо Б/У немцев, японцев и.т.п., либо действительно тайвань, что нить типа Топпера с дополнительными столами, либо все тот же Хаас, с дополнительными столами. В обоих случаях следует помнить, что никакого RTCP и в природе не заложено в таких станках (эт к разговору о 5-ти оске непрерывной), а также никаких аналогов 19 цикла, Plane и иже тоже неД. Жить с этим можно, но как-то неудоообненько :)

Думайте :)

З.Ы. А попробуйте-ка еще на Ковосвит обратитсо - у них неплохая линейка станков MCV (или U - точно не помню) есть, только вот цен не знаю, но все -равно мне кажется все-таки дороже 8 лямов будет...

а если chevalier qp 5s ?

там хайд стоит

да и тот же косови с хайдом. Что же там нет RTCP?

узнал цену на этот косовит...если dmu monoblock 420000 евриков. Косовит 500000евриков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если chevalier qp 5s ?

там хайд стоит

да и тот же косови с хайдом. Что же там нет RTCP?

узнал цену на этот косовит...если dmu monoblock 420000 евриков. Косовит 500000евриков.

Наверное я не совсем ясно выразился... Я имел ввиду тайвани и хаасы, когда говорил об отсутсвии RTCP и иже.

С chevalier никогда не сталкивался - сказать ничего не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

узнал цену на этот косовит...если dmu monoblock 420000 евриков. Косовит 500000евриков.

Я немного работал с monoblock. Хочу сказать, что лично мне компоновка станка с поворотным по 2-м осям столом кажется куда как более удобной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обоих случаях следует помнить, что никакого RTCP и в природе не заложено в таких станках (эт к разговору о 5-ти оске непрерывной), а также никаких аналогов 19 цикла, Plane и иже тоже неД. Жить с этим можно, но как-то неудоообненько :)

А теперь, если можно, объясните на нормальном Русском языке что обозначают все эти понятия :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь, если можно, объясните на нормальном Русском языке что обозначают все эти понятия :)

в 5 осевой обработке я новичок. Что такое plane и 19 цикл не знаю. А вот по поводу RTCP чтобы не писать бальшую статью <noindex>вот ссылка</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь, если можно, объясните на нормальном Русском языке что обозначают все эти понятия :)

Уже давал ссылку в одной из тем, повторюсь - <noindex>http://fsapr2000.ru/go.php?http://www.cadm...es/cm_57_06.pdf</noindex> тут в общих чертах объясняется о вышеизложенном (тем более речь о Хаасах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Посмотрите 5-осевой станок HAAS, например, <noindex>VF-5/40TR</noindex> со встроенным двухосевым наклонно-поворотным столом. Диаметр планшайбы стола 210 мм. На сайте есть цена станка и его полные технические характеристики. Надежное оборудование по хорошей цене!

Все расчеты, связанные с 5-осевой обработкой (смещение рабочего нуля, RTCP), действительно должен будет взять на себя постпроцессор. Многие CAM-системы, которые используют наши клиенты, уже имеют все необходимое для выполнения этих расчетов и получения УП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Посмотрите 5-осевой станок HAAS, например, <noindex>VF-5/40TR</noindex> со встроенным двухосевым наклонно-поворотным столом. Диаметр планшайбы стола 210 мм. На сайте есть цена станка и его полные технические характеристики. Надежное оборудование по хорошей цене!

Все расчеты, связанные с 5-осевой обработкой (смещение рабочего нуля, RTCP), действительно должен будет взять на себя постпроцессор. Многие CAM-системы, которые используют наши клиенты, уже имеют все необходимое для выполнения этих расчетов и получения УП.

я человек в 5осевой обработке новый, как обрабатывать без rtcp в 5 осях не знаю, буду пытаться)) ковырять пост с G52, но своему работадателю такую "замечательную" мысль про хаас не подкину и буду отговаривать, ибо мучаться с 5 осевым бамбуком мне...может манагеры наши сами дойдут до хааса и тамошние манагеры обработают наших - не знаю...может и придется мучаться. В любом случае 5 осевку купят щас или через пол года. А вот про смещение нуля...я бы загнался ибо интересно это всё...

да кстати. Вы сказали что пост может взять на себя функцию этой rtcp но это как мне кажется справедливо в случае если мы знаем вылет инструмента уже в CAM системе, поправьте меня если я ошибаюсь и что то не понял.

Уже давал ссылку в одной из тем, повторюсь - <noindex>http://www.cadm...es/cm_57_06.pdf</noindex> тут в общих чертах объясняется о вышеизложенном (тем более речь о Хаасах)

Интересное чтиво. Спасибо! это что же каждый кадр будет выводиться в виде G65P8000XYZAB т.е. передавать координаты в подпрограмму, а подпрограмма выщитывает каждый раз G52 и реализует перемещение?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное чтиво. Спасибо! это что же каждый кадр будет выводиться в виде G65P8000XYZAB т.е. передавать координаты в подпрограмму, а подпрограмма выщитывает каждый раз G52 и реализует перемещение?

