Перейти к публикации

Можно ли установить Ansys на виртуальную машину?


Рекомендованные сообщения

Можно ли установить лицензионный Ansys на виртуальную машину?

Используя при этом все прелести облачных вычислений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как тормозить?

На то и суть облачных технологий, что они дают очень большой и приятных бонус в виде высокой производительности за реальные деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тормозить?

На то и суть облачных технологий, что они дают очень большой и приятных бонус в виде высокой производительности за реальные деньги.

Вы про какую "виртуальную машину" говорите?

Я вот пробовал такую: VMware Workstation. Это когда на один ПК устанавливается эта виртуальная машина и получается как бы из одного, два независимых компьютера(можно и 2 и 4 ОС поставить - все зависит от ресурсов "исходного ПК").

Из этих ПК можно даже сеть построить и т.д.

Причем на 2-й можно установить совсем другую ОС, например какой-нибудь Lynux.

Т.к. ресурсы этого ПК делятся грубо говоря пополам, а памяти мало, то тормоза обеспечены.

Но, ИМХО от VMware Workstation до облачных технологий, как до облаков :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На то и суть облачных технологий, что они дают очень большой и приятных бонус в виде высокой производительности за реальные деньги.

Это в популярной механике это есть суть. А когда начинаешь копаться в деталях, то "превед медвед" по полной программе.

Нужно просто голову включить, чтобы понять простую вещь, что виртуальная машина ставится поверх ОС, а поверх виртуальной машины ставится МКЭ.

В итоге ЦП вынужден обслуживать и МКЭ и виртуальную машину и реальную ОС.

;)

Можно конечно попробовать вариант, когда роль ОС выполняет виртуальная машина. Т.е. нет прослойки между железом и виртуалкой. Попробуйте - сообщите о результатах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда...

Виртуальная операционная система - это то, о чем вы говорите.

А виртуальная машина - это система, построенная на cloud (облачных технологиях), использующих в своей основе grid.

По сути дела это вид распределенных вычислительных технологий, где виртуальная машина создается для того, чтобы выполнялось 2 пункта:

1) мгновенный доступ к виртуальной машине

2) возможность установить программы и приложения, использующих классическую архитектуру, которая применяется в стационарных компьютерах.

Виртуальная машина, кстати, всегда берется в аренду у поставщика услуг. Просто стоить это будет существенно нижем, чем самому покупать кластер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По помему, вы начинаете играть в понятия там где все уже давно известно, но мне неохота погружаться в дальнейший словесный понос в этом русле.

:beer:

И еще пару моментов озвучу.

Лицензия это предоставление прав на чего либо конкретному юридическому лицу.

И обычно по лицензионным соглашениям, при передаче лицензии не подразумевается, что данное юридическое лицо будет раздавать эту лицензию еще кому-нибудь, т.к. лицензия дана только ему и у него нет права выдавать лицензию или передавать ее куда-то еще.

Более того, запретительные слова обычно прописываются в соглашении. Поэтому любой ВУЗ, который купил лицензию и потом начинает налево и направо говорить о том, что мол "приходите тараканы, я вас чаем напою" должны для начала прояснить все эти вопросы со своими юристами.

Дальше хлеще, у Ансиса существовало понятие географической привязки сервера лицензии, где, если клиентское место удалено от сервера лицензии на определенное количество км, то нужно покупать еще одну лицензию.

Так что облака облаками, а бакби считать придется и кодекс РФ чтить тоже.

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Лицензия это предоставление прав на чего либо конкретному юридическому лицу" - это правильно. Когда технические эксперты начинают требовать лицензию, то начинаю требовать с них лицензию на осуществление юридической деятельности и сразу успокаиваются :)

По моему ВУЗ вполне может оказывать своим студентам возможность распределенных вычислений на удаленных виртуальных машинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в популярной механике это есть суть. А когда начинаешь копаться в деталях, то "превед медвед" по полной программе.

Нужно просто голову включить, чтобы понять простую вещь, что виртуальная машина ставится поверх ОС, а поверх виртуальной машины ставится МКЭ.

