Перейти к публикации

проблемы с курсором


Рекомендованные сообщения

Компас 13, win7 64

Не знаю как по точнее сформулировать, в общем при работе в 3д, выделяется не деталь/поверхность которая находится непосредственно под курсором а то что находится на некотором расстоянии от него.

Т е, чтоб выделить поверхность приходится располагать курсор мыши на расстоянии 1-1.5 сантиметром от нее либо очень сильно увеличивать эту деталь

Если кто сможет подсказать как это странить буду очень признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Компас 13, win7 64

Не знаю как по точнее сформулировать, в общем при работе в 3д, выделяется не деталь/поверхность которая находится непосредственно под курсором а то что находится на некотором расстоянии от него.

Т е, чтоб выделить поверхность приходится располагать курсор мыши на расстоянии 1-1.5 сантиметром от нее либо очень сильно увеличивать эту деталь

Если кто сможет подсказать как это странить буду очень признателен.

Такое же наблюдалось при откоюченном OPENGL в компасе. Попробуйте включить. меню Сервис - параметры - закладка "система" - редактор моделей - управление изображением - там включить опцию "Использовать аппаратное ускорение" (дополнительный буфер у меня выключен), затем перегрузить компас.

Но могут появится другие проблемы - попробуйте в новой детале создать эскиз и порисовать кружочки. Если все хорошо, то вам повезло, если нет - тогда у вас такие же проблемы как уменя (писал в соседней ветке об этом), решение - переходить в 16 бит (в настройках разрешения экрана) (у себя я это решил скриптом, который автоматом переключает битность с 32 на 16 при включении компаса и обратно при выключении, могу поделиться...)

Изменено пользователем gogan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое же наблюдалось при откоюченном OPENGL в компасе. Попробуйте включить. меню Сервис - параметры - закладка "система" - редактор моделей - управление изображением - там включить опцию "Использовать аппаратное ускорение" (дополнительный буфер у меня выключен), затем перегрузить компас.

Но могут появится другие проблемы - попробуйте в новой детале создать эскиз и порисовать кружочки. Если все хорошо, то вам повезло, если нет - тогда у вас такие же проблемы как уменя (писал в соседней ветке об этом), решение - переходить в 16 бит (в настройках разрешения экрана) (у себя я это решил скриптом, который автоматом переключает битность с 32 на 16 при включении компаса и обратно при выключении, могу поделиться...)

Аппаратное ускорение уже было включено(эта проблема наблюдается и с ним и без него), а вот переход на 16 бит действительно помог. Если не сложно выложите Ваш скрипт, заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппаратное ускорение уже было включено(эта проблема наблюдается и с ним и без него), а вот переход на 16 бит действительно помог. Если не сложно выложите Ваш скрипт, заранее спасибо.

Для работы скрипта нужно скачать 2 софтины

12Noon display changer (бесплатная для личного и образовательного использования)

<noindex>http://www.12noon.com/displaychanger.htm</noindex>

и Hstart (лицензия такая же)

<noindex>http://www.ntwind.com/software/hstart/download.html</noindex>

Первую нужно установить, вторую просто распаковать

Затем создать BAT файл (например kompas_display_changer.bat) в папке, в которой лежит KOMPAS13.exe:

@echo off

echo START

:label_wait

echo wait_for_start

ping -n 2 -w 1 127.0.0.1 >Null

tasklist /fi "IMAGENAME eq KOMPAS.exe" | c:\windows\system32\find.exe /I /N "KOMPAS.exe"> search.log

FOR /F %%A IN (search.log) DO IF %%~zA EQU 0 GOTO change_depth

goto label_wait

:change_depth

"C:\Program Files (x86)\12noon Display Changer\dc64cmd" -width=1920 -height=1080 -depth=16 -refresh=60

:wait_for_exit

echo wait_for_exit

ping -n 2 -w 1 127.0.0.1 >Null

tasklist /fi "IMAGENAME eq KOMPAS.exe" | c:\windows\system32\find.exe /I /N "KOMPAS.exe"> search.log

FOR /F %%A IN (search.log) DO IF %%~zA EQU 0 GOTO wait_for_exit

"C:\Program Files (x86)\12noon Display Changer\dc64cmd" -width=1920 -height=1080 -depth=32 -refresh=60

goto label_wait
поставьте ваши ширину и высоту разрешения вместо моих 1920 и 1080

Затем, проверьте, работает ли скрипт. Просто запустите его. будут идти строки "wait_for_start"

Запустите компас - поменяется битность (экран мигнет).

После закрытия компаса - через 2-3 секунды опять мигнет - вернет 32 бита.

Теперь, чтобы этот скрипт запускался в автозагрузке и без отображения консольного окна, нужно создать ярлык для этого же батника, но в нем в строке запуска указать:

D:\hstart\hstart64.exe /NOCONSOLE D:\kompas13\kompas13_resolution_changer.bat
(пути поставьте свои, рабочая папка та, в которой лежит kompas.exe вместе с батником)

можно проверить - запустить ярлык - скрипт запустится в фоновом режиме, при запуске компаса и выключении будет автоматом менять битность.

Для автозагрузки зайти в regedit в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run - там добавить запись с сылкой на этот ярлык (.LNK)

Можно переделать на другой вариант - просто написать батник, который меняет битность, запускает компас, ждет пока он не завершится (такой же цикл), затем менять обратно - чтобы процесс не висел постоянно в памяти, может вы не часто пользуетесь компасом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...