Не каждый! Точнее не так - подпрограмма прежде всего рассчитана на 3+2 обработку. Поэтому она вызывается в операции один раз. В принципе мы пробовали подобную процедуру и для 5-ти непрерывной, там да - перед каждым кадром вызывали, но стоечка тормозит и потому дергается все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я о том же - операторы безусловного перехода тормозят прогу. Сколько раз сталкивался при написании параметрических прог. Вот интересно - в одной из тем уважаемый UG_user написал пост для 5 координатки, как я понял, для станка с поворотной головой. Мне непонятно как. Я знаю как пересчитать координаты для 3осевой вертикалки с поворотным столом качалкой- а вот для поворотной головы нужно же учитывать еще и вылет инструмента который каждый раз разный(с качалкой этой проблемы нет, так как башка не двигается), я в принципе представляю как это реализовано(типа формула в каждом кадре на X Y и Z) но кажется эт перебор. Еще вариант для поворотной головы это сначала мерять вылет каждого инструмента и загонять его в пост, но ИМХО эт перебор уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я о том же - операторы безусловного перехода тормозят прогу. Сколько раз сталкивался при написании параметрических прог. Вот интересно - в одной из тем уважаемый UG_user написал пост для 5 координатки, как я понял, для станка с поворотной головой. Мне непонятно как. Я знаю как пересчитать координаты для 3осевой вертикалки с поворотным столом качалкой- а вот для поворотной головы нужно же учитывать еще и вылет инструмента который каждый раз разный(с качалкой этой проблемы нет, так как башка не двигается), я в принципе представляю как это реализовано(типа формула в каждом кадре на X Y и Z) но кажется эт перебор. Еще вариант для поворотной головы это сначала мерять вылет каждого инструмента и загонять его в пост, но ИМХО эт перебор уже.

Тут тоже все просто - данные по вылету инструмента (текущего и не только) также ведь хранятся в системных переменных, как например, данные по программному нулю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • nicomed
      Окно изменил ( первое это у меня просто тестовое приложение для всего, так что было "как есть"). Орфографию поправил. Толщина и тип - там надо подумать, как лучше выбирать рассеченные сегменты эскиза. Есть большой вопрос как прочитать стиль и толщину выбранной линии ( в частности кромки).  Так что пока нет. EdgeTrim_v2.zip   З.Ы. Исходники
    • kkk
      Я может чего не понял, но зачем что-то копировать из свойств модели в свойства чертежа? В чертеже и так отображаются (могут) свойства модели. расположенной на чертеже. Без копирования туда-сюда.
    • Viktor2004
      Уважаемые коллеги Чего-то я туплю страшно Пытаюсь в P-CODE писать программу редактирования барабана инструментов Макропеременная @MDIKEYI #8549 /* MDI Key image должна мне давать номер нажатой кнопки Кнопка F1 под экраном имеет код 249 Кнопка <INPUT> имеет код 152 При нажатии F1 у меня должна включаться D5001.0 а при нажатии <INPUT> выключаться Но в макропеременной #8549 код нажатой клавиши лишь кратковременно мигает. И надо много раз нажимать нужную клавишу что бы она сработала Макропеременная #8549 у меня выводится в диагностический D5000 Кто знает, может #8549 как-то настраивается, что бы программа успела на него отреагировать IF [#8549 EQ 249] THEN #548 = 1 ENDIF IF [#8549 EQ 152] THEN #548 = 0 ENDIF https://www.youtube.com/watch?v=jvsv0YoTy-8   Я как-то пример показывал с нажатием кнопки, но там программа была короткая и она успевала схватывать нажатие кнопки. А тут у меня сначала круги рисует и не успевает
    • malvi.dp
      SW2020 работает. Пожелание - уменьшить размеры окна, а то перекрывает весь чертеж, исправить ошибку в слове детели и, если получится, сделать выбор толщины и типа линии.  
    • sippovich
      Добрый вечер Уважаемые Форумчане,нет ли ни у кого инструкции по восстановлению нулевых точек револьверной головы на станки серии TF и TD серии Fanuc? Заранее благодарен.
    • Heroend
    • Nekyyy
      Я создал чертежи по коробке скоростей станка 1А616, а именно свертку и развертку коробки скоростей, мне необходимо узнать все недочеты и неточности, буду рад любой аргументированной критике.   https://disk.yandex.ru/d/iNSbWsrSYJQJLw
    • ДОБРЯК
      А выкинуть строчку и столбец  это не закрепление? :=)
    • nicomed
      @Kelny  То что,Вы, описали это варианты, а как я понял, @Евдоким Жаркий требуется именно комплекты. Как я понимаю различие: Балка может быть и катанного профиля или гнутого, но она может быть только одна. - это варианты , и, они, не исключают комплекты сменных частей. А, к примеру у заказчика есть три домкрата, и, в процессе эксплуатации зацепа, в разных ситуациях, может использоваться разный тип домкрата. У каждого домкрата свое посадочное место, и для него уже заказчик, будет менять пятки зацепа. Т.е. у него их (пяток) столько, сколько типов домкратов. И это у же комплекты сменных частей. Резюмируя - варианты это еще на уровне изготовителя, а комплекты на уровне заказчика (эксплуатации).       
    • maxx2000
      пусть так это тебе и продолжает казаться, для меня например всё ясно как божий день. Есть вещи которые требуют понимания. Я не ставлю своей задачей выдать набор кнопок, а лишь указать возможный вектор решения задачи. Артас обрабатывает по нормали к элементу(поверхности), а надо обрабатывать вдоль оси Z РП элемента которая должна совпадать с осью Z станка. Он намного ближе к понимаю 5 осевой обработки чем может казаться со стороны.   а зачем его разворачивать? разворачивать надо с конкретной целью. Боком режет, и пусть себе режет.
×
×
  • Создать...