В итоге ЦП вынужден обслуживать и МКЭ и виртуальную машину и реальную ОС.

;)

что-то слишком уж популярно: как наример на МАС поставить WinXP? А уже в этой WinXP ставить SW?

ИМХО `Aklion` так работает... (да не будет он в обиде, ИМХО он сам писал про это, если не ошибаюсь)

...Можно конечно попробовать вариант, когда роль ОС выполняет виртуальная машина. Т.е. нет прослойки между железом и виртуалкой. Попробуйте - сообщите о результатах.

Ну какая м.б. прослойки, когда ясно написанно "Виртуальная машина". А там где есть слово виртуальная, нет места никакому железу. Железо - одно на всех :bash:

Да и сначала ставится/делается Виртуальная машина, а потом уже на нее ставится ОС и др. проги.

Лично пробовал. Ставил два разных SW, все работало. Получалось как-бы 2 ПК. Переключение по гор.клавише. Один "Главный"(Нost), другой подчинененный. В одном - один набор програм, в другом - совсем другой.

Но у меня ОЗУ было - 2 мб, так что тормозило жутко(SW). Пришлось забросить это дело.

Мы вообще-то о чем говорим: о настоящих "Виртуальных машинах" или "Облачных технологиях"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть просто вариант установки виртуалки, когда она ставится на голый комп. А на нее уже сверху ставится все остальное.

Т.о. пропадает паразитная прослойка в виде ОС над виртуалкой, на которую не тратятся ресурсы.

Т.е. получается не бутер БИОС-ОС-виртуалка-ОС-приложение, а БИОС-виртуалка-ОС-приложение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, наверное, совсем меня не поняли.

На западе все больше и больше распространяется такая фича, как облачные технологии - это целый класс услуг, который в своей основе использует grid-технологии.

Т.е. это определенные услуги, программы, сервис, инфраструктура, платформы, которые используют в своей основе распределенные вычисления.

Одна из таких услуг - это виртуальная машина.

Говоря простым языком: нет какого-то определенного "железа", все ресурсы распределены в сети.

Виртуальная машина - это виртуальный компьютер, который является полным аналогом компьютера, который стоит у нас на столе, но это всего лишь его симуляция, реализованная по grid-архитектуре.

Грид же - это вид распределенных вычислений, состоящий из множества, объединенных через сеть компьютеров.

Я не расскажу об этом подробно в рамках одного поста на форуме. Нужно многое прочитать по этим технологиям, если интересно. В сети множество информации.

Чисто теоретически облачные технологии можно использовать под любой софт: этот компьютер хоть и виртуальный, но имеет все те же ядра, оперативную память и т.д. Т.е. имеет виртуальные аналоги всего этого. Софт собственно не понимает разницы между виртуальной машиной и реальной.

Сегодня я знаю, что многие использую CAD-системы на таких машинах. В чем плюс?

А вот в чем: мы имеем любой ноутбук, пускай даже нет-бук. И можем с этого ноутбука работать в любой точке нашей планеты, где есть интернет с ресурсоемкими CAD-системами. Знаю так же, что некоторые компании устанавливают на такие машины некоторые CAE-системы, правда это все пока на западе, и какие именно системы я не знаю.

Но вот что с Ansys?

Ведь какой плюс получается от данной технологии:

1) Во-первых цена ресурсов - куда дешевле, чем покупать компьютер самому.

2) Во-вторых исчезает привязка к компьютеру: я могу делать свою работу, скажем, из кафе, дома, да вообще где угодно, лишь бы был интернет. Что куда выгоднее, чем мотаться каждый раз на работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде выше все описал - смотрите лицензионное соглашение Ансиса (это раз), два на сайте Ансиса ищите услуги по аренде лицензии или софта.

Наверняка у них уже есть партнеры по этому делу. Но по ценам вы особо не выиграете, по идее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет расчетов не знаю, а конструированием трубопроводов для судов знакомый успешно занимается много лет для иностранных компаний. Сидит себе дома и делает разводки, когда хочет. Условие - уложиться в сроки для бесперебойности сборки на верфи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"все эти разговоры про инженерные расчеты находясь в кафе или бане просто по детски наивны" - тоже наивны по детски периодически , получается :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переходят крупные предприятия на облачные вычисления. По причине информационной безопасности.

Разместите сервер на территории предприятия и пусть предприятие радуется облачной технологии, точнее всем тем фишкам, которые уже были до нее, и которые теперь вот так вот под одной крышей как-то прописали..

Да и все эти разговоры про инженерные расчеты находясь в кафе или бане просто по детски наивны.

В то время когда ИСПА предается наивности в компании ТЕСИС в хвост и гриву используют внешние ресурсы сидя и в кафе, и в Крыму на пляже и т.п. и т.д. Распределенная архитектура творит чудеса.

Точнее обыденность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пытаться переписать Ansys это уже Ваше творчество, сплошная новизна с актуальностью :rolleyes:

Лично я обычно считаю на аналого цифровом вычислительном комплексе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Ветерок
      Посетитель выставки тратит время на выставку независимо от того специалист он или нет. Тот, кто не тратит время на выставку, тот не посетитель.   Наоборот -  пускай идет. Однозначно. Мой совет - идти.
    • Дракон в тапках
      в этом "нулевом уровне" и вопрос.  Насколько я понял, во FLowVision есть опция разбить модель по слоям (и даже указать точку-g ммм :). Я так понял, что в Компасе мы работаем в рамках одного уровня.  Из FAQ по Флоу:  Параметры g-Плотности >Давление. Значения относительного давления и температуры для расчета гидростатической плотности (g-плотности), соответствующие состоянию покоящейся жидкости в начале координат.   Из этого я делаю вывод, что это гидростатическое давление в нижней точки моей модели. Я правильно понял? 
    • Snaider
      Скажите пожалуйста, с помощью этой утилиты можно ли определить центр тяжести на 2d чертеже (обычный чертеж, не 3d объект). Или может это может сделать сам компас-3d без утилит. Помогите пожалуйста, я просто новичек.
    • maxx2000
      на выставки ходят с конкретной целью. Даже праздный интерес вполне себе цель. Другое дело если нет цели, а только путь.
    • lem_on
      Ну если такие вопросы без помощи форума не решить, то тогда точно не стоит ходить.
    • chatskiy
      Надеюсь, правильная ветка форума. Паралельно традиционной выставке металлообработка в Москве рекламируют выставку NMF-2024. Вопрос к присутствующим стоит ли тратить на неё время, людям, которые  являются специалистами-посетителями? 
    • ДОБРЯК
      Для вас факторизация мифическая, а по факту численная факторизация матрицы жесткости.  Вы наступаете на грабли, а кто-то виноват...:=) В чем я несу пургу. Конкретно в чем? Только потом не жалуйтесь, что опять наступили на грабли...:=)
    • GHEB
    • Orchestra2603
      Во-первых, я то ничего не доказываю. Это вы пытаетесь доказать, что без закреплений нельзя считать на собственные частоты. Набросили гавнеца на вентелятор, как вы всегда делаете, а я дурак триггернулся и свои нервые клетки трачу уже не первый день. Не могу я спокойно смотреть на то, когда белое называют черным, так еще и тем, кто четко говорит, что "кам он! белое же!"  достается в стиле "сам дурак!".    Когда вас спрашивают прямо "почему так?", вы начинаете свой сказ про мифическую факторизацию, но какую именно вы сказать не можете. Зато начинаете раздавать экзаменационные задания. Ваша фирменная манера вести разговор. Браво.   Не то чтобы я кайфовал от того, что вы меня заставляете биться лбом об стену. Просто я все еще тешу себя надеждой, что эту стену проломить. Уже не первый раз, блин, на те же грабли.    В том то и дело... Мне не нужно знать деталей алгоритмов, чтобы понять, что вы пургу несете. Знаний из линейной алгебры мне вполне достаточно для этого.
    • Fedor
×
×
  • Создать...